Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2012 3.5л
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста в 3м целиндре упала компрессии до 10.4 и что-то тарабанить стало в движке. Что может быть? Подскажите пожалуйста что делать. Хай 12 года пробег 170т.
 
Последнее редактирование:

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Если еще с двигателя масло не слили, то можно попросить отобрать в сухую чистую бутылку для анализа. Отправить в Екатеринбург.
Анализ сам я оплачу и пересылку компенсирую. Мне интересен элементный состав.
Пробег 170000, предыстория как у всех чек и скользкая дорога, замена свечей -ошибка пропала, замер компрессии 5 -1-й. Проехал 300 км до дома, разобрали мотор, 1 цилиндр - сломано кольцо на поршне, песка в коллекторе нет.
Масло слили в чистую бутылку, могу выслать.
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3.5 2GRFE 24-VALVE DONC EFI 2012Г.
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
Как диагностика показала что нет компрессии в первом цилиндре? Для этого нужно скидывать колектор и замерять монометром.Что я вчера и сделал.В первом цилиндре 6 в остальных 13. Оффициалы с тойота внуково делали комплексную диагностику и предложили скинуть коллектор и замерить компрессию за 7500 что не совсем зер гуд для меня.Попросил распечатать коды и поехал в сто на хаванке.Ребята скинули коллектор и замерили за 4000 тыра. первому цилиндру кранты.Точная причина неизвестна.Предположения либо сгорел клапан либо задиры.Но на горизонте высвечивается капиталка по моему.Все началось с мигающего чека и пьянной дороги.диагностика показала пропуск первого.заменил все свечи и катушку первого.спустя некоторое время проблема повторилась. прочистили форсы и заменили уплотнительные кольца.Хотел уже лезть в бензобак и менять бензонасос и сеточку. Но компрессия раставила все точки над И.Ребята проверяйте сразу компрессию мой вам совет.ТОЛЬКО ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. КТО ИЗ МОСКВЫ? ПОДСКАЖИТЕ ТОЛКОВЫХ МОТОРИСТОВ. ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЮЗАО.ВОТ КАК ТО ТАК... МАШИНА 2012 ПРОБЕГ 170
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как диагностика показала что нет компрессии в первом цилиндре? Для этого нужно скидывать колектор и замерять монометром.Что я вчера и сделал.В первом цилиндре 6 в остальных 13. Оффициалы с тойота внуково делали комплексную диагностику и предложили скинуть коллектор и замерить компрессию за 7500 что не совсем зер гуд для меня.Попросил распечатать коды и поехал в сто на хаванке.Ребята скинули коллектор и замерили за 4000 тыра. первому цилиндру кранты.Точная причина неизвестна.Предположения либо сгорел клапан либо задиры.Но на горизонте высвечивается капиталка по моему.Все началось с мигающего чека и пьянной дороги.диагностика показала пропуск первого.заменил все свечи и катушку первого.спустя некоторое время проблема повторилась. прочистили форсы и заменили уплотнительные кольца.Хотел уже лезть в бензобак и менять бензонасос и сеточку. Но компрессия раставила все точки над И.Ребята проверяйте сразу компрессию мой вам совет.ТОЛЬКО ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. КТО ИЗ МОСКВЫ? ПОДСКАЖИТЕ ТОЛКОВЫХ МОТОРИСТОВ. ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЮЗАО.ВОТ КАК ТО ТАК... МАШИНА 2012 ПРОБЕГ 170
Да тут кто в теме сразу и проверяет - нет смысла деньги на ветер кидать. Первый владелец? 170000 это не мало. Тут у 100 уже летали, хотя и там не все владельцы первые
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Да тут кто в теме сразу и проверяет - нет смысла деньги на ветер кидать. Первый владелец? 170000 это не мало. Тут у 100 уже летали, хотя и там не все владельцы первые
Купил меньше 30ткм было, до меня 2 хозяина, все ТО каждые 10ткм у официала.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Воздушный фильтр как часто менялся за это время и ставился ли неоригинал?
Оригинальный через 10ткм на ТО у официалов (Минводы Ключавто), в коллекторе абразива нет, только нагар, абразивного износа цилиндров нет, масло слили чистое. Моторист говорит, что виноват наш местный хреновый бензин + катализатор. Заливал 95-й - Лукойл, Роснефть.
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3.5 2GRFE 24-VALVE DONC EFI 2012Г.
Да тут кто в теме сразу и проверяет - нет смысла деньги на ветер кидать. Первый владелец? 170000 это не мало. Тут у 100 уже летали, хотя и там не все владельцы первые
Второй владелец.Машину знал до покупки.Машина родственника денег на авто он жалел.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Как диагностика показала что нет компрессии в первом цилиндре? Для этого нужно скидывать колектор и замерять монометром.Что я вчера и сделал.В первом цилиндре 6 в остальных 13. Оффициалы с тойота внуково делали комплексную диагностику и предложили скинуть коллектор и замерить компрессию за 7500 что не совсем зер гуд для меня.Попросил распечатать коды и поехал в сто на хаванке.Ребята скинули коллектор и замерили за 4000 тыра. первому цилиндру кранты.Точная причина неизвестна.Предположения либо сгорел клапан либо задиры.Но на горизонте высвечивается капиталка по моему.Все началось с мигающего чека и пьянной дороги.диагностика показала пропуск первого.заменил все свечи и катушку первого.спустя некоторое время проблема повторилась. прочистили форсы и заменили уплотнительные кольца.Хотел уже лезть в бензобак и менять бензонасос и сеточку. Но компрессия раставила все точки над И.Ребята проверяйте сразу компрессию мой вам совет.ТОЛЬКО ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. КТО ИЗ МОСКВЫ? ПОДСКАЖИТЕ ТОЛКОВЫХ МОТОРИСТОВ. ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЮЗАО.ВОТ КАК ТО ТАК... МАШИНА 2012 ПРОБЕГ 170
В Москве очень, очень дорого делать...
Попробуй в Крым запрос отправить :
dmitrybogdanov.80@mail.ru
там два брата супер мастера. ДВа года назад 30 тысяч работа по блоку у них стоила.
У них свой канал на ютубе, можно посмотреть работу.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
Моторист говорит, что виноват наш местный хреновый бензин + катализатор. Заливал 95-й - Лукойл, Роснефть.
Ну всё! Опять упомянули катализатор, теперь ещё страниц 20 обсуждений в чём причина КАТ, БЕНЗИН ИЛИ ФИЛЬТР. А мужики уже по 20 т.р. за новые корпуса отдали, походу зря )))).
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Оригинальный через 10ткм на ТО у официалов (Минводы Ключавто), в коллекторе абразива нет, только нагар, абразивного износа цилиндров нет, масло слили чистое. Моторист говорит, что виноват наш местный хреновый бензин + катализатор. Заливал 95-й - Лукойл, Роснефть.
как это, износа нет, а кольцо сломано? от чего тогда? извиняюсь за дилетантский вопрос, если что...
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Воздушный фильтр как часто менялся за это время и ставился ли неоригинал?
Ну всё! Опять упомянули катализатор, теперь ещё страниц 20 обсуждений в чём причина КАТ, БЕНЗИН ИЛИ ФИЛЬТР. А мужики уже по 20 т.р. за новые корпуса отдали, походу зря )))).
Это да, противоборство между тупоконечниками и остроконечниками «Путешествия Гулливера» )))
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
На драйв2 писали, что 80% случаев из-за фильтра, 20% из-за катализаторов. Так что меняем фильтр, вырезаем каты и ждём сообщения о задирах от пользователя, который все это сделал, но все равно словил :))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На драйв2 писали, что 80% случаев из-за фильтра, 20% из-за катализаторов. Так что меняем фильтр, вырезаем каты и ждём сообщения о задирах от пользователя, который все это сделал, но все равно словил :))))
Ну я с катами разобрался сразу. Щас вторая часть предстоит Санта Барбары
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ну я с катами разобрался сразу. Щас вторая часть предстоит Санта Барбары
Ага... Новая серия вышла нашей оперы? ))) Надо проверить запасы пива и креветок в холодильнике :):beer:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ага... Новая серия вышла нашей оперы? ))) Надо проверить запасы пива и креветок в холодильнике :):beer:
Санта-Барбара вечна. Кстати. Чем она окончилась? Я переключился на всяких просто Марий и Тонио Лунатиков
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
...Ребята скинули коллектор и замерили за 4000 тыра. первому цилиндру кранты.Точная причина неизвестна.Предположения либо сгорел клапан либо задиры.Но на горизонте высвечивается капиталка по моему.Все началось с мигающего чека и пьянной дороги.диагностика показала пропуск первого.заменил все свечи и катушку первого.спустя некоторое время проблема повторилась. прочистили форсы и заменили уплотнительные кольца.Хотел уже лезть в бензобак и менять бензонасос и сеточку. Но компрессия раставила все точки над И.Ребята проверяйте сразу компрессию мой вам совет.ТОЛЬКО ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. КТО ИЗ МОСКВЫ? ПОДСКАЖИТЕ ТОЛКОВЫХ МОТОРИСТОВ. ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЮЗАО.ВОТ КАК ТО ТАК... МАШИНА 2012 ПРОБЕГ 170
Большая просьба перед капиталкой масло слить в чистую бутылку для анализа. Готов с вами пересечься и забрать для отправки в лабу
 
Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Масло 5w40 слили через 10ткм, вышлю через СДЭК - кому, куда, телефон (в личку).
масло скорее всего завтра приедет. сразу отправлю в лабу

А есть фото вскрытого двигателя?
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Собирать начали, после гильзования (токарь сказал надо было растачивать под ремонтные поршни, но я купил уже оригинальные - обидно). Вернусь вышлю- что-то фотографировал, но все впопыхах: цилиндры (не очень хорошие фото перед гильзовкой), фильтр воздушный и т.п .
Моторист пока не разобрал не верил, что что-то с поршнями, говорил двиг в идеальном состоянии, собирались клапана, ГРМ, прокладки, сальники посмотреть/поменять, после замены свечей у официалов проехал 250-300 км, без ошибок и троения.
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Image31, 40, 41 1-й цилиндр
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху