Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Перегрев можно проверить промерив температуру на всех цилиндрах
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Перегрев происходит только в определенных режимах и в каких именно стоит только догадываться. Надо значит мерить после длителтных поездок по трассе и обгонов и пробок... А до первого цилиндра пока доберешься, уже все остынет.
Я думаю если перегрев есть то он всегда....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Эта проблема характерна только для мотора 1gr который стоит на прадо,пробивает прокладку в районе 5-6 цилиндра.
Можете почитать об этом на форуме прадоводов.
К нашему мотору это никаким боком.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Перегрев происходит только в определенных режимах и в каких именно стоит только догадываться. Надо значит мерить после длителтных поездок по трассе и обгонов и пробок... А до первого цилиндра пока доберешься, уже все остынет.
Первый цилиндр получает охлаждающую жидкость первым после радиатора и если в 1-ом цилиндре будет перегрев то 5-й и 6-й просто закипят...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Нах*Я ты впариваешь мне левые отзывы, речь идет о конкретной статье которая о 2gr, а дальше ты мне хоть нисановские отзывы вставь, это не относится к делу. Или ты думаешь что на сайте тойоты будут писать чушь, а ты истину глаголишь?
Вот как можно о чем-то разговаривать с такими людьми.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Первый цилиндр получает охлаждающую жидкость первым после радиатора и если в 1-ом цилиндре будет перегрев то 5-й и 6-й просто закипят...
Думаю что перегрев локальный и скорее всего связан с катами и ЭКО прошивкой. Температура охлаждающей жидкости не у кого не поднималась, да и вентилятор включается даже при жаре 50 очень не часто. Скорее беда в конструкции нашего выхлопа + прошивка управления двигателем. Поэтому на таких же моторах на Камри и лексусах проблем с первым нет.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Возможно именно первый не происходит своевременная продувка цилиндра из за конструктивных особенностей выхлопа. Вот и получаем постоянный локальный перегрев, который со временем приводит к таким последствиям.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Возможно именно первый не происходит своевременная продувка цилиндра из за конструктивных особенностей выхлопа. Вот и получаем постоянный локальный перегрев, который со временем приводит к таким последствиям.
А что на Камрях и Лексусах конкретно другой выхлоп? Или нет катов? В Камри вообще места меньше под капотом.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
А что на Камрях и Лексусах конкретно другой выхлоп? Или нет катов? В Камри вообще места меньше под капотом.
Да система выхлопа другая и другие прошивки двигателя, другая смесь и Ее количество подаваемое в цилиндры на разных режимах работы. Думаю беда именно в этом, для себя решил если столкнусь с такой проблемой, вырежу каты и прольюсь на евро 2. В бракованный один поршень на всех машинах не верю. И дело не совсем в катах а в месте их установки. Поэтому только одна сторона страдает.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
А у нас с камри поршни одинаковые? Просто я давно капиталил двигатель 1zz на Toyota premio и купил поршни от Toyota spacio тот же двигатель 1zz и вот они мне не подошли
Да вроде как одинаковые, а там хз.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Согласен надо перепрошиваться и карты удалять+менять радиатор(или хотя бы чистить) и антифриз каждую сотку и не ставить гбо. Да и сетка на решетку не помешает, что б камни радиатор не забивали. Думаю тогда все будет ОК :)
Ну с моим пробегом в 100 уже лезть смысла нет, только продлить агонию умирающему. А после ремонта (дай бог чтоб не было) удалю все и перпрошьюсь
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да система выхлопа другая и другие прошивки двигателя, другая смесь и Ее количество подаваемое в цилиндры на разных режимах работы. Думаю беда именно в этом, для себя решил если столкнусь с такой проблемой, вырежу каты и прольюсь на евро 2. В бракованный один поршень на всех машинах не верю. И дело не совсем в катах а в месте их установки. Поэтому только одна сторона страдает.
Коллектора одинаковые на Хайлендере, Хариере, Сиене и Лексусе, под одним номером....
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Коллектора одинаковые на Хайлендере, Хариере, Сиене и Лексусе, под одним номером....
Да я уже не раз говорил что это мое предположение и не факт что это правда, но не пыль это точно. Думайте, предлагайте другие версии, давайте рассматривать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Летом буду в Тюмени вырезать каты и прошиваться. Двиглу хоть как не крути дышать будет легче! Фирма ,Глушитель72, созванивался с ними сказали и прокладки есть всегда всё в наличии, одновременно поменяю свечи. Пробег 54 т.км
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Летом буду в Тюмени вырезать каты и прошиваться. Двиглу хоть как не крути дышать будет легче! Фирма ,Глушитель72, созванивался с ними сказали и прокладки есть всегда всё в наличии, одновременно поменяю свечи. Пробег 54 т.км
Я у них делал. Все ок.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Хотел 3года тому назад пробежный Хай2 покупать. Кто-то сильный отвел...
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Хотел 3года тому назад пробежный Хай2 покупать. Кто-то сильный отвел...
Может очень пробежный был? Просто людей знаю, живёт в ноябрьске, пробег 198 и делов вообще не знает. Я ему сказал об этой болезни, ответил мне, ты что это же тойота, заводил в -45 и не подвалил не разу. Вот!
 

Damir99

New Member
Сообщения
17
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2011
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Может очень пробежный был? Просто людей знаю, живёт в ноябрьске, пробег 198 и делов вообще не знает. Я ему сказал об этой болезни, ответил мне, ты что это же тойота, заводил в -45 и не подвалил не разу. Вот!
У меня тоже есть знакомый в Ноябрьске, имеет Хай 2, пробег более 150 тысяч, тоже по его словам "все отлично", только последнее время охлаждающая жидкость куда-то уходит (по поллитра и более, внешних утечек так и не нашёл) ...
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
У меня тоже есть знакомый в Ноябрьске, имеет Хай 2, пробег более 150 тысяч, тоже по его словам "все отлично", только последнее время охлаждающая жидкость куда-то уходит (по поллитра и более, внешних утечек так и не нашёл) ...
Утечка ОЖ может быть повторюсь из-за морозов через патрубки где стоят хомуты. Хомуты там одноразовые, со временем они теряют свойства максимально стягиваться. И потихоньку ОЖ каплями уходит. Я на своём тоже доливал ОЖ до ризке максимум на расширительном бачке на прогретом движке,долил грам 200-300 тоже куда-то ушло. Это нормально я нагрузку даю ДВС только по трассе машина чисто для отпуска зиму стоит в гараже. Но летом я выжимаю с неё максимум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху