Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Грозный
Авто
тойота хайлендер
#1
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#3
ошибки надо глянуть по двиглу
может бензин нехороший попался, от этого и свечи и лябда зонды ругаться начинают
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Если нет компрессии, то надо сначала её найти, а потом остальным заниматься.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Грозный
Авто
тойота хайлендер
#7
А это может быть причиной вибрации кузова, как будто балансировка сбита, и еще залил 20 литров бензина стрелка и не пошевельнулась
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
А это может быть причиной вибрации кузова, как будто балансировка сбита, и еще залил 20 литров бензина стрелка и не пошевельнулась
Когда нет компрессии или ну прям уж разная компрессия двигатель может троить, троить - вибрирует тачка... короче это плохо
Ищи компрессию
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Грозный
Авто
тойота хайлендер
#9
В первом цилиндре нет компрессии, сказли нужно снать двиг 40 т.р. комплект прокладок 20 т.р. если придется менять головку еще 25 т.р. Разочаровал меня мой Хай после 100 тысячкм.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
В первом цилиндре нет компрессии, сказли нужно снать двиг 40 т.р. комплект прокладок 20 т.р. если придется менять головку еще 25 т.р. Разочаровал меня мой Хай после 100 тысячкм.
А что так? 100т.км. на газе сам Бог велел головку поменять. Для газа клапана расходный материал, как фильтра.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#11
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
а с маслом компрессию замеряли?
чтоб знать где ее искать.
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Грозный
Авто
тойота хайлендер
#12
Каким то прибором. И диагностика показывает на проблему в первом цилиндре. Что интересно после перезапуска все востанавливается и тяга, но инлмкаторы не гаснут.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#13
Добрый день, Бауди, Вы в итоге разобрались с проблемой? у меня ситуация аналогичная, но машина не ездила на газу, и именно первый цилиндр - причину найти не могут - предлагают разобрать двигатель и посмотреть состояние. Пыталась найти аналогичные случаи - у оф. дилера с начала продаж и до настоящего момента был всего один случай - опять же на первый цилиндр и двигатель просто поменяли.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#15
Частая проблема кстати.
Я уже не один такой Хай видел...
Какое решение в итоге то? Я на данный момент ни кого пока не нашла с такой проблемой. Причина какая то кроме механической есть или это однозначно разбор двигателя?
И может подскажет кто у кого такая проблема была, хоть спрошу чем дело закончилось и что в итоге.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#16
Очень странно что из 8 с лишним тысяч человек на форуме написал только один и вот как я понимаю я вторая - я долго искала, но только тут нашла. И почему именно первый цилиндр? Если кто разбирал двигатель что в итоге находили там?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#20
Все-таки нашла человека с аналогичной проблемой. На данный момент его двигатель разобран и ремонтируется. Это дефект впускного клапана, из за этого вот возникла проблема такая. Меняется клапан, постель, цепи, направляющие цепей и тд. У него тоже именно первый отказал. Ничего приятного в общем то
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
Все-таки нашла человека с аналогичной проблемой. На данный момент его двигатель разобран и ремонтируется. Это дефект впускного клапана, из за этого вот возникла проблема такая. Меняется клапан, постель, цепи, направляющие цепей и тд. У него тоже именно первый отказал. Ничего приятного в общем то
Момент/уточнение - обороты какие на холостых,как на фото (пост № 2) ?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#22
Все-таки нашла человека с аналогичной проблемой. На данный момент его двигатель разобран и ремонтируется. Это дефект впускного клапана, из за этого вот возникла проблема такая. Меняется клапан, постель, цепи, направляющие цепей и тд. У него тоже именно первый отказал. Ничего приятного в общем то
Я бы посоветовал зайти в лексус клуб там почитать... двигатели то одинаковые с RX моделью, по крайней мере блоки точно, а здесь как раз разговор и идет о железе. Но на сколько я знаю с этим двигателем ни каких таких проблем не было и в лЁха клубе ни чего такого не встречал. У этого движка была беда с масляной трубкой между рядами, но с 9 года стали ставить металлическую в место составной и проблема ушла. Хотя как проблема я с такой трубкой 130 отездил и все нормально а у народа на 50-60 рвало.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#24
Обороты примерно как в посте № 2.
Кстати да, посмотрю форумы машин с аналогичными двигателями - может найду что, советовали еще на форум камри зайти посмотреть.
На самом деле я уже просто не вижу другого выхода и других вариантов: свечи новые, вернее вообще нулевые, катушка работает - проверяли путем перестановки с работающего цилиндра - ошибка на другой цилиндр не ушла, питание к катушке идет, изначально была залипшая форсунка - сняли прочистили, аналогично поставили на другой цилиндр, попутно промыли топливную и сделали раскоксовку первого цилиндра, насколько эффективно это было - сказать не могу, сказали просто баллончиком в цилиндр брызгали и замена масла не требуется, но средство эффективное. Компрессия именно в первом цилиндре 7, в остальных в норме все. Поднимается она только маслом, но потом естественно уходит, но как то сомневаюсь, что мог прогореть поршень - машина без масла не ездила, с появлением ошибки я сразу поехала делать ее.
Кроме того вибрация, мигающий чек двигателя и по диагностике пропуски зажигания в первом цилиндре, по факту он не работает.
Кроме разбора двигателя я даже не знаю, какие еще могут быть варианты.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#25
Решение одно, вскрытие и ремонт.
Как раз сейчас один Хай на ремонте движка стоит.
На ремонте движка и что в итоге с ним известно? я понимаю, что в моем случае вскрытие покажет и вариант поломки написанный мной чисто со слов мастера взят, просто собираю пока информацию - у всех ли одно и то же, к чему готовиться то? не хотелось бы разобрать двигатель и понять, что вообще не в том дело то
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#26
Если компрессия подымается маслом, то клапана скорее всего не причастны к проблеме.Похоже виноваты кольца, без разбора можно попробовать препараты для раскоксовки (Лавр например). Не поможет - вскрытие.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#27
Если компрессия подымается маслом, то клапана скорее всего не причастны к проблеме.Похоже виноваты кольца, без разбора можно попробовать препараты для раскоксовки (Лавр например). Не поможет - вскрытие.
За совет спасибо огромное - попробую повторно сделать раскоксовку в таком случае - сказали ж что вроде как делали и не помогло - может не тем.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#28
За совет спасибо огромное - попробую повторно сделать раскоксовку в таком случае - сказали ж что вроде как делали и не помогло - может не тем.
Стоит попробовать в другом месте. В любом случае дешевле, чем разбирать.Ну , а если не поможет, то ремонт.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
#29
Стоит попробовать в другом месте. В любом случае дешевле, чем разбирать.Ну , а если не поможет, то ремонт.
Да, тоже пришла к аналогичному выводу - там баллончиком каким то брызнули, даже без замены масла что лично для меня очень сомнительно - если масло остается чистым - куда вся грязь то девается? Уже съездила узнала и договорилась чтоб именно лавром сделали, проблема в том, что для того, чтоб добраться к дальнему ряду цилиндров нужно снимать коллектор и в общем разбирать машину - сказали что заливать надо на горячую, а пока разберут остынет все - пришли к тому, что нальют и оставят на ночь. Посмотрю сейчас по форуму - по - любому ж делали. Также съезжу к мастеру, который по его словам такую же машину сейчас капиталит - спрошу в чем именно дефект впускного клапана и если получится посмотрю на сам клапан.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
На ремонте движка и что в итоге с ним известно? я понимаю, что в моем случае вскрытие покажет и вариант поломки написанный мной чисто со слов мастера взят, просто собираю пока информацию - у всех ли одно и то же, к чему готовиться то? не хотелось бы разобрать двигатель и понять, что вообще не в том дело то
Ну я как бы не механик, мне подробности не особо интересны, так, для статистики собираю инфу.

А по движку, снимать и разбирать надо 99.9%
Никакие лавры не помогут в данном случае. Так что я бы не вселял в себя надежду и не тратил на это деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху