Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А можно это сделать без замены свечей? Точнее не нужно ли для этого свечи выкручивать и форсунки снимать?
Нет, свечи можно не выкручивать. Но там есть прокладки, которые лучше поменять на коллекторах будет. Самое неудобное то, что проблемный ряд от бампера дальний, не так то просто долезть. Но если долезть - сразу будет понятно - бояться или ездить дальше...
Ну и уж если туда лезть, то тогда и свечи можно поменять, операция долгая)))
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Понял, спасибо!
Наносить на фильтр или верхнюю часть корпуса ВФ?
Я думаю на фильтр с обоих сторон, да погуще)) Так она выйдет как одна прокладка. Я через 2000 км сейчас после второй обкатки фильтр сменю и еще на 5000 проезжу, посмотрю с таким уплотнением какие следы пыли на фильтре будут. Чтобы сравнивать...
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Прошивал в Сургуте
Удалял каты в Тюмени (glushitel-72.ru)
Добрый вечер . Подскажите как делают как результат в (glushitel-72.ru) сами прошивают ?К впечатления после прошивки? Решил тоже сделать именно в Тюмени так как ближе всего. Какая цена?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну что ж, залез я в свой корпус воздушного фильтра, пробег сейчас 75 тысяч, год 11, не скажу что там сильно грязно, слой мелкой пыли присутствует, но это не удивительно в принципе, в требе также такой же слой имеется, песка или грязь с разводами я не заметил, за 6 лет считаю в каждом авто такой, дмрв тоже вполне чистый, а вот заслонку надо бы почистить, сделаю при замене свеч. Еще фильтр показался весьма грязным, прошел почти 4 тыс. Км на не , решил заменить, т.к. Сейчас уже снег лег, а значит и пыли больше не будет пока. Фото прилагую.
Нехочу тя расстраивать, но у меня на 105ткм верхняя часть вообще идеальна чистая.
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
Всем привет , если говорить о качестве ВФ , есть фильтр с нулевым сопротивлением N&K. На своём хае , месяц назад фильтр на силикон заклеял к верхней крышке. В дальнейшем планирую прошиваться, удалять каты. Ну и попробывать фильтр N&K. http://new.kn-filters.ru/product/vozdushnii-filtr-nulevogo-soprotivleniya-kn-33-2260.html
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер 2012
Всем привет , если говорить о качестве ВФ , есть фильтр с нулевым сопротивлением N&K. На своём хае , месяц назад фильтр на силикон заклеял к верхней крышке. В дальнейшем планирую прошиваться, удалять каты. Ну и попробывать фильтр N&K. http://new.kn-filters.ru/product/vozdushnii-filtr-nulevogo-soprotivleniya-kn-33-2260.html
Заинтересовал данный фильтр, кто нибудь имел дело с фильтрами такими?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
"Нулевое сопротивление " - это скорее всего технический термин а не качество работы.Площадь фильтрующей поверхности больше , качество фильтрующего ( пропитанного маслом ) элемента лучше....надо поюзать инет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
"Нулевое сопротивление " - это скорее всего технический термин а не качество работы.Площадь фильтрующей поверхности больше , качество фильтрующего ( пропитанного маслом ) элемента лучше....надо поюзать инет.
может из серии присадок в бензин и в моторное масло? чтобы лошадей добавилось?
Если у нас проблема с фильтром :) то играть со всякой херней я бы не стал... ИМХО
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
может из серии присадок в бензин и в моторное масло? чтобы лошадей добавилось?
Если у нас проблема с фильтром :) то играть со всякой херней я бы не стал... ИМХО
В наше время и тойота стала хернёй ..., а смельчаков не убавилось.
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
2 GR-FE , я так понял как решето:))...отовсюду подсасывает, даже непоменяные уплотнительные колечки на форсунках при очистке !- риск для подсоса в дальнейшей эксплуатации
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
2 GR-FE , я так понял как решето:))...отовсюду подсасывает, даже непоменяные уплотнительные колечки на форсунках при очистке !- риск для подсоса в дальнейшей эксплуатации
на то он и атмосферник))))))))))))))))))) нужно много воздуха
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
Короче эта болезнь скорее всего от поддельного масла так как его сейчас очень много, я например как стал шелл хеликс ультра заливать даже тарахтение при запуске пропало
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Короче эта болезнь скорее всего от поддельного масла так как его сейчас очень много, я например как стал шелл хеликс ультра заливать даже тарахтение при запуске пропало
Авторитетное экспертное мнение. А то тут народ 60 страниц исписал и никто, заметь, никто до этого не дошёл.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
2 GR-FE , я так понял как решето:))...отовсюду подсасывает, даже непоменяные уплотнительные колечки на форсунках при очистке !- риск для подсоса в дальнейшей эксплуатации
Проблема не в том, что всюду подсасывает, а в том, что подсасывает в первый цилиндр. Если бы грязь летела равномерно, то каждому цилиндру доставалась бы 1/6 от нее, и ресурс (связанный с абразивом) был бы не 100 т.км, а 600 т.км.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
159789801.jpg Короче эта болезнь скорее всего от поддельного масла так как его сейчас очень много, я например как стал шелл хеликс ультра заливать даже тарахтение при запуске пропало
Руслан ТМ ты:confused::cool::p
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Проблема не в том, что всюду подсасывает, а в том, что подсасывает в первый цилиндр. Если бы грязь летела равномерно, то каждому цилиндру доставалась бы 1/6 от нее, и ресурс (связанный с абразивом) был бы не 100 т.км, а 600 т.км.
:cool:мля мне еще 470000 ткм найопывать ?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Короче эта болезнь скорее всего от поддельного масла так как его сейчас очень много, я например как стал шелл хеликс ультра заливать даже тарахтение при запуске пропало
На всех машинах лил Шелл. На Королле проехал где-то 280 тысяч, но там износ был такой, что поршни болтались в цилиндрах. При этом сам двигл был чистейшим. Но я на ней и вваливал. Потом на Сузуки Гранд Витаре на 140 тысячах менял цепь - тоже все было чисто. На Хае тоже все девственно чисто, но первый цилиндр в ..авно. Где связь с маслом? Брал у официального представителя Шелл.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Добрый вечер . Подскажите как делают как результат в (glushitel-72.ru) сами прошивают ?К впечатления после прошивки? Решил тоже сделать именно в Тюмени так как ближе всего. Какая цена?
Ну если Вы читали мои сообщения... то все плюсы и минусы я написал.
Кратко резюмирую... сделали на ОТЛИЧНО!
Плюсов больше, чем минусов... минус главный один. Запах... он иногда лезет в машину (если стоишь с открытыми дверями)... ну и иногда лезет если стоишь в пробках, конечно быстро исчезает... но все равно. Я, как человек не супер нюхач, на него не реагирую... ну или просто может в душе таксикоман)))) но жена моя тоже не реагирует :) а она еще и беременная))) а у них таксикоманские чувства уже (бесят запахи) ))).
Плюсы в принципе описаны.
Кстати. В глушителе занимаются только выхлопной системой. А прошивают в Тюмени другие люди (я шился в Сургуте, потом поехал в Тюмень удалять каты). Просто эти люди могут подкатить в любую точку города и прошить все на месте (как договоритесь). У нас в Сургуте так... и цена от этого не меняется. В глушителе-72 могут обманку поставить (но это + сколько то денег). Мне обманка не нужна была... причины, что она также бывает ломается. И опять же... прошивка это доп плюхи...
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Если есть сомнения по конструкции фильтра, купите на разборе, т.е через интернет корпус всборе от 14г, все недорого, поставщики восновном мскв, сейчас пришли рычаг поворотки и рулевая колонка с эл. усилителем всборе, в пять раз дешевле чем новое, на ощуп и есть новое, - задолбало рулевое на хае, такого откровенного овна ни на одном авто не было, а их было за 20шт, сцуко на газели лучше( поменяно все, осталось только это, и я подозреваю рано или поздно круговорот замкнется сново.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Привет всем!
Выписал тут с Emex пару фильтров для изучения и нашел достаточно любопытный образец инженерного творчества от компании Fram. Вообще, как по мне, то это крепкий такой середнячок. Добротно сделанный, с чуть меньшей, чем у коллег по цеху, площадью материала фильтрации. Но главным плюсом я вижу, что судя по всему инженеры, которые проектировали этот фильтр, сделали максимум возможного, чтобы фильтр как можно надежнее примыкал по периметру короба воздушного фильтра. Сам фильтр по всему периметру очень крепко проклеен материалом, наподобие вспененного полиуретана. Толщиной где-то 1,5 мм. То есть при нажатии он сжимается, а при ослаблении нажатия принимает первоначальную форму. Таким образом достигается наиболее плотное прилегание к верхней крышке. То есть там, где есть подсос пыли, он по идее должен этим материалом перекрывать ее доступ в двигатель.
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Если есть сомнения по конструкции фильтра, купите на разборе, т.е через интернет корпус всборе от 14г, все недорого, поставщики восновном мскв, сейчас пришли рычаг поворотки и рулевая колонка с эл. усилителем всборе, в пять раз дешевле чем новое, на ощуп и есть новое, - задолбало рулевое на хае, такого откровенного овна ни на одном авто не было, а их было за 20шт, сцуко на газели лучше( поменяно все, осталось только это, и я подозреваю рано или поздно круговорот замкнется сново.
Ну он же там как бы совсем другой и по геометрии и возможно датчики не так настроены. Это все подкапотное пространство перетряхивать надо.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Привет всем!
Выписал тут с Emex пару фильтров для изучения и нашел достаточно любопытный образец инженерного творчества от компании Fram. Вообще, как по мне, то это крепкий такой середнячок. Добротно сделанный, с чуть меньшей, чем у коллег по цеху, площадью материала фильтрации. Но главным плюсом я вижу, что судя по всему инженеры, которые проектировали этот фильтр, сделали максимум возможного, чтобы фильтр как можно надежнее примыкал по периметру короба воздушного фильтра. Сам фильтр по всему периметру очень крепко проклеен материалом, наподобие вспененного полиуретана. Толщиной где-то 1,5 мм. То есть при нажатии он сжимается, а при ослаблении нажатия принимает первоначальную форму. Таким образом достигается наиболее плотное прилегание к верхней крышке. То есть там, где есть подсос пыли, он по идее должен этим материалом перекрывать ее доступ в двигатель.
Блюпринт такой же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху