Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Пробег 250 на хае ? Я не слышал чтобы вот так просто меняли колпачки на наших авто
Да... 250 тыс. а что такого? А колпаки, не так просто... а что бы ещё 250 отходил мотор :) если про замены... машина принадлежала фирме где я работаю... я её знаю так сказать от рождения... все сервисные данные перед глазами. Менялось всё всегда на оригинал не дожидаясь когда сломается... как только было подозрение, что есть какая-то предпосылка для проблем, так сразу менеялось... денег наши не жалели на обслуживание машин никогда....
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Да... 250 тыс. а что такого? А колпаки, не так просто... а что бы ещё 250 отходил мотор :) если про замены... машина принадлежала фирме где я работаю... я её знаю так сказать от рождения... все сервисные данные перед глазами. Менялось всё всегда на оригинал не дожидаясь когда сломается... как только было подозрение, что есть какая-то предпосылка для проблем, так сразу менеялось... денег наши не жалели на обслуживание машин никогда....
Так а капиталку делали?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Расскажите про zzap.ru, цены на нем очень хорошие если сравнивать с экзистом и автодоком, как на нем покупать? Я как понимаю он выдает предложения разных поставщиков, показывает их рейтинг, типа выбор за мной? У кого есть опыт, у какого поставщика покупать лучше? Потом этот поставщик отправляет запчасти мне транспортной компанией?
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Кто то может точно сказать можно ли поменять мск на наших моторах не снимая движка? Не откручивая головки? Я лично себе не очень представляю.Насчет маслоотделителей: на моей прежней машине я их поставил на второй день после выезда из салона.В итоге 250 тыс. сухой коллектор и мотор был в идеальном состоянии,так и продался,за 2 часа.Масла в коллекторе не должно быть,только очищенный воздух.Остальное это дешевый путь инженеров по утилизации картерных газов.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Расскажите про zzap.ru, цены на нем очень хорошие если сравнивать с экзистом и автодоком, как на нем покупать? Я как понимаю он выдает предложения разных поставщиков, показывает их рейтинг, типа выбор за мной? У кого есть опыт, у какого поставщика покупать лучше? Потом этот поставщик отправляет запчасти мне транспортной компанией?
Выбирай поставщиков с большим количеством отзывов и звездами не меньше 4-х и не ошибешься. Старайся подбирать запчасти (даже если есть расхождение небольшое по цене) чтобы максимально с одного места взять, чтобы транспортные расходы как можно меньше были.
Короче, одна математика. Там невозможно нарваться на кидалово, если пользуешься проверенными поставщиками. Они следят за репутацией, потому что по завершению заказа администрация сайта будет перезванивать и интересоваться, как был выполнен заказ и имеются ли у тебя какие-либо претензии.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Расскажите про zzap.ru, цены на нем очень хорошие если сравнивать с экзистом и автодоком, как на нем покупать? Я как понимаю он выдает предложения разных поставщиков, показывает их рейтинг, типа выбор за мной? У кого есть опыт, у какого поставщика покупать лучше? Потом этот поставщик отправляет запчасти мне транспортной компанией?
Как то наблюдал исподтишка за мастером за стойкой заказов на сто тойота,я у них,за ремонт берут деньги,машина на подъемнике,а он сук с ходу накидывает на цены поставщиков 50 процентов.У меня товарищ в автомагазине,я прихожу,он открывает свои секретные программы где все интернет поставщики,разворачивает ко мне монитор и выбираем.Он как магазин с большим оборотом имеет солидные скидки,которых просто на сайтах нет,выбираю,накидываю ему 5 проц. на разграбление города и вперед.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
По ценам могу сказать ,что цены у крупных поставщиков с большим оборотом более менее равны.Если цена конкретно ниже,скорее всего контрафакт.Рад бы чудесам.Есть фирмы упаковщики,берут у мелких производителей без имени пакуют под своим именем продают.Качество как попадешь.Допустим,цепи со всеми потрохами делают не только поджопные фирмы тойоты но и другие производители помельче,тоже в Японии.Я не говорю за чайну,хотя возможно и у ни есть хорошие производители.Я видел потделку на поршни ТЕЙКИН,головной завод в Джакарте,а кто то наладил потделку и на них.Упаковка и качество так себе,но человек их уже получил,а обратно отослать не может.Купил дешевле вполовину,а фирма прокладка,трубу не берут и ау.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Расскажите про zzap.ru, цены на нем очень хорошие если сравнивать с экзистом и автодоком, как на нем покупать? Я как понимаю он выдает предложения разных поставщиков, показывает их рейтинг, типа выбор за мной? У кого есть опыт, у какого поставщика покупать лучше? Потом этот поставщик отправляет запчасти мне транспортной компанией?
Все именно так.Звонишь в понравившейся место и обо всём договариваешься.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
какая нафиг капиталка?... МС меняли, последний раз на 200тыс. капиталок не делали никаких... всё работает как надо, родные фильтры на герметик ставили всегда.

Расскажите про zzap.ru, цены на нем очень хорошие если сравнивать с экзистом и автодоком, как на нем покупать? Я как понимаю он выдает предложения разных поставщиков, показывает их рейтинг, типа выбор за мной? У кого есть опыт, у какого поставщика покупать лучше? Потом этот поставщик отправляет запчасти мне транспортной компанией?
так в вашем регионе нет поставщиков? Если указана доставка, то отправят, но стоимость отдельно надо узнавать.... Можно сделать заказ и уточнить в поле заказа, про цену и сроки доставки... Манагеры перезванивают и можно определиться более точно. Вообще проблем не припомню.
.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
какая нафиг капиталка?... МС меняли, последний раз на 200тыс. капиталок не делали никаких... всё работает как надо, родные фильтры на герметик ставили всегда.


так в вашем регионе нет поставщиков? Если указана доставка, то отправят, но стоимость отдельно надо узнавать.... Можно сделать заказ и уточнить в поле заказа, про цену и сроки доставки... Манагеры перезванивают и можно определиться более точно. Вообще проблем не припомню.
.
Фильтра на герметик ставили с нуля километров ?или когда форум читать начали ? Или наперёд проблему видели ? Например как Ванга . Я сажаю на герметик с 50 т , а до этого менял всегда сам не коряво , тоже оригинал но на герметик не сажал ,
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
А вообще для статистики те у кого проблема подсоса привела к ремонту двигателя на каком пробеге это случилось? Я Купил машину с пробегом 170, вроде и не мало но может уже было б достаточно чтоб засосало достаточно пыли. всё-таки проблема очень популярная но у всех по разному проявляется или не у всех те коробы кривые или какие-то фильтра стают болте плотно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А вообще для статистики те у кого проблема подсоса привела к ремонту двигателя на каком пробеге это случилось? Я Купил машину с пробегом 170, вроде и не мало но может уже было б достаточно чтоб засосало достаточно пыли. всё-таки проблема очень популярная но у всех по разному проявляется или не у всех те коробы кривые или какие-то фильтра стают болте плотно.
А может твой двигатель делали перед продажей?
У все по разному, нет такого что 100 т км и ремонт.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
А может твой двигатель делали перед продажей?
У все по разному, нет такого что 100 т км и ремонт.
ремонт.....исходя из того что обсуждаем все может быть)
Хотя большинство наверное узнают перед покупкой узнавая проблемы или после покупки. В тоже время не одно сообщение было о машинах с пробегом 200+
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А вообще для статистики те у кого проблема подсоса привела к ремонту двигателя на каком пробеге это случилось? Я Купил машину с пробегом 170, вроде и не мало но может уже было б достаточно чтоб засосало достаточно пыли. всё-таки проблема очень популярная но у всех по разному проявляется или не у всех те коробы кривые или какие-то фильтра стают болте плотно.
Машина какого года ? 11 ?, если двс не делали прокладки под впускным коллектором чёрные должны быть , рыжие прокладки пошли на модельном ряду 12 года
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
То пугают что всякие екобусты и ТСИ моторы дохнут а тут бегемот 3.5 ну хотя да если чистое дыхание то быть ему долго
 

Вложения

Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
То пугают что всякие екобусты и ТСИ моторы дохнут а тут бегемот 3.5 ну хотя да если чистое дыхание то быть ему долго
Ну , 11 год то ? Чёрные значит не деланный ,судя по пыли и не мыли
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Для компрессии нада снимать колектор? И какая она должна быть?
Да снимать нужно, заодно и короб и патрубок попутно ,весь впуск промыть , дроссель тоже , там всё просто ! Это же тойота!!! С твоим пробегом компрессия 12 будет хорошо
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Да снимать нужно, заодно и короб и патрубок попутно ,весь впуск промыть , дроссель тоже , там всё просто ! Это же тойота!!! С твоим пробегом компрессия 12 будет хорошо
В планах ставить ГБО а там впуск будут снимать или сделать это до этого....
Я так понимаю главное чтоб в первом было также как и остальных остальное уже многие страшно. Чесно говоря всегда воспринимал тойотовские v6-v8 ну хоть до 300 тыс без проблем.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В планах ставить ГБО а там впуск будут снимать или сделать это до этого....
Я так понимаю главное чтоб в первом было также как и остальных остальное уже многие страшно. Чесно говоря всегда воспринимал тойотовские v6-v8 ну хоть до 300 тыс без проблем.
При установке ГБО коллектор снимать в обязательном порядке ! Иначе стружка улетит в цилиндры , при установке как раз всё и отмоешь , время будет вагон.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
При установке ГБО коллектор снимать в обязательном порядке ! Иначе стружка улетит в цилиндры , при установке как раз всё и отмоешь , время будет вагон.
Ставить то не сам буду а просить это сделать установщика...... нужно заехать наверное до установки и выяснить жив ли пациент...
Да уж не утешительный сценарий, всё-таки это первое наверное с чего стоит начать чтоб понимать стоит ли вообще начинать что либо.... Нужно пойти чего то по крепче выпить.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ставить то не сам буду а просить это сделать установщика...... нужно заехать наверное до установки и выяснить жив ли пациент...
Да уж не утешительный сценарий, всё-таки это первое наверное с чего стоит начать чтоб понимать стоит ли вообще начинать что либо.... Нужно пойти чего то по крепче выпить.
Так понятно что установщики , есть которые не снимают , те кто снимает их называют мастерами , промыть , померить компромиссию и видеть дальше
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
А вообще для статистики те у кого проблема подсоса привела к ремонту двигателя на каком пробеге это случилось? Я Купил машину с пробегом 170, вроде и не мало но может уже было б достаточно чтоб засосало достаточно пыли. всё-таки проблема очень популярная но у всех по разному проявляется или не у всех те коробы кривые или какие-то фильтра стают болте плотно.
Да на хайлендерах пробеги крутят каждый второй, реального не узнать
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Машина какого года ? 11 ?, если двс не делали прокладки под впускным коллектором чёрные должны быть , рыжие прокладки пошли на модельном ряду 12 года
Цвет прокладок не показатель, можно купить и черные, они в свободном доступе, себе поставил рыжие при смене свечей и ничего я не ремонтировал в двиге, 90% ставят старые прокладки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху