Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А вопрос все равно один - почему не у всех?
Про недоработку двигателя или партии двиглов - вариант отлетает (зацепляет все года от 10 до 13).
По МТРЧ тоже не понятно... где то 70 где то 100... а где то уже 150 и нихрена.
Про воздух - тоже ХЗ как. Дроссель - если каждый заглянет в свой авто, у всех засранный. Значит грязь летает сто пудов.
Опять же, что от Хая избавлялись - тоже не видно. Ну блин. Проблема имеет место быть, но в связи с немассовостью - ХЗ с чем бороться и как предостеречся.
Хоть презерватив на капотное пространство натягивай..... Ужас.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
По мне Бедная смесь не может привести к прогаранию впускного клапана. Не плотное закрытие это может.
Ну так-то да, версия про неполное закрытие мне тоже кажется более вероятной


А вопрос все равно один - почему не у всех?
Про недоработку двигателя или партии двиглов - вариант отлетает (зацепляет все года от 10 до 13).
А почему отметаем? Теоретически можно предположить, что на заводе 15 станков, которые делают движки. И вот один из них время от времени сбоит. Его ремонтируют, что помогает на какое-то время, но потом он все равно сбивается.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Вот думаю контрактный двигатель поискать. Думал подшаманю хая и продам. А что купить не знаю. Ничего не нравится. Думал следующим этапом после хая будет крузак. Поездил. Не нравится. Слишком мягкий и как следствие неуправляем. Rx тесный и пятиместный. Думаю найти двигатель из Японии, там двигатели в отличных условиях работают и ездить дальше. Отличное, масло, отличный бензин, отличное обслуживание, мягкий климат, малые расстояния. Это все даёт возможность купить хороший двигатель. Но хай на японском рынке не представлен. Есть другие модели, на которых стоят такие движки. Как думаете 2grfe от других машин подойдут? Например 2grfe от лексуса выдаёт больше коней. Боюсь проводить такой дорогостоящий эксперимент. Вдруг по разъёмам не подойдёт. Никто не сталкивался?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кстати... вот что вспомнил по теме.
Тут сосед имеет Х-Траил. У него предпоследний кузов... и говорит что на кузове до него (получается третий кузов с конца)... у многих машин наблюдаласть проблема с движком. Тоже была выработка в цилиндрах (точно не помнит какой)... искали искали и вроде нашли.
Как-то был замешан катализатор и его кишки (керамические или какие они там)... короче каким то макаром они попадали в дивглу и убивали его.
Потом этот косяк был устранен. Правда или нет не знаю))) примерно передал его историю :)
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Разобрали двигатель. Первый цилиндр вхлам. Вообще весь дальний ряд в плохом состоянии. Ближний в лучшем, но выработка есть. Но при этом кольца залегли. Загильзовали все 6 цилиндров гильзами от 21 волги б/у СССР. Токарь сказал, что это лучше чем любая гильза в магазине на сегодняшний день. Можно было бы заморочиться тойотовскими, но это на пару недель бы затянулось из-за доставки. Промеряли шейки коленвала. Там все ок. Клапаны первого цилиндра пролили бензом. Вроде все держит. Заказал з/ч. Кольца TP, вроде оригинал. Через серьезный магазин. Осталось дождаться з/ч и собирать. По расчетам все должно уложиться в 1000 долларов.
360 долларов снятие/установка/разборка/сборка двигателя
390 долларов расточка/гильзовка/стоимость гильз/шлифовка блока с двух сторон/шлифовка двух головок. 250 долларов кольца, сальники,прокладки и ремень. фильтры, антифриз и масло это уже другие затраты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
дело было е в клапане, а почему такая проблема на 80?
Тут как бы вся ветка это большой вопрос - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ!!!
знать бы эти ответы))) Давно бы сбросил тачку или купил по дешевке у тех кто сбрасывает.
А так только гадать и свечи ставить
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У него газ, да и чёт газовщики в основном жалуются.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Уверен, что ГБО замешано. Езда на чеке (бедная смесь) усугубило проблему данного движка. Как я говорил ранее лампочка чека была просто выломана газовщиками. Но почему из строя вышел именно первый цилиндр? Похоже был перегрев ввиду того, что когда ГБО установили была утечка антифриза, которую не восполнили. Также ввиду неправильного подключения патрубков один раз сорвало их и вышло немного антифриза. Возможно все это погубило двигатель. Но первый цилиндр это ближайший к помпе и больше всех пострадал именно он. Хотя он должен был меньше всего пострадать от перегрева. Токарь говорит, что на расточку привозят много двигателей на ГБО и каких то существенных отклонений от бензина немного. Если конечно газ был настроен. Именно такие двигатели 2GRFE уже штук шесть делал. Возможно связано с тем, что город небольшой и многие владельцы -не бедные люди не заморачиваются и заказывают контрактные двигатели. Также говорит, что поперечно расположенные движки практически все страдают тем, что задний ряд убит при вполне нормальном переднем.На форуме мотористов или на нашем читал, что с этой же проблемой (первый цилиндр) сталкиваются и двигатели без ГБО.
Но все равно после ремонта страшно ездить на ГБО. Хотя и моторист и токарь говорят, что можно, но чтобы чек не горел.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну насколько я понял... первые "пострадавшие" отметились и были без ГБО.
Другое дело что у них авто было от предыдущего владельца....
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Еще фото на подумать. Корпус фильтра внутри чистый. Патрубки умеренно грязные, дроссельная заслонка как говорят двигателисты тоже норм. Бывают и грязнее. Во впускном коллекторе песочек меленький. И тут мнения двигателистов разделились один говорит это песок, а другой что это сгоревшее масло.
 

Вложения

Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Как и говорил двигатель гильзанули. Блок расточили под гильзы, а сами гильзы расточили под поршни.Собрали. Кольца поставил TP так как тойоту нужно было долго ждать, а TP хвалят если только это оригинал. Говорят даже, что TP это оригинальные кольца тойотовские только в другой коробке. З/ч заказывал у друга, говорит, что кольца оригинал TP. Коленвал, вкладыши и головки блока в идеальном состоянии. Несмотря на то, что говорят ГБО убивает седла клапанов и сами клапана, то моторист сказал, что все ок. Ну и по ходу поменяли сальники клапанов, чтобы второй раз не лазить. Буду отписываться если что.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
что обещает по сроку - ну т.е. когда след ремонт?
А сколько ты уже на этом авто?
Вот хочется услышать о поведении авто после кап ремонта? + и -
Стоит вобще заморачиватся с капом... или начнется, тут воет... там стучит, тут вроде дергает... и т.п.
Понятно, что многое от мастера зависит... но все же.
Собранное на заводе руками - одно, собрано в гараже руками - другое :(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Ну судя по нареканиям по этому двигателю не факт, что с завода хорошо сделали. Ломаются часто и на разных годах и пробегах. По сроку никто ничего не обещают. Все зависит от качества деталей. Если оригинальное то будет ходить как новый. На саму сборку гарантия есть какая то. Больше чем 14 дней на контрактный двигатель. Не факт, что контрактный будет в отличном состоянии. У меня друг взял контрактный двигатель за 200 тыс рублей на право 120. Уже цепь меняет, хотя не прошло и месяца. У меня ремонт вышел в 2,5 раза дешевле чем хороший контрактный из Японии. Но из японии побоялся брать так как не с хайлендера. Ну и из-за денег тоже.Возможно в чем нибудь не подошёл бы. Мой же двигатель после ремонта зазвучал даже лучше, чем когда я покупал. Конечно субъективно, но вроде не накручиваю. Сейчас обкатка, а там посмотрим. Мастер с хорошими рекомендациями, да и по подходу видно профессионал. Токарь, так вообще от Бога. Все лучшие мотористы у него растрачиваются, шлифуются и гильзуются. Талантливый и очень дорогой. Самый дорогой в городе. Кстати он сказал, что ильмовник даже в какой то степени укрепит двигатель, так как чугун более крепок, чем алюминий. Я думаю ремонт двигателя приемлем в нашем случае, так как у мастеров практика есть. Да принцип всех движков одинаковый. Руки набили наверное. А вот по сложным узлам типа Акпп возможно лучше контрактную. Хотя я однажды покупал rx 300 именно искал после ремонта так как у них это болезнь. Нашёл после дорогого ремонта. Откатал 2 года. Машину не жалел часто тапок в пол давил. И ничего до сих пор вроде катается. Так что от мастера и з/ч много зависит. Всем удачи. Желаю миллионы километров без поломок. Будут вопросы с радостью поделюсь опытом.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
так было бы все в одном городе - были бы скидки.
А так поразбрелись по миру... тут один, там один... у нас даже случаев то не было... чтобы в одном городе у двоих сломалось :)
Больше всего машин и соклубников в больших городах, но там как правило авто больше трех лет не задерживается и идет дальше уже к несоклубникам)))) а в регионах или глубинках соклубников меньше. Вот и скидок нет )))) а ремонты есть
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Пробег после ремонта 30 км. Общий пробег двигателя 88 тыс км
Да то понятно, ты отписывайся - мнение после ремонта об поведении авто) есть смысл искать народного мастера в случае чего или лучше скинуть тачку)))
а то тут у людей уже после замены масла ... машина козлит.
А тут аж ремонт и капиталка движка
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Пробег после ремонта 30 км. Общий пробег двигателя 88 тыс км
Ну как работа машины после ремонта? Нет мнения что что-то не так и нужно скидывать пока ездит?:)
Короче разница есть до ремонта когда все было ок и после?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Как и говорил двигатель гильзанули. Блок расточили под гильзы, а сами гильзы расточили под поршни.Собрали. Кольца поставил TP так как тойоту нужно было долго ждать, а TP хвалят если только это оригинал. Говорят даже, что TP это оригинальные кольца тойотовские только в другой коробке. З/ч заказывал у друга, говорит, что кольца оригинал TP. Коленвал, вкладыши и головки блока в идеальном состоянии. Несмотря на то, что говорят ГБО убивает седла клапанов и сами клапана, то моторист сказал, что все ок. Ну и по ходу поменяли сальники клапанов, чтобы второй раз не лазить. Буду отписываться если что.
А что за сервис?
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Пока трудно сказать, так как пробег после ремонта всего 700 км. Обкатку сказали сделать до 3000 км. Все ровно вроде. Уровни жидкостей стоят. Двигатель ровно работает. Холостые в норме. Один раз чек загорелся вечером. Утром завёл он пропал. Что было я не знаю. А так все как обычно. Расход великоват. Думаю связано с притиркой колец к гильзам. Гари не давал. Разгон уверенный при непривышении 3000 об/мин.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
Доброе время суток . Вот и моя очередь чинить или менять двигатель не знаю, что с ним делают . АКПП уже починил осталось Двигатель. . Симптомы горит чет и курсовая устойчивость, троит компрессии в 1 цилиндре. Двигатель сняли сегодня скажут в чем причина .
Хочу совета людей которые с толкнулись с этим и нашли решение ( ремонт , замена двигателя или замена на другой двигателя другого объема)
Прошу прощения что сам не ищу ответ на форуме но на данный моментт нет реально времени Буду очень благодарен любой помощи .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху