Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тем кто с поломкой авто, требуется билютень приложить с машиной и направить в Тойоту.

Когда и в какие периоды после покупки действует программа Тойота - Сжалься?
Ну например, авто сломалось... ну ты им пишешь мол так и так... спонсируйте ремонт, Ваш же косяк. А я бедный с тремя детьми безработный. Люблю целую... а и вот Билютень))) вы что-то знаете
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
а в чем разница GSU40 и GSU45? по каталогам они идут в одном сроке выпуска
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Тойота что то знала. И для анализа забирала данные запчасти. До 2014 года с машин выше 80000км. Если они в гарантийный период обратились с пробемой в движке. Старые запчасти не мыть, не лизать.
После 2014 - не принимать и не сдавать.
Ну вот что-то не так в этих запчастях))))
да это понятно! :)
логику врубай тогда.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Нашли в Уфе движок с пробегом 45ткм,машина аварийная,перевертыш,150 т.руб обговорили,но без возврата. Будет брать ,родной потихоньку делать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
до 14 года были одни фильтра с коробами, с 14-го другие....
Да! Если короб называется МАШИНОЙ)))))))))))))))) там не тока короб поменялся))) там вся машина заменилась, даже трасса катализаторов)))
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
"свешанные частицы" Ну оЧепятался...
Половину... треть точно прочитал
Ладно, допустим я заблуждаюсь про фильтр
А у Вас есть статистика что на оригинале этой проблемы нет а с "леваком" сразу песец приходит?
Прошу в студию. В таком случае вообще не понятно почему эта тема еще существует.

Я не удивляюсь всей Таблице Менделеева в воздухе современных городов.
Но вы представляете сколько его(абразива) должно быть, что бы не просто попасть в двигатель, а пройти через, хоть и хреновый но фильтр и там за 100 Ккм ухандохать стенки цилиндра и кольца? И из какого матерала их слепили в этом случае.
Еще раз выложу фото фильтра после 3000 км. Это внутренняя сторона, которая дальше идет к дросселю и впускному коллектору. Четко видна пыль. И это то, что осталось на материале фильтра. А сколько её уносится дальше внутрь? У меня впускные коллектора были покрыты изнутри субстанцией, похожей на абразивную пасту. И именно в районе 1-го цилиндра больше всего. В районе 3-го мало. В районе 5-го еще меньше. А ряд 2-4-6 был практически чистым полностью.
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
а пробовал промазать Штрихом корпус фильтра... одеть крышку и глянуть по всему ли периметру отпечатается штрих на периметре? :)
Тут люди герметиком промазывали корпус, и по тому же отпечатку на фильтре понимали... что бля герметика "ПОЛСАНТИМЕТРА" толщиной надо. Это какой же быть резинке тогда? :) ну я то я так... для понимания, образно
Через пару недель надеюсь проехать оставшиеся км до ТО 110000 и там посмотрю, что дает проклейка фильтра герметиком Victor Reinz 703141410. Фото выложу...
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Через пару недель надеюсь проехать оставшиеся км до ТО 110000 и там посмотрю, что дает проклейка фильтра герметиком Victor Reinz 703141410. Фото выложу...
Где обслуживаете авто в Омске?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Где обслуживаете авто в Омске?
До окончания гарантии - дилер. И комплексную диагностику всегда делаю там же, за исключением диагностики на вибростенде - это в "Реакторе". Там же и ремонты все по ходовке. Замена масла - "Феникс". Серьезные вопросы - есть хорошие ребята в "Сибирьавтокар".
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
До окончания гарантии - дилер. И комплексную диагностику всегда делаю там же, за исключением диагностики на вибростенде - это в "Реакторе". Там же и ремонты все по ходовке. Замена масла - "Феникс". Серьезные вопросы - есть хорошие ребята в "Сибирьавтокар".
Спасибо . А серьезные вопросы это какие?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Спасибо . А серьезные вопросы это какие?
Например ТО 100000, на котором свечи менять, где надо черт знает сколько всего снять, чтобы до них добраться - это "серьезный вопрос" )). Замена помпы (там кошмар сколько всего надо снять), полная замена тормозной системы (диски, колодки, тормозуха, прокачка) - тоже примерно из этой оперы. Потому что знаю их хорошо и уверен, что сделают все честно и качественно. Например при этом ТО ребята как раз и указали, что есть определенные проблемы с мотором - маслянистая грязь во впускном коллекторе. Ну капиталку я единственное не у них делал - у них нет такой возможности. Да и множество стуков, скрипов, которые мне не могли официалы найти - там лечили.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Был такой хитрый бюллетень! Не просто так всем подряд меняли впускные коллекторы!
Спасибок не наставите?))) Больше не буду баловать платной информацией!!!)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вчера приговорили Ауди q5. Пробег 110. Авто 6лет. Там оказывается тоже проблема с третим (точно не помню) цилиндром. При разгонах был небольшой провал. Потом вперёд. Вроде как проблема теперь уже частая. Так вот эндоскоп спустили и на экране все показали. К чему я? У нас можно эндоскопом что то увидеть и сколько нужно снять для этого?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вчера приговорили Ауди q5. Пробег 110. Авто 6лет. Там оказывается тоже проблема с третим (точно не помню) цилиндром. При разгонах был небольшой провал. Потом вперёд. Вроде как проблема теперь уже частая. Так вот эндоскоп спустили и на экране все показали. К чему я? У нас можно эндоскопом что то увидеть и сколько нужно снять для этого?
Все как при замене свечей
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Например ТО 100000, на котором свечи менять, где надо черт знает сколько всего снять, чтобы до них добраться - это "серьезный вопрос" )). Замена помпы (там кошмар сколько всего надо снять), полная замена тормозной системы (диски, колодки, тормозуха, прокачка) - тоже примерно из этой оперы. Потому что знаю их хорошо и уверен, что сделают все честно и качественно. Например при этом ТО ребята как раз и указали, что есть определенные проблемы с мотором - маслянистая грязь во впускном коллекторе. Ну капиталку я единственное не у них делал - у них нет такой возможности. Да и множество стуков, скрипов, которые мне не могли официалы найти - там лечили.
Подскажите пожалуйста Контакты конторы. Буду проездом в Омске, хочу обслужить авто.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху