Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Но я для себе все равно решил попробовать проклеить герметиком дополнительно))
ну ясный фиг герметик лучше вспененного полиуретана))
ты уже с типом герметика определился?:)
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
ну ясный фиг герметик лучше вспененного полиуретана))
ты уже с типом герметика определился?:)
Да, вот такой. Его многие мотористы используют. Он достаточно мягкий остается после высыхания и не крошится, чтобы не дай бог еще и его в цилиндр засосало))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
а если засосёт то что будет?
Тут только предполагать можно. И кольца могут залечь и более катастрофически последствия. Постороннему, определенно, не место в цилиндрах.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
при смене фильтра придется анализировать структурную составляющую разрывов герметика при открытии крышки... если чего то не хватит.... надеюсь не в цилиндр :) очково чо-то
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
при смене фильтра придется анализировать структурную составляющую разрывов герметика при открытии крышки... если чего то не хватит.... надеюсь не в цилиндр :) очково чо-то
так как у меня уже есть старая крышка, попробую на выходных провести эксперимент. О результатах сообщу))
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Может всетаки коробка от 14 года? Не подойдёт? Герметик это уж очень сильно.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Может всетаки коробка от 14 года? Не подойдёт? Герметик это уж очень сильно.
Она же совсем другая. Как ее туда мастрячить? Крепления не те, размеры. Болтаться будет. Может датчики совсем под другие параметры настроены. Может диаметр патрубка на дроссель другой. Это надо брать с разбора и пытаться. Кто готов взять на себя расходы и такой труд? ))
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Согласен, но замерить патрубки могут и на разборе, ехать не обязательно, по тел или интернету можо уточнить так же как и вылет посадки труб. Ну сама конструкция то намного лучше, она как в старину на защелках. Не думаю что огромные деньги, я колонку с эл усилителем купил за 20тыс руб, а новое стоит 100тыс, возможно и тут такова разница в цене.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Согласен, но замерить патрубки могут и на разборе, ехать не обязательно, по тел или интернету можо уточнить так же как и вылет посадки труб. Ну сама конструкция то намного лучше, она как в старину на защелках. Не думаю что огромные деньги, я колонку с эл усилителем купил за 20тыс руб, а новое стоит 100тыс, возможно и тут такова разница в цене.
Да там не только в патрубке проблема, у хая 3 ноздря гораздо больше, больше проход от ноздри к корпусу, корпус однако тоже не поместиться, очень уж он большой, еще всякие трубочки у нас подходят к корпусу, в хае3 хз есть ли они, еще и дмрв нужно чтобы встал родной...
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
На днях сделал герметик по периметру верхней крышки поставил не оригинал фильтр. Так как живу на севере. Оригинал заказал. Менять буду через недели 2 сделаю фото отчёт. Герметик становятся как резиновая прокладка название Reinz. Изначально запарол фильтр оригинальный, намазал много герметика. Там надо тоненько наносить на короб и не размазывать пальцем. Просто нанести как говорится колбаской. И подождать и в дальнейшем закрутить.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 4WD (2011)
Версия №4. Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора. Верхняя часть ВК крепится несимметрично: спереди болтами к нижней части коллектора, а задняя - на длинных кронштейнах. Крепежные отверстия располагаются также неравномерно, фактически впуск первого цилиндра выступает за линию отверстий дальше всех остальных. Как раз с уголка в ближний клапан и будет посасывать.[/QUOTE]

Эта версия абсолютно верна. Мне месяц назад перебрали двигатель с заменой: поршня 1го цилиндра (есть смысл поискать бу, мне нашли за 1.5тр), прокладок, колец, впускного клапана, колпачков. Работа без стоимости запчастей обошлась мне у знакомых мотористов из Серпухова в 34тр, в Москве никто браться не хотел
Так вот, на мой вопрос о причине, мастера сказали, что наиболее вероятная причина - пересохшая прокладка крышки впускного коллектора.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Т.е. никто туда не лазил, а она просто пересыхает? Тогда вопрос где остальные тысячи машин на сервисах? Или причина пересыхания иная?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 4WD (2011)
Т.е. никто туда не лазил, а она просто пересыхает? Тогда вопрос где остальные тысячи машин на сервисах? Или причина пересыхания иная?
Вариант № 4 может включаться эпизодически от комплекса причин:
- плохой конструктив крепления крышки (это у всех);
- плохая партия прокладок (пересохших или иное);
- рукожопость и\или незнание этого недостатка у крышки впускного коллектора у персонала сервиса при замене свечей.

Это все не страшно, техника есть техника.
Плохо то, что тойотовцы:
- по всей видимости не информируют свои сервисы о такой проблеме (скрывают, чтобы репутацию не потерять, хотя именно так и потеряют);
- при продаже б/у хайлендеров через фирменный сервис (а я именно у официалов на 64т.км покупал) втихую продают и ничего не устраняют.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Кстати когда намазал герметиком верхнюю крышку. начал наживлять два болта. Наживил. И что то подумал не так фильтр поставил. Подождал пару часов вскрыл. В итоге были проблески где герметик не доходил даже до верхнего борта фильтр.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Отвечу так мониторил много по этому ДВС . По ютубу и видео есть. Там где то парни капиталят и все склоняются к перегреву или газ. Встретился человек, у него брат на этом хае проехал 320 т.км и не заморачивался не считая что у него какой-то датчик умер под панелью , в итоге с г.Надыма тачку тянули до Сургута. Тупо не заводилась. Там сделали и радуется.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
С пробегом до 110 у кого-нибудь тут отказывал первый цилиндр? Я имею ввиду тех у кого точно реальный пробег.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Плохо то, что тойотовцы:
- по всей видимости не информируют свои сервисы о такой проблеме (скрывают, чтобы репутацию не потерять, хотя именно так и потеряют);
- при продаже б/у хайлендеров через фирменный сервис (а я именно у официалов на 64т.км покупал) втихую продают и ничего не устраняют.
О каком информировании вы говорите или об уведомлении от ОД о проблеме :D???
Если человек судится с Тойота Моторс, а они ему отвечают официально таким письмом...
В одной из веток в 2014 я уже приводил и ссылку на историю и вырезку на фото (с позволения фото дублирую)
F7F671FD-F089-4B3F-90CF-38D95FAF58C2.jpeg
Сломалась машина, иди к ОД и не парь мозг Тойоте, особенно которая Моторс.ру :)
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кстати когда намазал герметиком верхнюю крышку. начал наживлять два болта. Наживил. И что то подумал не так фильтр поставил. Подождал пару часов вскрыл. В итоге были проблески где герметик не доходил даже до верхнего борта фильтр.
толще слой нужен)))
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
С пробегом до 110 у кого-нибудь тут отказывал первый цилиндр? Я имею ввиду тех у кого точно реальный пробег.
TISSOT 01.12.16, 1 владелец, 65 ткм 2011 гв - ПЕСОК + МАСЛО В ВК! 1 цилиндр кольцо сломано, клапан цел!

Алексей55 1 владелец, ОМСК 2011 гв, 101 ткм (замена свечей на 100 ткм) - задран 1 цил;

Со слов Val-1074 - друг 1 владелец, 2011 гв, 70 ткм, 1 цилиндр, кольцо; гбо нет, свечи не менялись;
Mongoose НЕ 1-ый владелец 21.04.16 2012 г.в. (но масляная трубка еще РЕЗИНОВАЯ!) 80 ткм, после ЗАМЕНЫ свечей + ГБО (лампа чек была выломана!); -- ПЕСОК! на фото короба фильтра внутри -- ПЫЛЬ!! 05.09.17 через 10 ткм после кап ремонта снова ремонт; снова ПЕСОК;

ANDREYAN (?) 02.12.15 96 ткм 2011 г. клапан;

Buba Самара (?) 19.08.17 103 ткм, зам. свечей 10 ткм назад - клапан 1 цил;

Вот все случаи с заявленными пробегами <110 т.км. Из них всего два первых владельца, лично сообщивших об этом. Осталось уточнить у TISSOT и Алексей55 как и где обслуживался автомобиль, в частности какой фильтр ставили.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
TISSOT 01.12.16, 1 владелец, 65 ткм 2011 гв - ПЕСОК + МАСЛО В ВК! 1 цилиндр кольцо сломано, клапан цел!

Алексей55 1 владелец, ОМСК 2011 гв, 101 ткм (замена свечей на 100 ткм) - задран 1 цил;

Со слов Val-1074 - друг 1 владелец, 2011 гв, 70 ткм, 1 цилиндр, кольцо; гбо нет, свечи не менялись;
Mongoose НЕ 1-ый владелец 21.04.16 2012 г.в. (но масляная трубка еще РЕЗИНОВАЯ!) 80 ткм, после ЗАМЕНЫ свечей + ГБО (лампа чек была выломана!); -- ПЕСОК! на фото короба фильтра внутри -- ПЫЛЬ!! 05.09.17 через 10 ткм после кап ремонта снова ремонт; снова ПЕСОК;

ANDREYAN (?) 02.12.15 96 ткм 2011 г. клапан;

Buba Самара (?) 19.08.17 103 ткм, зам. свечей 10 ткм назад - клапан 1 цил;

Вот все случаи с заявленными пробегами <110 т.км. Из них всего два первых владельца, лично сообщивших об этом. Осталось уточнить у TISSOT и Алексей55 как и где обслуживался автомобиль, в частности какой фильтр ставили.
Эх, понятно.
Тут дром смотрел, объявления, так там куча хаев с пробег за 120-170 есть только один 280 однако, и там указано что двиг после кап ремонта, неужели у остальных все ок?)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Эх, понятно.
Тут дром смотрел, объявления, так там куча хаев с пробег за 120-170 есть только один 280 однако, и там указано что двиг после кап ремонта, неужели у остальных все ок?)
Ну в форум лезут только те, кто дружит с интернетом или готов что-то соорудить своими руками))) это очень малый процент. Добавим сюда тех, кто случайно зашел) в яндексе нашел))) также есть молчуны) сломалось, но промолчат))) ведь интернет хранит ВСЕ) и можно легко понять что и у кого было))) а драйв так вобще сообщество людей которые вечно что-то хотят сделать с тачкой) и их тоже не много... короче уже обсуждалось что ломается не у всех. А проданных авто оочень много. Вот и рассасались поломки о которых мы знаем в мизер) и они все тут)))
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Эх, понятно.
Тут дром смотрел, объявления, так там куча хаев с пробег за 120-170 есть только один 280 однако, и там указано что двиг после кап ремонта, неужели у остальных все ок?)
Где гарантия, что 120-170 по факту не 300+?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху