Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Где такое Вы прочитали в моем сообщении?
Смысл в нем, что всякое случается.
Ваши предложения?
Вместо того, чтобы предположить какой- нибудь физический или технологический процесс, проще всего заподозрить меня в неосмотрительности.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Поддержу. Впуск от х3 возвращает не только должную защиту от пыли, но и здоровый сон владельцу :)))
Мне после кап ремонта поршня еще месяц снились,вроде взял ремонтные а пришли стандарт,а уже под ремонт расточили.Бред,блин.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
К моему большому сожалению затягивание замены впуска это лишь сознательное отдаление неизменно в будущем точно возникшей проблемы.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Интересно, что будет на странице номер 200 ?
Хороший вопрос.А почему 200 а не скажем 213?.Хотя ВЫ правы тема начинает немного буксовать.И учитывая ,что тема широкая предлагаю обсудить последствия ремонтов 2grfe дабы остальным знать ,что им уготовано(при условии оставления авто за собой)
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Напомните, пжл, на каком пробеге капиталили мотор?
Купил на 130,через месяц вылез вот такой чек(пропуски,запуски) в общем картина известная.Решил сильно заморочится с ремонтом т.к. люблю полный порядок и плохо сплю если компрессия не 14.При разборке выяснилось,что прежний хозяин вообще ни с чем не заморачивался: масло а акпп не менялось с завода(а зачем оно же красное!)А впуск вообще,фильтр наперекосяк,в коллекторе слой сантиметр маслопыли,в многострадальном 1 цил. канавки колец в 2,ДВА!!!,раза шире самих колец,верхнее комп.кольцо лопнувшее и цилиндр задран им же канавой 2 на 2 мм.Но при всем при этом компрессия 7 была.А дальше понеслась все новое железо ,вся новая резина,гильзовка расточка.Короче все новое кроме клапанов и их же направляющих,короче зажал еще40000 р. кроме потраченных 300.А зря,после пробега 800 км старые направляющие кончили новые сальники клапанов и начался дым и масложор.Хотя мотор тянет и все на ура,кроме масложора. Но я уже готовлю 2 совершенно новые головы чтобы это победить.А заодно новую резину,болты голов ну и так далее.Все таки я этот 2gr доведу до ума,ну и естественно до запаса пробега тыс в 300
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
При нынешних раскладах, мне до 130 тыс. Км - более десяти лет, а это срок.
Терпения у Вас, я Вам скажу, запредельно много.
Удачи и исполнения желаний.
и денег много))) 340 ремонт... а уже на готове еще две головы...
это сколько надо бабок :)
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
и денег много))) 340 ремонт... а уже на готове еще две головы...
это сколько надо бабок :)
Головы взял за 10 две,еще 27 это новые направляющие,клапана.сальники клапанов,болты гбц,прокладки,несколько сухарей и колпачков на клапана.Отвезу головы в мастерскую,выпресуют старые направляйки,под жидким азотом посадят новые притрут клапана.Сальники буду ставить сам клей америкосовский уже купил,пружины тоже сам.В глухозимье отдам машину,поменяют головы,если надо кинут новые кольца на притертые цилиндры.Ну в ообщем както так.Конечно деньги планировались на совсем другие цели.Но увы.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вскрыл циклонный фильтр. 3-4 кубика пробег 520 км
А свечи на кой выкрутил?
Тема превращается в какую-то фетешисткую по фильтрам и непонятному маслоотделителю.
Время будет я темку зачищу.
По фильтрам есть много тем,но нет надо тут в кучу все собрать.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
А свечи на кой выкрутил?
Тема превращается в какую-то фетешисткую по фильтрам и непонятному маслоотделителю.
Время будет я темку зачищу.
По фильтрам есть много тем,но нет надо тут в кучу все собрать.
Сфоткал и на фотке стакан выглядит каким-то большим и сфоткал просто со свечей старой не выкрученой чтоб было видно размер)) а фильтр для избавления от масла в колекторе как раз все в тему, это дополнение к впускуХ3.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сфоткал и на фотке стакан выглядит каким-то большим и сфоткал просто со свечей старой не выкрученой чтоб было видно размер)).
Чей то народу уже совсем плохо становится с проблемами,которых нет.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну пройти мимо и промолчать никто не мешает если не интересно)
Если мы будем молчать и проходить мимо,то вы в своей каше утоните.
Хотя давно уже утонули.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Если мы будем молчать и проходить мимо,то вы в своей каше утоните.
Хотя давно уже утонули.
Слушай друг ты модератор а сам правила рушиш и решаеш что правильно что не правильно, все по теме так что будь здоров не хами.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Слушай друг ты модератор а сам правила рушиш и решаеш что правильно что не правильно, все по теме так что будь здоров не хами.
дома правила свои диктовать будешь.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Тема закрыта на чистку.
Все посты по замене фильтров будут в отдельной теме.
Кто создаст тему дубль все удалится.
Остудим маленько горящие п.......
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Надыбал сегодня на разборках двигатель 2grfe 14 года с компрессией во всех горшках 14(если повар нам не врет).Отдают за 170.Знал бы летом ,взял бы не глядя.Так он меня запарил ,этот 2grfe. На днях отвез 2 сменных головы на ремонт в хор.мастерскую(опять же про повара).Так вот на голове 135 износ седел впускных клапанов особенно в ПЕРВОМ,горячо любимом цилиндре(особенное пожелание здоровья японским конструкторам за воздушный фильтр)критическое,как бы новые седла не пришлось ставить.А пробег головы всего 125.Знаю точно,голова с убитой машины знакомого.Гонщика.Шумахера.5500 оборотов в номинале.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Надыбал сегодня на разборках двигатель 2grfe 14 года с компрессией во всех горшках 14(если повар нам не врет).Отдают за 170.Знал бы летом ,взял бы не глядя.Так он меня запарил ,этот 2grfe. На днях отвез 2 сменных головы на ремонт в хор.мастерскую(опять же про повара).Так вот на голове 135 износ седел впускных клапанов особенно в ПЕРВОМ,горячо любимом цилиндре(особенное пожелание здоровья японским конструкторам за воздушный фильтр)критическое,как бы новые седла не пришлось ставить.А пробег головы всего 125.Знаю точно,голова с убитой машины знакомого.Гонщика.Шумахера.5500 оборотов в номинале.
Отличная компрессия !!! Но такие варианты как правило , приходят после потраченных денег и убитого здоровья
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Как он меня достал,этот 2 grfe.Я тебе сказать не могу.Клевый мотор и конструкция классная,но мне бы его с новья.а так был хозяин толбо...дятел(не хочу обидеть птицу ) Он бы у меня 500 отходил.Простите!Эмоции...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху