Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
я на форуме тигуана не стал регится... и читать не захожу ! Веселее однако так живется,я вам скажу!!!Сегодня машинку забрал с косметического ремонта,пообщался с мотористами,агрегатчиками,на душе легче стало.Ездий , грят,до 23 года и голову себе ничем не трахай.:)имхо,какие то злобные у нас здесь стали смайлики...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
я на форуме тигуана не стал регится... и читать не захожу ! Веселее однако так живется,я вам скажу!!!Сегодня машинку забрал с косметического ремонта,пообщался с мотористами,агрегатчиками,на душе легче стало.Ездий , грят,до 23 года и голову себе ничем не трахай.:)имхо,какие то злобные у нас здесь стали смайлики...
Какие добрые, наверное эти мотористы вернут деньги за авто если что с двиглом до 23 года произойдет?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Какие добрые, наверное эти мотористы вернут деньги за авто если что с двиглом до 23 года произойдет?
Если проблемы с двигателем будут, вернуть авто и забрать деньги.
 

Daha

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайландер 2011 г.в. полный привод
Доброго дня!
Вот уже 3 месяца воюю с ошибкой противобуксовочной системы и чекинж. Третий хозяйн, пробег 170000тыс.
После первого сигнала по воле мастеров промыли инжектор, поменяли свечи, через неделю сново сигнал. Поверка уже грешила на катализаторы и бедную смесь, при этом расход бензина по факту была совсем не бедной. В сервисе предложили сперва разобраться с каталиками и перепрошить на Евро2, сделано.
Через пару недель опять ошибка в работе, измерили компрессию 1-6, остальные 10. Мастера предлагают контрактный двигатель, говорят что ремонт бесполезен с алюминиевым двигателем. Подскажите капиталка возможна? Если кто делал проблема решена?
 

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Доброго дня!
Вот уже 3 месяца воюю с ошибкой противобуксовочной системы и чекинж. Третий хозяйн, пробег 170000тыс.
После первого сигнала по воле мастеров промыли инжектор, поменяли свечи, через неделю сново сигнал. Поверка уже грешила на катализаторы и бедную смесь, при этом расход бензина по факту была совсем не бедной. В сервисе предложили сперва разобраться с каталиками и перепрошить на Евро2, сделано.
Через пару недель опять ошибка в работе, измерили компрессию 1-6, остальные 10. Мастера предлагают контрактный двигатель, говорят что ремонт бесполезен с алюминиевым двигателем. Подскажите капиталка возможна? Если кто делал проблема решена?
Вот даже мне интересно стало, что же скажут люди, выстрадавшие 97 страниц этой темы:oops::cool:
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
2AZ-FE, FF, 2005
Доброго дня!
Вот уже 3 месяца воюю с ошибкой противобуксовочной системы и чекинж. Третий хозяйн, пробег 170000тыс.
После первого сигнала по воле мастеров промыли инжектор, поменяли свечи, через неделю сново сигнал. Поверка уже грешила на катализаторы и бедную смесь, при этом расход бензина по факту была совсем не бедной. В сервисе предложили сперва разобраться с каталиками и перепрошить на Евро2, сделано.
Через пару недель опять ошибка в работе, измерили компрессию 1-6, остальные 10. Мастера предлагают контрактный двигатель, говорят что ремонт бесполезен с алюминиевым двигателем. Подскажите капиталка возможна? Если кто делал проблема решена?
Можно гильзовать под нормальные поршня или расточка 0,25, 0,50.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Надо брать фольксваген, там мотористы дают 5 лет
Пока однако только так, если быть реалистом.:cool: Хай отличная машина!,люди берут и брали явно не на 5 лет,я почти 8 отъездил,абсолютно ,подчеркну АБСОЛЮТНО всем устраивал.пока не стал пенсионером,хотя и работаю до сих пор.Гарантия давно прошла,обслуживание становится все дороже,топливо(цена) не падает,проблем меньше не становится.да еще эта тема,я год назад говорил, удалите модеры ее нах! машину тяжело продать...Жалко Хая2, класный аппарат,но решения нет и не будет никогда в данной теме,а тавотамразь ,только в свое удовольствие молчит...точите,хули делать то еще остается?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Доброго дня!
Вот уже 3 месяца воюю с ошибкой противобуксовочной системы и чекинж. Третий хозяйн, пробег 170000тыс.
После первого сигнала по воле мастеров промыли инжектор, поменяли свечи, через неделю сново сигнал. Поверка уже грешила на катализаторы и бедную смесь, при этом расход бензина по факту была совсем не бедной. В сервисе предложили сперва разобраться с каталиками и перепрошить на Евро2, сделано.
Через пару недель опять ошибка в работе, измерили компрессию 1-6, остальные 10. Мастера предлагают контрактный двигатель, говорят что ремонт бесполезен с алюминиевым двигателем. Подскажите капиталка возможна? Если кто делал проблема решена?
Капиталка возможна и расточка под ремонтный размер 0,5 самый приемлемый вариант. Двигатель хоть и алюминиевый, но гильзы в нем с завода идут чугунные. И в плане денег и в плане дальнейшей надежности. От своих мастеров бегите подальше. Если есть возможность отправить блок в Крым, то вот Вам электронка очень классных специалистов dmitrybogdanov.80@mail.ru .
На Ютубе наберите "Богдановы" - ребята уже не одно десятилетие моторы делают и специалисты очень высокого уровня. Расточка у них обойдется в районе 25-30 тысяч на 2GR-FE.
Я себе гильзовал, так как в свое время не нашел ремонтные поршни. Сейчас они есть. Так что в добрый путь.
У меня мотор после гильзовки уже прошел 22000. Масло не ест, компрессия везде в норме. ни стуков, ни бряков. Ездил бы дальше, но захотел уж больно новую тачку...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
И весь ремонт обошелся в 100тысяч. Но это я еще попутно полностью весь механизм ГРМ поменял. А контрактный обойдется рублей в 150 минимум. И это кот в мешке все равно...
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
Все 97 страниц не читал, имею такой вопрос: двигатель 2.7 лишен проблемы 1 цилиндра?
И как он вообще в плане надежности и ресурса в сравнении с 3.5?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Все 97 страниц не читал, имею такой вопрос: двигатель 2.7 лишен проблемы 1 цилиндра?
И как он вообще в плане надежности и ресурса в сравнении с 3.5?
Да двигатель 3,5 отличный! Здесь дело в другом - надо все 97 страниц прочитать...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Все 97 страниц не читал, имею такой вопрос: двигатель 2.7 лишен проблемы 1 цилиндра?
И как он вообще в плане надежности и ресурса в сравнении с 3.5?
Вроде на 2.7 жалобы отсутствуют. Да и на 3.5 проблема не массовая.
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
Да двигатель 3,5 отличный! Здесь дело в другом - надо все 97 страниц прочитать...
Пожалейте мои глаза. Можно тезисно? Из-за чего явление происходит? Как предотвратить? Как выявить, что проблема уже есть?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Пожалейте мои глаза. Можно тезисно? Из-за чего явление происходит? Как предотвратить? Как выявить, что проблема уже есть?
Люди пишут, что воздушный фильтр всему виной, но некоторые в это не верят. Надо читать....:D
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Пожалейте мои глаза. Можно тезисно? Из-за чего явление происходит? Как предотвратить? Как выявить, что проблема уже есть?
Тезисно?

1. Проблема в первом цилиндре.
2. Иногда страдают и клапана
3. Еще реже происходит проблема с седлом клапана (вылетает или ломает).
4. Проблема 1-го цилиндра не массовая, но распространенная. В Омске до хрена и больше машин встречал.
5. Все теоретические выкладки и характеры повреждений указывают на локальный износ цилиндра из-за проникновения пыли. А вот что тому виной - плохие фильтра или подсос воздуха из-за плохого прилегания фильтра к корпусу - тема дискуссий.
6. Некоторое следствие - всё зависит от региона эксплуатации.
Омск, например, пыльный город и проблема здесь знакома чуть ли не на каждом СТО, где занимаются моторами.
7. Предотвратить? Промывать чаще дроссель и впускной коллектор, следить за его состоянием в районе 1-го цилиндра. И ставить свечку)))
8. Освятить у батюшки машину и отдельно двигло)))
9. Продать нафиг.
10. Не покупать нафиг.
11 Выявить. До появления чека, значка скользкая дорога и начала "троения" - только косвенно.
Снимаешь впускной коллектор и если он в районе первого цилиндра в масляном налете а на ощупь как паста с абразивом - значит близок день П (п...ц). както так...
Потому как пока компрессионное кольцо не лопнет, компрессия будет в норме, хоть и цилиндр будет уже и лысый и кольцо в канавке будет как рука по причиндалу летать во время ан..зма...

Пойдет так вкратце? ))
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
11 Выявить. До появления чека, значка скользкая дорога и начала "троения" - только косвенно.
Снимаешь впускной коллектор и если он в районе первого цилиндра в масляном налете а на ощупь как паста с абразивом - значит близок день П (п...ц). както так...
Ну владелец явно не даст снимать впуск с его тачки ))

В целом за пост спасибо, буду думать)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну владелец явно не даст снимать впуск с его тачки ))

В целом за пост спасибо, буду думать)
даже компрессию померить не даст :) лично я бы нахер послал... точно также как меня послал мастер у ОД.
"У меня срок гарантии к концу подходил, и рулевой вал не стучал. У многих тут он постукивал и меняли по гарантии. Ну я ж не ЛОХ... приехал и с честным видном говорю, прикинь - стучит :) на поворотах. Ну все красиво расписал :) мастер сказал.... а, красавчик, форумов начитался... брыть отсюда". Вот так и не прокатило :)"
По уму конечно мерить надо, но вспоминая сколько реально продано машин в РФ. Вспоминая то количество страдальцев отметившихся в этой ветке на этих 97 страниц в 2902 сообщений. Их тут от силы наберется 10-20 человек... а смотришь тему, 2902 сообщений!!! из которых 85% рассуждения и вода и 15% это грусть-печаль тех 20 человек :( хочется верить и в принципе шанс очень и очень велик что эта тема не затронет тебя :) Даже можно сказать иначе, но это еще точнее выразит мысль "Шанс очень не велик попасть в грустных авторов постов" ... я бы просто послал подальше умника с замерами компрессий)))) и нашел бы нормального покупателя, который понимает, что ФОРУМ ЗЛО и не будет искать черта в табакерке. Да и слава богу, всегда найдется покупатель. Вопрос только цены - меняющий длительность времени ожидания сделки. Но разбирать пол машины ради чьей то прихоти... не.. он даже задаток даст, а потом даст заднюю...а мне еще ездить, нахрен нужно.
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
По уму конечно мерить надо, но вспоминая сколько реально продано машин в РФ. Вспоминая то количество страдальцев отметившихся в этой ветке на этих 97 страниц в 2902 сообщений. Их тут от силы наберется 10-20 человек... а смотришь тему, 2902 сообщений!!! из которых 85% рассуждения и вода и 15% это грусть-печаль тех 20 человек :( хочется верить и в принципе шанс очень и очень велик что эта тема не затронет тебя :) Даже можно сказать иначе, но это еще точнее выразит мысль "Шанс очень не велик попасть в грустных авторов постов" ... я бы просто послал подальше умника с замерами компрессий)))) и нашел бы нормального покупателя, который понимает, что ФОРУМ ЗЛО и не будет искать черта в табакерке. Да и слава богу, всегда найдется покупатель. Вопрос только цены - меняющий длительность времени ожидания сделки. Но разбирать пол машины ради чьей то прихоти... не.. он даже задаток даст, а потом даст заднюю...а мне еще ездить, нахрен нужно.
Нихера не понял :)
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Ну владелец явно не даст снимать впуск с его тачки ))

В целом за пост спасибо, буду думать)
Мне прежний владелец без проблем разрешил снять впуск, я даже прокладки впускного купил. Но когда в результате предварительного осмотра выяснилось, что пробег реально ~30 т.км, я сам туда не полез.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ну владелец явно не даст снимать впуск с его тачки ))

В целом за пост спасибо, буду думать)
Я когда продавал - покупателю разрешил без проблем проверить всё, что он захочет. Двигатель подключали, подразбирали впуск по требованию клиента, проверяли все параметры. Но так как я делал для себя, то во всем был уверен, тем более покупатель платит. Покупатель был приятно удивлен состоянием машины. Но я всегда ничего не утаиваю и предельно честен с людьми. Люди остались довольны.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Я когда продавал - покупателю разрешил без проблем проверить всё, что он захочет. Двигатель подключали, подразбирали впуск по требованию клиента, проверяли все параметры. Но так как я делал для себя, то во всем был уверен, тем более покупатель платит. Покупатель был приятно удивлен состоянием машины. Но я всегда ничего не утаиваю и предельно честен с людьми. Люди остались довольны.
Хгы! ТЫ ЧЕССТНЫЙ!!,МЛЯТЬ я опять тут!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху