Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@AVB@

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 4wd,2011

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ну, воткните туда и на трубку в усилитель тормозов по фильтру от зубилы. Но песок, если я правильно понял, появляется сразу после заслонки. А куда вставляются трубки от этих узлов? Там бы и была максимальная концентрация.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну, воткните туда и на трубку в усилитель тормозов по фильтру от зубилы. Но песок, если я правильно понял, появляется сразу после заслонки. А куда вставляются трубки от этих узлов? Там бы и была максимальная концентрация.
Песок,он же абразив смертельный для мотора засасывается в области воздушного фильтра,где бы там не было,пролетает заслонку и нанося урон мотору,постепенно,исподволь Сначала износ верхних поршневых колец,потом попадание под впускные клапана заставляя их не примыкать на сотки,потом десятки,потом начинается выхлоп газов во впускной коллектор,по чуть чуть совсем ничего.Подгорают постепенно направляющие впускных клапанов ,чуть чуть на 1сотку.дальше маслосъемный колпачек,чуть дал масла и хватит.Попадание масла на впускной клапан,смешивание с пылью и абразив для притирки поршней и колец к цилиндрам наших ДОРОГИХ и любимых автомобилей.Как то так.Катастрофический пылевой износ наших любимых,мощных и довольно эконономичных двигателей..А мы верили...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Да я как раз и говорю, что песок идет не откуда-то, а только из-под фильтра. Естественно, при исправных других узлах и агрегатах, подключенных к вакууму. Про "песок ... появляется сразу после заслонки" я имел в виду, что его следы были обнаружены сразу после заслонки, что говорит как раз о том, что до заслонки и есть источник. Иначе следы бы начинались вокруг трубок, куда подключаются агрегаты, требующие вакуум.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да я как раз и говорю, что песок идет не откуда-то, а только из-под фильтра. Естественно, при исправных других узлах и агрегатах, подключенных к вакууму. Про "песок ... появляется сразу после заслонки" я имел в виду, что его следы были обнаружены сразу после заслонки, что говорит как раз о том, что до заслонки и есть источник. Иначе следы бы начинались вокруг трубок, куда подключаются агрегаты, требующие вакуум.
Такое количество песка врядли откудато кроме фильтра
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Думаю, пылищи в крыму не меньше :) Разве только амброзии нет...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Думаю, пылищи в крыму не меньше :) Разве только амброзии нет...
вроде есть ,у меня сейчас один товарищ ходит с аллергией.А пыль еще какая,едешь если в степную часть да по поселочной дороге,огого.
 

smoser

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 2011
А кто-нибудь, кто столкнулся с проблемой делал диагностику форсунок?
У меня как раз на 1 циллиндре лила не по-детски
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А кто-нибудь, кто столкнулся с проблемой делал диагностику форсунок?
У меня как раз на 1 циллиндре лила не по-детски
нет не делал,но расход был в норме.На примере дизелей если форсунка льет.то перерасход,дым,поршень может прогореть.
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Я свозил все форсунки на диагностику, все в норме. Блок сегодня с расточки забрал, гильзовать не пришлось, все цилиндры расточили в +0.5, завтра начнут собирать мотор
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
какие поршни
Я свозил все форсунки на диагностику, все в норме. Блок сегодня с расточки забрал, гильзовать не пришлось, все цилиндры расточили в +0.5, завтра начнут собирать мотор
какие поршни ставишь?
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
какие поршни

какие поршни ставишь?
taken, и кольца тоже взял этого же производителя. Цепь не меняю, она не вытянута, головки тоже в идеале были, направляющие все целые, только притёрли клапана, и поменяли колпачки. Делаю у хороших знакомых, за работу берут немного, вроде как всё с деталями и работой мне выходит в 70 тысяч
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Мне пришлось гильзовать первый цилиндр,сильно задрало лопнувшим кольцом.Под 0,5 все расточил,взял зазор 3-4 сотки,взял новые шестерни маслонасоса,помпу,компенсаторы,направляющие и клапана на первый цилиндр,набор прокладок,заказал новый впуск от хая 3,кольца тр японские,набор цепей со всем сопровождающим,сальники клапанов,просто сальники все оригинал,фильтра масла.Ну вроде все,надеюсь что все получится,вкладыши оставил старые они в порядке.Завтра начну собирать,потом обкатка.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
taken, и кольца тоже взял этого же производителя. Цепь не меняю, она не вытянута, головки тоже в идеале были, направляющие все целые, только притёрли клапана, и поменяли колпачки. Делаю у хороших знакомых, за работу берут немного, вроде как всё с деталями и работой мне выходит в 70 тысяч
У меня 200 выходит,блин.
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Первый цилиндр тоже долго мерили, ещё бы немного и тоже гильзовать пришлось бы, успел разобрать))
Работа : снять поставить взяли 5 тысяч, разобрать собрать-15, расточка 10
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Первый цилиндр тоже долго мерили, ещё бы немного и тоже гильзовать пришлось бы, успел разобрать))
Работа : снять поставить взяли 5 тысяч, разобрать собрать-15, расточка 10
Цилиндр драло,а масло не жрало и чек не вылазил
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Потом будем делиться как ходить будет
Будем, у меня правда пробеги маленькие, было вообще по 5-7 тысяч в год, щас за город жить переехали , будут думаю по 15-20, года 2-3 планирую ещё ездить на этой машине
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Цилиндр драло,а масло не жрало и чек не вылазил
Масло не ело, чек как вылез, сразу полезли мерить компрессию, тему потому что эту читал, а её 4 очка в первом, где то после этого проездил ещё неделю и разобрал,
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Будем, у меня правда пробеги маленькие, было вообще по 5-7 тысяч в год, щас за город жить переехали , будут думаю по 15-20, года 2-3 планирую ещё ездить на этой машине
у меня 20 в год,буду ездить до упора.Я еще после покупки в июне подвеску на сотню перетрусил,так что до упора.Вообще машина нравится
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
80, как то ценник не по дружески, у нас просто в сервис если загнать, просят 60 за работу
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Масло не ело, чек как вылез, сразу полезли мерить компрессию, тему потому что эту читал, а её 4 очка в первом, где то после этого проездил ещё неделю и разобрал,
у меня в первом было 7 при том ,что борозда в горшке была 2 мм глубиной
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
У вас же там в крыму есть какие-то знаменитые на всю страну ремонтники, занимающиеся как раз хаями в том числе. Тут их контакты даже давали и еще обсуждали, что при таком спросе сами или не сами они делают ремонт. Вроде говорили, что у них сильно дешевле делать...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У вас же там в крыму есть какие-то знаменитые на всю страну ремонтники, занимающиеся как раз хаями в том числе. Тут их контакты даже давали и еще обсуждали, что при таком спросе сами или не сами они делают ремонт. Вроде говорили, что у них сильно дешевле делать...
В Симферополе.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ну, если им народ со всей страны отправляет движки, то ялта-симферополь - не расстояние...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну, если им народ со всей страны отправляет движки, то ялта-симферополь - не расстояние...
Про Симфер не скажу не знаю,а в ялте мой друг Александр главный моторист на Бошсервис,дружим скоро 30 лет.Он начал заниматся моторами когда еще самых первых немцев погнали из бундеса,опыт колоссальный.Очень надеюсь,что двигатель ручной сборки будет ходить как двигатель ручной сборки.Масло буду использовать голландское кроон ойл поли тех.Поинтересуйтесь кому интересно.Не потделывают,характеристики выдающиеся.В предыдущую машину лил тоже голландское Римко,просто супер ,за 250000 износа нет,нагара нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху