Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
так воздушные фильтра идентичны?
Фильтры геометрически различны на всех автомобилях: хайлендере, камри и лексусах. Но оригинальные фильтры объединяют два момента: они 1) бескаркасные и 2) не имеют по периметру резинового уплотнителя.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
Фильтры геометрически различны на всех автомобилях: хайлендере, камри и лексусах. Но оригинальные фильтры объединяют два момента: они 1) бескаркасные и 2) не имеют по периметру резинового уплотнителя.
Аналоги с уплотнителем известны?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
:) катализатор или не катализатор - время покажет.
Пока многие тут ищут истину, другая половина уже удалила их))) что станет итогом - когда-нибудь узнаем :)
Лучше делитесь информацией - пароли, явки, суммы, партномера и сколько прошли после ремонта (это вобще информация интересная, многие авто продают после - даже и спросить не у кого) :) это полезней... чем сосать из пальца
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Сегодня.в ОД.(при замене воздушного фильтра и салонного):Катализаторы, мнение друга с тавоты(мастер!)- ни причем. :cool:ищите проблемы батюшка ,грит в фильтре, или в корпусе самом :mad:.буду менять фильтр каждые 3-5тыщ блин, пока не очень уж и дорого.
я завтра сфотографирую корпус фильтра,есть фото до и после щелкну. .что-то зазоры в левой части ближе к диффузору разнятся.я заменил корпус,14400 у од.разломал на морозе при съеме акб.
бред скорее всего, но указали суда.может от простого?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Посмотрел в коллекторе есть налет масла и пыль мелкая.
И сыпется желтый "типо" песок из катализатора, сыпется п..ть но целый он.
Если сняли коллектора полностью, рекомендую посмотреть в отверстие, где впускные клапана. Если похожая картина, значит уже есть проблема в компрессионном кольце, значит процесс разрушения уже идет. Да и в принципе вообще налет масла - тревожный звоночек...
 

Вложения

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Господа все давно уже разгадали владельцы Лексусов. Мао был прав. Пыль из фильтра не плотно прилегающего смешивается с маслом из картера. И эта жижа течет в 1 цилиндр. Убедился сегодня сам, у меня дорожка к впуску 1 цилиндра.(аэродинамика коллектора) В другие тоже попадает но не так сильно. Мелочь а столько гемороя
Видимо отзыв японцы по причине больших пробегов и не делали.
Кстати рекомендация Тойоты замена корпусов фильтров на lx300 на корпуса от lx350. И что годать когда все понятно, смотрите фото выше клапана в песке купаются, фото свежие сегодняшние.
Тогда вобще не понимаю к чему столько сообщений и эта ветка. Нужно просто корпус фильтра где половины соединяются, скотчем обматывать... после каждой замены фильтра и все решение проблемы)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Тогда вобще не понимаю к чему столько сообщений и эта ветка. Нужно просто корпус фильтра где половины соединяются, скотчем обматывать... после каждой замены фильтра и все решение проблемы)))
Точно, ведь в остальные пять цилиндров воздух то не попадает.....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну что такой непонятливый нет там пыли грязь из воздушка с маслом смешивается рециркуляции масляных паров картерных газов.
вот сейчас вообще не понятно..... если определил на 100% причину выхода из строя первого цилиндра, скажи нам, только разными предложениями.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Ты же не без фильтра ездишь, идет просто подсос грязи от фильтра, в зависимости от условий езды загородные пыльные дороги или асфальт, загрезняется впускной коллектор, т.к. у нас система рециркуляции масляных паров картерных газов, это масло смешиваясь с абразивом (эту смесь мне сегодня выковыревали из коллектора консистенция пасты Нутелла)) из за устройства коллектора в попадает основном в 1 цилиндр. Короче снимайте коллектор все сами увидите. Эта грязь(песок, пыль и х.з. что еще) везде. НУ И ИТОГ ДОЛГО ЛИ МОЖЕТ ДВИГАТЕЛЬ НА ПЕСКЕ РАБОТАТЬ?
Писать больше не буду удаляйте тему. Все дружно пишем Бауди)))
Вам несколько вопросов: 1) вы первый владелец? 2) сколько раз меняли свечи? 3) сколько раз меняли воздушный фильтр и на КАКОЙ? 4) ГБО стоит/стояло?
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
история и правда не понятна никак...действительно, каталики чистые, но проблема проявилась и у меня...кольцо компрессионное целое осталось...юбка только начала в одном месте изнашиваться...задиров нет, но износ цилиндра хороший...о хоне речи и нет...да и на других цилиндрах есть износ, который не характерен для пробега в 115 тыс...
местные специалисты с тойоты все же уповают на излишний нагрев на первый цилиндр...
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
мотор-то откапиталим, а вот, что сделать, чтобы это не повторилось - вопрос, на который нет ответа до сих пор...мотористы говорят больше на каталик, официалы - на перегрев...разговору нет...радики забиты сильно...но опять же...почему стрелка температуры двигателя всегда на одном уровне...ВСЕГДА!!! и в жару и в холод! масло в воздушной магистрали всегда присутствует...через сапун загуливает, как объясняют...грязи в магистрали не вижу...выпуск взял в руку...постучал об пол...высыпалось несколько песчинок (от каталика, видимо)...не понятно, в итоге, ничего...
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
В целом автомобиль отличный. Мелочь в конструкции короба фильтра, конечно обидная хрень приводящая к абразивному износу и в конечном итоге кап.ремонту. Уплотнитель на короб и оригинальные фильтры и будет всем счастье.!!! Удачи на дорогах.!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
В целом автомобиль отличный. Мелочь в конструкции короба фильтра, конечно обидная хрень приводящая к абразивному износу и в конечном итоге кап.ремонту. Уплотнитель на короб и оригинальные фильтры и будет всем счастье.!!! Удачи на дорогах.!!!
очень может быть...ибо износ хона есть...везде...кто бы не говорил, что вообще как с завода...плюс у меня виден износ посадочных мест вкладышей коренных
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Информация к размышлению....

ЗоЗПП Статья 19. 6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.

Недостаток, приводящий к капитальному ремонту ДВС (в данном случае недостаточное качество воздушного фильтра) - существенный по существующей судебной практике. Недостаток конструктивный, следовательно возник до момента передачи товара потребителю.

ООО "Тойота Мотор" является импортером - это подтверждается оригинальной сервисной книжкой на автомобиль + ПТС.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кто начнет?
Дальше все пойдет по накатаной, на основании действующего судебного решения
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Кто начнет?
Дальше все пойдет по накатаной, на основании действующего судебного решения
В любом случае тот, кто 1) имеет эту неисправность, но еще не ремонтировал; 2) все ТО с заменой фильтра на оригинальный делал у ОД (можно оспорить, но это усложнит задачу).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В любом случае тот, кто 1) имеет эту неисправность, но еще не ремонтировал; 2) все ТО с заменой фильтра на оригинальный делал у ОД (можно оспорить, но это усложнит задачу).
и думаю что только на их запчастях... иначе откажут по причине не купленного у них когда то оригинального фильтра.

М-да! круг дико сужается. Я к ОД вобще со своим захожу

А как вариант коллективное обращение пострадавших, с приложением чеков. Ответчик Тойота Моторс. Но не будет ли ответ - как там... про крузак. Тойота не наша... (сказала тойота моторс рус)
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
и думаю что только на их запчастях... иначе откажут по причине не купленного у них когда то оригинального фильтра.

М-да! круг дико сужается. Я к ОД вобще со своим захожу

А как вариант коллективное обращение пострадавших, с приложением чеков. Ответчик Тойота Моторс. Но не будет ли ответ - как там... про крузак. Тойота не наша... (сказала тойота моторс рус)
Там же неизвестно, что в исковом было. Импортеру только существенный можно недостаток предъявить, насколько я понимаю.
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
Так как гарантия закончена, я понимаю, потребитель должен доказывать, что он не дурак...потому, необходима экспертиза и прочее.., что добавит рычага в суде.., ибо судебная экспертиза однозначно будет...но дело крайне долгое...не факт, что выйдет, а затраты на суд ни кто не возместит...
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
Всем дорого времени суток. Продал я 3 месяца назад Аутлендер XL 3.0, пока ездил на нем 4 года это тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180 не давала покоя , купил Хайлендер, а тут опять......! Уже все 77 страниц прочитал, сразу заказал оригинальный фильтр, буду менять исследую конструкцию корпуса и наварное сразу скотч мне в помощь.
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
Всем дорого времени суток. Продал я 3 месяца назад Аутлендер XL 3.0, пока ездил на нем 4 года это тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180 не давала покоя , купил Хайлендер, а тут опять......! Уже все 77 страниц прочитал, сразу заказал оригинальный фильтр, буду менять исследую конструкцию корпуса и наварное сразу скотч мне в помощь.
Вопрос в том, в каком уже состоянии поршневая...
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
Я за себя не переживаю у меня машина у родсвенника куплена, пробег сейчас 52 тыс. наезжу до 100 -120 тыс и продам. Я больше к тому написал, что на форуме аутлендера очень сильно склонялись к пыли от катализатора, из-за которой появлялись задиры, забивались масленные каналы и т.д.
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
Я за себя не переживаю у меня машина у родсвенника куплена, пробег сейчас 52 тыс. наезжу до 100 -120 тыс и продам. Я больше к тому написал, что на форуме аутлендера очень сильно склонялись к пыли от катализатора, из-за которой появлялись задиры, забивались масленные каналы и т.д.
))) я тоже так думал...купил на 47тыс...до 120 не доездил))) у нас в городе на 50 у знакомого произошло по начале зимы...единственный хозяин...но есть и у которого по 200 и нормально все...я наоборот одно время перестал ставить воздушные фильтра filtron (у них есть уплотнительная резинка), ибо они через 10тыс снизу выглядели, будто в масло их окунали...
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Как и обещал в теме знакомства, поспрошал у своих. Ни у кого на таких моторах проблем по этой теме не было. Машин для статистики хватает, хаев именно мало. В основном лексусы и сиены.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
Господа оригинальные фильтры уже идут с резиновой прокладкой. Вот вам и ответ японцев. Раньше не могли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху