Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?

• Всего проголосовало
    299
Благодарности
10
Авто
3.5, 4WD, 2011
Простите не знаю Вашего имени.Разбирая свой хай во впускном коллекторе СЛОЙ абразивномасляной гадости.Вы не представляете,как выглядят поршни в пробеге 130000 т.к. ВСЕГО.Как портовая пр. через которую прошел экипаж крейсера,неважно чей.Причем здесь масляное голодание,если поршень изнасилован снаружи а не из внутри?АБРАЗИВ. Из впуска.
Вы единственный хозяин авто?

Благодарности
12
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
А что тут думать? Катализаторы осыпались из-за плохого бензина, а задиры в первом цилиндре от некачественной фильтрации воздуха на впуске. Тут были машины, у которых первый цилиндр в хлам, а катализаторы в норме.

Благодарности
6
Авто
тойота хайлендер,полный,2011
Вы единственный хозяин авто?
Третий,передо мной у хозяина было в семье 3 авто,соответственно и внимания не было.Опоздавшему поросенку сиська достается возле самой задницы.

dvb

Active Member
Благодарности
60
Авто
Highlander Hybrid, 3.5, eCVT, 2011
"...После того как мы добрались до катализатора, который находился ближе к 1-му цилиндру..."

Катализатор находится ближе к 5! Посмотрите на его конструкцию!

Если есть фото маслопылевой смеси в коллекторе, взглянул бы на них
Было уже

Последнее редактирование:
Благодарности
176
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Но все таки …… Масса частичек пыли достаточна чтобы преодолеть силу потока воздуха и попасть только в ближайший цилиндр???
1. Пыль летит не в ближайший цилиндр, а в дальний по прямой.
2. Можете сравнить массу частички пыли и воздуха? Что будет обладать большей массой?
3. Пыли не надо преодолевать поток воздуха, она летит вместе с воздухом.
Посмотрите на схему коллектора, а для ясности проведите эксперимент, если не понятно.
Возьмите душ, включите подачу воды и направьте его на стену ванны в метре перед собой. Утрирую конечно, но сколько будет долетать до стены при хорошем напоре, а сколько будет литься в 10 см к Вам на ноги?

Вложения

Благодарности
176
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011

Вложения

Благодарности
0
Авто
3.5 awd 2011
Только что с сервиса. У меня во впускном коллекторе песка не было, 1 цилиндр без задиров, компрессия в порядке. Пробег 116000, эксплуатация - Санкт-Петербург, но на всякий случай, крышку от американца поставлю.

Благодарности
6
Авто
Только что с сервиса. У меня во впускном коллекторе песка не было, 1 цилиндр без задиров, компрессия в порядке. Пробег 116000, эксплуатация - Санкт-Петербург, но на всякий случай, крышку от американца поставлю.
примите поздравления!

Благодарности
6
Авто
Спасибо, вот думаю, удалять катализатор или нет, пока он в норме.
Я удалил,прошил мозги,кстати программа приходит из Питера.Динамика интересней,вроде все пассажиры с багажом вышли,звук басовитей.

Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2011
Добрый день! У меня тоже такая же проблема, 2011 год, пробег 250000 км. Кто-нибудь в Питере делал ремонт, есть координаты моториста, который сможет помочь?

Благодарности
10
Авто
3.5, 4WD, 2011
Добрый день! У меня тоже такая же проблема, 2011 год, пробег 250000 км. Кто-нибудь в Питере делал ремонт, есть координаты моториста, который сможет помочь?
Вот в эту проблему с пробегом в 250 тысяч мне верится, ну никак не в 130... у самого сейчас пробег 116, вскоре поеду менять свечи и смотреть впуск на чистоту

Благодарности
10
Авто
3.5, 4WD, 2011
В порядке это сколько можете уточнить? И какой у вас год? Не 13 случайно?

Благодарности
1
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Ну что только с сервиса, проверили компрессию на холодную (оставлял машину на ночь) 10.2-10.7 во всех цилиндрах. Песка не было, был нагар масляный во выпускном коллекторе. Мастер сказал все в норме, свечи ок. Заслонку помыли
Как прикрепить фото?

Благодарности
1
Авто
Ну что только с сервиса, проверили компрессию на холодную (оставлял машину на ночь) 10.2-10.7 во всех цилиндрах. Песка не было, был нагар масляный во выпускном коллекторе. Мастер сказал все в норме, свечи ок. Заслонку помыли
Как прикрепить фото?
Машина 2011 года пробег 80000

Благодарности
1
Авто
Вроде и на этих фото наблюдается эта гремучая смесь!
Был стандартный маслянистый нагар чёрного цвета как на дроссельной заслонке у любой машины после 50 тыс км

Благодарности
176
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Благодарности
6
Авто
Highlander
Собрали мотор, завели шепчет, работает на порядок тише чем до капиталки, поездить толком только не успел. Через 2 дня коробка умерла, я в шоке от тойоты. По цене уложился в 75, катализаторы выкинул, цепь не менял, ну коробка это уже другая история. Куплю ли я ещё раз тойоту, однозначно нет. Лучше немца попробую следующей машиной, что там, что тут деньги всёравно вкладывать

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху