Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2grfe, 2012
Доброго дня. Увидел тему, решил написать, у меня Хай 2012 г.в. Пробег 190000. Проблем с двигателем нет. У соседа был Хай 2011 г.в. проблема дала о себе знать на 170000 тыс. Не знал про эту проблему, пока он не сказал. После 150000, стал фильтр воздушный каждые 4 тыс. менять. Фильтр ставлю с ворсом по краям, т.к с резинкой по краям не доверяю, дорожки грязные на резинке остаются. Компрессию 30 тыс. назад мерили, всё огонь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Доброго дня. Увидел тему, решил написать, у меня Хай 2012 г.в. Пробег 190000. Проблем с двигателем нет. У соседа был Хай 2011 г.в. проблема дала о себе знать на 170000 тыс. Не знал про эту проблему, пока он не сказал. После 150000, стал фильтр воздушный каждые 4 тыс. менять. Фильтр ставлю с ворсом по краям, т.к с резинкой по краям не доверяю, дорожки грязные на резинке остаются. Компрессию 30 тыс. назад мерили, всё огонь.
так ты бы и марку фильтра тогда уж сказал, раз акцент на нем сделал
 

mzd6

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Infiniti QX56, 2008
Слуште, я дико извиняюсь, что влезаю в вашу песочницу (просто тоже хочу хайлендер), а поставить фильтр нулевого сопротивления цилиндрический или конусный, и защитный чехол на него - не это ли решение проблемы с пропускающими фильтрами?
beb92ds-960.jpg
PS. Если кому интересно - у нас (qx56 JA60) тоже есть проблема с фильтром, и решение (Хотя проблема в радиусе кривизны рук и лени - ибо надо просто отстегивать патрубок от гофры). И тоже есть проблема с износом цилиндров, но - от разрушающихся катов.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Слуште, я дико извиняюсь, что влезаю в вашу песочницу (просто тоже хочу хайлендер), а поставить фильтр нулевого сопротивления цилиндрический или конусный, и защитный чехол на него - не это ли решение проблемы с пропускающими фильтрами?
Посмотреть вложение 59489
PS. Если кому интересно - у нас (qx56 JA60) тоже есть проблема с фильтром, и решение (Хотя проблема в радиусе кривизны рук и лени - ибо надо просто отстегивать патрубок от гофры). И тоже есть проблема с износом цилиндров, но - от разрушающихся катов.
Давай чуть поясню... смотри!
Тут люди боятся герметиком пройтись по фильтру... в силу разных страхов.
А ты предлагаешь поставить не понятный фильтр в непонятном мешке... и как минимум с модернизацией конструкции... все это помножив на деньги и на рукожопов получится еще больше страхов....
Поэтому думаю первым быть тебе :) потом расскажешь.
Большинство ограничиться свечкой и отцом Михаилом (для освящения авто). Это самый дешевый и простой способ... и даже герметик не попадет в цилиндры)))
 
Сообщения
32
Благодарности
15
Авто
toyota highlander 3.5, 4wd, 2011
Слуште, я дико извиняюсь, что влезаю в вашу песочницу (просто тоже хочу хайлендер), а поставить фильтр нулевого сопротивления цилиндрический или конусный, и защитный чехол на него - не это ли решение проблемы с пропускающими фильтрами?
PS. Если кому интересно - у нас (qx56 JA60) тоже есть проблема с фильтром, и решение (Хотя проблема в радиусе кривизны рук и лени - ибо надо просто отстегивать патрубок от гофры). И тоже есть проблема с износом цилиндров, но - от разрушающихся катов.
Своеобразный вариант решения проблемы, просто зачем изобретать велосипед если можно устанавливать более качественный фильтр (с резинкой по краям) ну и менять его каждые 5тыс для душевного спокойствия.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
До сих пор тему не убили?)))
Хочу вам показать пример хая с этой проблемой: https://usk-kut.drom.ru/toyota/highlander/30606678.html прошу обратить внимание, пробег всего 123 тысячи и у бедолаги горит чек и скользкая дорога, НО! Обратите внимание на руль и передние сиденья! В каком они состоянии! И при этом 4 хозяина, о каких 123 тысячах можно говорить?!
Вот именно из-за таких вот хайлендарах и летит статистика к тому что машина гавно, тойота уже не та и тд.
Я сам когда выбирал хая натыкался на экземпляром с пробегом 102 тысячи, и одним хозяином юр. Лицом, продавал конечно перекуп, благо знакомые есть у местного дилера, по вину пробился последний пробег на ТО 280!!!! 280 карл!
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
До сих пор тему не убили?)))
Хочу вам показать пример хая с этой проблемой: https://usk-kut.drom.ru/toyota/highlander/30606678.html прошу обратить внимание, пробег всего 123 тысячи и у бедолаги горит чек и скользкая дорога, НО! Обратите внимание на руль и передние сиденья! В каком они состоянии! И при этом 4 хозяина, о каких 123 тысячах можно говорить?!
Вот именно из-за таких вот хайлендарах и летит статистика к тому что машина гавно, тойота уже не та и тд.
Я сам когда выбирал хая натыкался на экземпляром с пробегом 102 тысячи, и одним хозяином юр. Лицом, продавал конечно перекуп, благо знакомые есть у местного дилера, по вину пробился последний пробег на ТО 280!!!! 280 карл!
Так об этом писалось еще в середине темы. А также были случаи продажи-покупки одной и той же машины с проблемным мотором, причем продавец свои жалобы здесь потер, но мы-то помним (в цитировании остается) ;) то есть жалоб на мотор две, а фактически машина одна. Были случаи выхода из строя ранее отремонтированных моторов, опять-таки, кто-то жалуется тут, подшаманивает и сливает,... А потом, вуаля, новая жалоба. Но вот недавний случай поломки после установки ГБО подтверждает мою версию, что лезть в наш мотор (гбо, свечи) нужно очень прямыми руками. Такую конструкцию фильтра, а также дикое изобилие вакуумных трубочек, придумал нездоровый человек)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г. Новокузнецк
Авто
Highlader II 2011 3.5
В данный момент мой хайлендер (2011 год, 110000 км.)стоит у моториста, накануне замерял компрессию - 1 цилиндр 6 атм, все остальные 12 атм. Фильтр воздушный в период моего владения только оригинал (с 70000 км). Двигатель сдемонтирован, сегодня ездил смотрел разобранную ГБЦ, резултат: клапана впуска на 1 цилиндре в нормальном состоянии, следов механического износа почти нет, все остальные клапана также в состоянии, не требующем замены. Поршень первого цилиндра - канавка первого компрессионного кольца превышает толщину кольца примерно в 2 раза, но не по всему диаметру поршня, т.е. износ неравномерный, канавка была забита грязью, первое компрессионное кольцо обломано, обломок поместился в этой же канавке кольца. второе компрессионное кольцо имеет такой же износ, но в меньшем масштабе. Поршни 3, 5 цилиндра на канавке первого компрессионного кольца также имеют выработку. Поршни 2, 4, 6 в нормальном состоянии. Моторист предлагает два варианта решения проблемы - 1) гильзовка под оригинальные поршни, 2) расточка под ремонтные поршни не оригинал, так как оригинальных ремонтных нет.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
В данный момент мой хайлендер (2011 год, 110000 км.)стоит у моториста, накануне замерял компрессию - 1 цилиндр 6 атм, все остальные 12 атм. Фильтр воздушный в период моего владения только оригинал (с 70000 км). Двигатель сдемонтирован, сегодня ездил смотрел разобранную ГБЦ, резултат: клапана впуска на 1 цилиндре в нормальном состоянии, следов механического износа почти нет, все остальные клапана также в состоянии, не требующем замены. Поршень первого цилиндра - канавка первого компрессионного кольца превышает толщину кольца примерно в 2 раза, но не по всему диаметру поршня, т.е. износ неравномерный, канавка была забита грязью, первое компрессионное кольцо обломано, обломок поместился в этой же канавке кольца. второе компрессионное кольцо имеет такой же износ, но в меньшем масштабе. Поршни 3, 5 цилиндра на канавке первого компрессионного кольца также имеют выработку. Поршни 2, 4, 6 в нормальном состоянии. Моторист предлагает два варианта решения проблемы - 1) гильзовка под оригинальные поршни, 2) расточка под ремонтные поршни не оригинал, так как оригинальных ремонтных нет.
Есть ремонтные, хорошие, вон выложили вверху. Только я бы 0,25 посмотрел. Должны были быть.. Где-то писали о таких. Ну или каталог в помощь.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
В данный момент мой хайлендер (2011 год, 110000 км.)стоит у моториста, накануне замерял компрессию - 1 цилиндр 6 атм, все остальные 12 атм. Фильтр воздушный в период моего владения только оригинал (с 70000 км). Двигатель сдемонтирован, сегодня ездил смотрел разобранную ГБЦ, резултат: клапана впуска на 1 цилиндре в нормальном состоянии, следов механического износа почти нет, все остальные клапана также в состоянии, не требующем замены. Поршень первого цилиндра - канавка первого компрессионного кольца превышает толщину кольца примерно в 2 раза, но не по всему диаметру поршня, т.е. износ неравномерный, канавка была забита грязью, первое компрессионное кольцо обломано, обломок поместился в этой же канавке кольца. второе компрессионное кольцо имеет такой же износ, но в меньшем масштабе. Поршни 3, 5 цилиндра на канавке первого компрессионного кольца также имеют выработку. Поршни 2, 4, 6 в нормальном состоянии. Моторист предлагает два варианта решения проблемы - 1) гильзовка под оригинальные поршни, 2) расточка под ремонтные поршни не оригинал, так как оригинальных ремонтных нет.
Свечи когда меняли?
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г. Новокузнецк
Авто
Highlader II 2011 3.5
Моторист предлагает перепаять корпус воздушного фильтра под другой сменный элемент (бумажная гармошка) вроде как с равчика будет подходить фильтр, у него уже был опыт такого ремонта.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Какая у вас крышка фильтра стоит? Со старым номером или нет?
У меня, вроде, новый.
IMG_2407.JPG
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г. Новокузнецк
Авто
Highlader II 2011 3.5

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г. Новокузнецк
Авто
Highlader II 2011 3.5
А до вас меняли свечи? Следы разбора были, не обратили внимание?
Следов разбора двигателя нет. А на счет свечей - я думаю не меняли их до меня.
Подскажите пожалуйста по качеству этих ремонтных поршней Teikin? Моторист намекает что наверно лучше и дешевле их поставить, я склоняюсь к тому что оригинальные поршни надо ставить, Подскажите по качеству.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г. Новокузнецк
Авто
Highlader II 2011 3.5
Посмотрите, пожалуйса, пока все разобрано. У меня тоже 08.11.
Машина в другом районе, на сто, буду заезжать к мотористу посмотрю, но не знаю когда это сейчас будет .
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Короче, всё еще раз перерыл.
Нет доступа к фирменным каталогам Teikin,
но то, что есть из старых записей у меня:
Teikin 46363STD - это номинальный размер
Teikin 46363050 - ремонтный +0,5
Teikin 46363100 - ремонтный +1
По всей видимости 0,25 всё же не существует.
И вспоминая свой первый цилиндр, думаю, что 0,25 бы там даже и не помог.
Так что смело можно начинать с 0,5.
Зато точить в ремонт можно дважды! ))))))
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
110тыщ пробега.это что то для тавоты.пипец.кусал я локоть когда продал крузак 80ку hdt двс,23года в моих руках,мало кусал.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
дай Бог!щас пробег700000с тыхуем.созваниваемся,в Омской области работает.ну это другая история. но хайландер......?
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
Люди,а крышки короба воздушных фильтров могут быть разные что ли? если да,то в чем отличия? только не отсылайте читать всю тему...:):)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Люди,а крышки короба воздушных фильтров могут быть разные что ли? если да,то в чем отличия? только не отсылайте читать всю тему...:):)
вариант две купить и рядом поставить))) глянуть и нам написать.
но уже не помню делал кто-то так или нет))) но точно уже предлагалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху