Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Вчера на СТО был... мастера вобще не знаю, просто подсказали, что "не правильные" люди к нему Рексов, Хаяев и крузаков катают... заехал, и прям три штуки стоят хая. Два ходовкой занимается, один на ремонте движка. Двигатель уже в разобраном виде, валяется на полу :) все как надо... еще лежал двигатель от VW и он в движке от Шкоды капался. Короче чуть пообщался про Хая. Говорит мол - итак все понятно, что Рэкс, что хай к нему с пылью попадают. От пыли все :) ну и на вопрос ремонтопригодности ответил - никаких гильзовок :) мол сам он не гильзует, а как загильзуют в другом месте ХЗ. Потом мол выдваит эту работу куда нить... и через три месяца назад приедут. Короче говорит только ремонтные поршня или как их там :) в общем он заказывает какие то... вроде назвал ту же фирму что тут выше писали. Говорит три машины сделал (но это был Рэкс - 2шт и 1 хай). Пока не жаловались. В общем его совет - ремонтные поршня. Дальше я с ним общаться не стал, он упертый оказался как бык. Сломается мол, едь сюда, ремонтные и вперед на 5 лет забудешь)))
А... спросил откуда мнение про пыль. Ну и началось. Оригинальный фильтр обработан маслом там типа специальной жидкостью. А неоригинальные нет. Люди экономят на неоригинальном или берут подделку. Лозунг - берите на 100% оригинальный фильтр и ко мне не приедете :)
Поэтому я для себя сделал вывод - 3-4 года откатал и купил новую. В наше время, когда во все машины заложен маленький ресурс.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Я вчера у себя поменял воздушный фильтр. До этого покупал фильтра у ОД, предпоследний раз купил в "другом" месте - оказался тоньше оригинала (наверняка подделка и коробка подозрительная). Последний фильтр - made in USA, на верхней стороне желтая полоска, первый раз такой вижу. Что эта полоска может значить?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, 18 года, обновленный прайм ГТ лайн. Вообще красота!
Создай тему "Хай продан, да здравствует КИА СОРЕНТО ПРАЙМ" и делись впечатлениями - очень интересно!
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Про фильтра могу предположить который оригинал идёт, он без резиновой окантовки. Новый ставишь он прижимает. Когда в дождь и снег окантовка эта тоже мокнит, сам убедившись после хорошего снегопада сам корпус фильтра был мокрый и кроя самого фильтра . При высыхании соответственно он становится меньше. Вот тогда там и раздолье для всего что летит под капотное пространство. Определился на фильтре Vic с резиновой окантовкой где он не будет терять свои свойства при попадании влаги, ну и соответственно плюс герметик на верочку на верхнюю крышку короба. И буду ездить дальше. После 100т.км удалю каты.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Оригинальный фильтр обработан маслом там типа специальной жидкостью. А неоригинальные нет. Люди экономят на неоригинальном или берут подделку. Лозунг - берите на 100% оригинальный фильтр и ко мне не приедете :)
Бред несет мастеровой - ничем оригинальный фильтр не обработан. Ставится на миллионы тойот это фильтр, а проблемы только с хаем 2010-, RX- почему то. Нет, здесь что то другое...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Бред несет мастеровой - ничем оригинальный фильтр не обработан. Ставится на миллионы тойот это фильтр, а проблемы только с хаем 2010-, RX- почему то. Нет, здесь что то другое...
херовый метал блока цилиндров :) но это уже последствия... а причина названа уже. Засасывает пыли больше чем нужно, как через фильтра, так и через каты. Со всех сторон пыль так и дрищет в блок. А то что он херовый... однозначно. В старые времена отработку масло-пыль из блока можно было черпаком достать и катать дальше))) тут же чуть попало, и все натерло-разбило :)
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не, ведение дневника - это не моё!
Поздравляю с обновкой. Трактористов всё больше. В качестве совета: на первом ТО 15ткм попроси проверить датчик наддува, если грязный пусть промоют. Можно и самому, в ютубе роликов достаточно. Время 5 минут. Иначе турбина будет неправильно работать, в результате целая цепочка (просадка тяги, скопление сажи, частое включение прожига сажевика). А если его прочищать, то всё ок. Я на аналогичном движке уже 60 ткм проехал, пока радует, в городе вообще шикарно. Но хочется конечно же diesel 3L V6, как на Мохаве.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Двигатель, который взяли в Уфе, и поставили на мой бывший авто стуканул. 190тр.без возврата и замена по времени 3 недели. С хозяином говорил_ в ах.. Е денег нету, продавать как есть с двумя движками будет, кому интересно_900 хочет. За мой бывший хай.... :mad:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Двигатель, который взяли в Уфе, и поставили на мой бывший авто стуканул. 190тр.без возврата и замена по времени 3 недели. С хозяином говорил_ в ах.. Е денег нету, продавать как есть с двумя движками будет, кому интересно_900 хочет
Пипец!!! Да что же это за напасть такая! А все кто столкнулся с этой проблемой, где территориально ездили? Может как то климат влияет? Ну например частые запуски при сильном морозе? Или езда там где много пыли?
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Пипец!!! Да что же это за напасть такая! А все кто столкнулся с этой проблемой, где территориально ездили? Может как то климат влияет? Ну например частые запуски при сильном морозе? Или езда там где много пыли?
По моему кто то ранее проводил анализ , от территории не зависит. Везде встречается. На последнем ТО был а Тюмени у оф. Дилера там тоже 2 блока лежало уже гильзованых один 160 т.км второй не помню .
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
По поводу версий задиров. Корейцы также сделали слишком маленькие поршни, у которых слишком слабый теплообмен. В результате возможно слишком сильное расширение поршня и появление задиров. Для исключения подобного можно добавить непосредственный впрыск, который немного охлаждает камеру сгорания, и впрыск охлаждённого масла под поршень, для охлаждения с обратной стороны. Я не моторист, может это и бред, но как версия или одна из причин по задирам.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Пипец!!! Да что же это за напасть такая! А все кто столкнулся с этой проблемой, где территориально ездили? Может как то климат влияет? Ну например частые запуски при сильном морозе? Или езда там где много пыли?
Я думаю территориально не причём. Т. К. Чем дальше на север тем ответственнее отношение к машине.имхо.все сразу устанавливают вибасты(как я например). Гавно где-то ближе к тавоте.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Я думаю территориально не причём. Т. К. Чем дальше на север тем ответственнее отношение к машине.имхо.все сразу устанавливают вибасты(как я например). Гавно где-то ближе к тавоте.
Блин! Раньше завел и поехал! А теперь и погреть охота. И на газульку в пол накала жмешь...И мысли про масло пораньше менять. Да и вообще что то до хрена мыслей лезет в голову как уберечься! А вот кто то не читает форум и наслаждается от поездок.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Блин! Раньше завел и поехал! А теперь и погреть охота. И на газульку в пол накала жмешь...И мысли про масло пораньше менять. Да и вообще что то до хрена мыслей лезет в голову как уберечься! А вот кто то не читает форум и насла ждается от поездок.
ь?хватит и успокойтесь. Ещё раз говорю. Любите свою машину, меняйте все в оригинале и хай будет радовать лишних 100ткм.или как я будете иметь послезавтра Тигуанадизеля!
 
Последнее редактирование:

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Двигатель, который взяли в Уфе, и поставили на мой бывший авто стуканул. 190тр.без возврата и замена по времени 3 недели. С хозяином говорил_ в ах.. Е денег нету, продавать как есть с двумя движками будет, кому интересно_900 хочет. За мой бывший хай.... :mad:
Просто жесть! Там же вроде движок был с малым пробегом? Жалко человека

У меня, во дворе, у соседа хай. Купили практически в одно время, я к нему подходил с этой проблемой еще пару месяцев назад, он сказал был недавно на то у дилера, дилер сказал с машиной все хорошо. Пробег у него, правда, в районе 90. Как-то он скептически отнесся к моему рассказу про клапан. Думаю условия эксплуатации у нас с ним идентичны. Посмотрим
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Просто жесть! Там же вроде движок был с малым пробегом? Жалко человека

У меня, во дворе, у соседа хай. Купили практически в одно время, я к нему подходил с этой проблемой еще пару месяцев назад, он сказал был недавно на то у дилера, дилер сказал с машиной все хорошо. Пробег у него, правда, в районе 90. Как-то он скептически отнесся к моему рассказу про клапан. Думаю условия эксплуатации у нас с ним идентичны. Посмотрим
У меня в доме Хай 2011 года у владельца. Пробег 210, машиной доволен и ничего про клапана не слыхивал.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
По поводу версий задиров. Корейцы также сделали слишком маленькие поршни, у которых слишком слабый теплообмен. В результате возможно слишком сильное расширение поршня и появление задиров. Для исключения подобного можно добавить непосредственный впрыск, который немного охлаждает камеру сгорания, и впрыск охлаждённого масла под поршень, для охлаждения с обратной стороны. Я не моторист, может это и бред, но как версия или одна из причин по задирам.
У корейцев кромсает все цилиндры, в той или иной степени. И там конкретно виноват перегрев. Корейцы в тихую признали эту проблему и примерно с середины 2017 года все проблемные моторы идут с маслофорсунками, которые брызгают масло на днище поршня, дополнительно его охлаждая. Но, конечно, надо по ВИНу проверять. В нашем случае дерет один цилиндр и по характеру повреждений на перегрев даже близко не тянет.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У корейцев кромсает все цилиндры, в той или иной степени. И там конкретно виноват перегрев. Корейцы в тихую признали эту проблему и примерно с середины 2017 года все проблемные моторы идут с маслофорсунками, которые брызгают масло на днище поршня, дополнительно его охлаждая. Но, конечно, надо по ВИНу проверять. В нашем случае дерет один цилиндр и по характеру повреждений на перегрев даже близко не тянет.
Разве это не только у G4KD и G4KF ?
Ну слышал еще о 2.4 старом от Оптими и Мадженсиа.

Че уж о какие других "всех" дВС корейцев ?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Разве это не только у G4KD и G4KF ?
Ну слышал еще о 2.4 старом от Оптими и Мадженсиа.

Че уж о какие других "всех" дВС корейцев ?
Внимательно читайте - я пишу "все ПРОБЛЕМНЫЕ моторы".
Это значит - ПРОБЛЕМНЫЕ, а не ВСЕ.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У корейцев кромсает все цилиндры, в той или иной степени. И там конкретно виноват перегрев. Корейцы в тихую признали эту проблему и примерно с середины 2017 года все проблемные моторы идут с маслофорсунками, которые брызгают масло на днище поршня, дополнительно его охлаждая. Но, конечно, надо по ВИНу проверять. В нашем случае дерет один цилиндр и по характеру повреждений на перегрев даже близко не тянет.
Да, там все дерёт. Я просто увидел похожие небольшие поршни и сразу пришла на ум аналогия.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А т.е. Вы моторы 17 года уже видели в разборе ?
Зачем смотреть моторы на разборе, когда по вину уже люди смотрят - на машинах с 17-го года пошли форсунки по каталогам.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
херовый метал блока цилиндров :) но это уже последствия... а причина названа уже. Засасывает пыли больше чем нужно, как через фильтра, так и через каты. Со всех сторон пыль так и дрищет в блок. А то что он херовый... однозначно. В старые времена отработку масло-пыль из блока можно было черпаком достать и катать дальше))) тут же чуть попало, и все натерло-разбило :)
Умерла подушка двигателя (похоже не одна), решил отключить ваккумную трубку от воздушного фильтра, так сказать проверить переднюю ваккумн опору, (похоже то же сдохла) но не суть, так вот сначала открутил маслянную заливную крышку и двигатель всосал воздух, обороты просели, попробовав несколько раз, итог тот же. Разобрал корпус возд. фильтра,- подача как новая, чисто как в больнице.
В связи с этим у меня есть надежда, что 2014г всетаки не дуршлак, и сосет воздух не со всех щелей, пробег 87тыс.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху