Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Это уже всё было здесь в 2017 на 45 странице :)
http://highlander-autoclub.ru/forum...индра-горит-индикатор-скольжения.9805/page-45
Я снял верхнюю крышку сейчас. Второго фильтра конечно нет. Но есть как будто для него место посадочное. Может, второй фильтр отдельно купить получится... Крышка целиком 300-400$ дороговато. Хотя дешевле двигателя :)
Насчет чистоты после фильтра - на первый взгляд изнутри верхняя крышка у меня идеально чистая. Но если хорошо осветить, то видно, что очень мелкая пыль присутствует. Не знаю, правда, насколько такая пыль может привести к задирам в цилиндре...
 

Вложения

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Верх 17705-0P063 - точно отличается от нашего: обратите внимание на интегрированный в крышку второй фильтр! Короче, Тойота сэкономила на автомобилях, поставляемых к нам.
осталось найти номер этого доп фильтра

и точно было. спасибо
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Было было... я когда заострил сегодня на этом корпусе внимание надеялся что с 45й страницы кто-то уже заказал и попробовал. Тут в теме люди связанные с ОД неоднократно отписывались, вот реально покупать для себя чтобы сравнить и попробовать - НЕТ ФИНАНСОВ. А вот заказать на корпорацию - возможно. Минимум кому-нибудь поставят, максимум - спишут. С личного кармана не обеднеют :)
внешне они может и похожи... НО! в нашем случае и миллиметры играют роль. Артикулы вроде как разные... ну а про еще один допфильтр - да обсуждалось. Только вердикт разные и не разные, подходят - не подходят, озвучен не был вроде
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
Судя по тому, что отдельно нет этого фильтра в каталогах, то он меняется вместе с крышкой, когда выглядит вот так. Пытался разглядеть на ссылке Амазон номер который выбит на фильтре, точно определить можно только половину цифр 17?1?-??010. Может кто ещё посмотрит.
 

Вложения

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Судя по тому, что отдельно нет этого фильтра в каталогах, то он меняется вместе с крышкой, когда выглядит вот так. Пытался разглядеть на ссылке Амазон номер который выбит на фильтре, точно определить можно только половину цифр 17?1?-??010. Может кто ещё посмотрит.
17812-0H010 меня получилось прочитать. Но он нигде не бьется :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
https://www.drive2.ru/l/501868785037214714/
номер его 17812-20010 или как по ссылке 17812-28010

из ссылки выше: Решил я разобрать полностью верхний короб, снять его, чтобы полностью протереть от пыли и увидел после фильтра тонкой очистки (который и меняется) еще фильтр грубой — сетку. Но за ней стоит еще какой то фильтр, который весь в пыли и его явно никто не менял, т.к. он несъемный.

Если он в пыли, тогда что без него? :)

по коду получается это сетка грубой отчистки?
так как также от туда -
Снять его никак?
нет, он впаян туда. Если только отдельно заказывать верхнюю часть короба и надеяться что он будет туда вмонтирован новый.

:) от туда же)))
Может быть только у американцев. Типа поменял фильтр тонкой, положил веточку или рассыпал песка, чтоб он дальше не полетел в цилиндры=) типа допзащита
 
Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
https://www.drive2.ru/l/501868785037214714/
номер его 17812-20010 или как по ссылке 17812-28010
такой тоже номер не бьется

из ссылки выше: Решил я разобрать полностью верхний короб, снять его, чтобы полностью протереть от пыли и увидел после фильтра тонкой очистки (который и меняется) еще фильтр грубой — сетку. Но за ней стоит еще какой то фильтр, который весь в пыли и его явно никто не менял, т.к. он несъемный.

Если он в пыли, тогда что без него? :)
вся в двигатель летит :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
такой тоже номер не бьется



вся в двигатель летит :(
https://www.drive2.ru/l/8321860/
потому что в сборе с крышкой идет))) отдельно не идет)))

На клюгере пишут на втором форуме про этот фильтр вот такую тему
"Если разговор про крупную сетку вверху над воздушным фильтром в крышке корпуса, то функция рассекания и направления воздушного канала по воздуховоду для подачи в дрос. Заслонку.
принцип действия- как и в водометных двигателях.
Рассекая поток идет усиление направленной подачи воздуха. Пример с Цивиком- подтверждение. Пропускная способность оказалась ниже чем фактическая подача- вот и захлебнулся.
Из прочитанного вверху о степени загрязнения, вывод один- долго ездили без самого воздушного фильтра, что и стало причиной глобального загрязнения сетки."
Думаю все же что-то фильтрует))) главное не в ущерб езде чтобы. Но покупать придется с верхней крышкой, для желающих. Нижние то одинаковы?
 
Последнее редактирование:

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
В общем, заказал я эту крышку. Нашел новую за 11, срок 5 недель. Приедет, поставлю, посмотрю.
Песка во впуске не было, это я проверял. Но нет гарантии, что он не появится там тыщ через 50. С крышкой вроде спокойнее :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В общем, заказал я эту крышку. Нашел новую за 11, срок 5 недель. Приедет, поставлю, посмотрю.
Песка во впуске не было, это я проверял. Но нет гарантии, что он не появится там тыщ через 50. С крышкой вроде спокойнее :)
Первым будешь на районе :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Оконный уплотнитель D - профиля может?
Он мягкий, все неровности закроет точно.
решил испытать и такой метод. приклеил D к верхней крышке. плюс в том, что уплотнитель приклеиваешь наверно не на одну замену фильтра, но минус - неудобство закрывания крышки. лента приклеилась слабо, хоть и протирал пластик спиртовой салфеткой. задний левый (если лицом к бамперу) угол не контролируется, было стремно, не сползло ли там чего. В итоге крышку поставил на место, потом снял, что проверить этот угол - все оказалось ок. затем была проблема задний болт закрутить - не хотел он попадать в резьбу. хотя спереди спокойно вкручивался. В общем всё встало, но скорее всего потом эту резинку уберу и буду на фильтры одноразово лепить белую плоскую ленту, как на отработанном фильтре пробовал и выше выкладывал
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
У нас после фильтра далее стоит сетка на округленном корпусе, на фото видно что она на защелках, вот надо посмотреть что за сеткой, если нет дополнительного фильтрующего элемента, то можно на эту сетку просто приделать дополнительную фильтрующую ткань и не надо герметить или уплотнитель придумывать, она и будет улавливать мелкодисперсную пыль. Это будет дешевле и можно менять эту ткань с каждой заменой фильтра. У меня на работе целый рулон этой ткани, сами изготавливаем фильтры для приточно-вытяжной вентиляции и канальных кондиционеров, в продаже тоже ее полно..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На картинке выше верхняя часть корпуса?
если да, то у америкосов вместо нее стоит фильтр большой... или под тем фильтром - еще этот фильтр)))))
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
На картинке выше верхняя часть корпуса?
если да, то у америкосов вместо нее стоит фильтр большой... или под тем фильтром - еще этот фильтр)))))
да, верхняя..да у них вместо нашего маленького стоит большой.. по логике за этой сеткой должна быть еще фильтрующая ткань, если ее нет, то можно вырезать и вставить, она прижмется между корпусами и защелкнется, как появится время попробую проделать, может у кого раньше получится, думаю вариант не плохой..Это как сейчас в пылесосах делают, один бумажный стоит фильтр, второй тканевый для мелко дисперсной пыли, его еще промывают и обратно ставят..
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
У нас после фильтра далее стоит сетка на округленном корпусе, на фото видно что она на защелках, вот надо посмотреть что за сеткой, если нет дополнительного фильтрующего элемента, то можно на эту сетку просто приделать дополнительную фильтрующую ткань и не надо герметить или уплотнитель придумывать, она и будет улавливать мелкодисперсную пыль. Это будет дешевле и можно менять эту ткань с каждой заменой фильтра. У меня на работе целый рулон этой ткани, сами изготавливаем фильтры для приточно-вытяжной вентиляции и канальных кондиционеров, в продаже тоже ее полно..
Да, там сетка металлическая с сотами. Направляющий аппарат, убираюший завихрения, видимо. За ним ничего нет. Далее в корпусе в наружной части этого пластикового патрубка установлен датчик. Я полагаю, для него и стоит сетка - выпрямляет воздушный поток для правдивых показаний. Фильтр за сеткой если добавить, то датчик начнет врать 100%, и забьется фильтр очень быстро, имея такую маленькую площадь. Еще и сопротивление добавит сразу даже чистый нехилое, а уж как начнет пылью забиваться, так вообще будет финиш. Как будет работать при этом автоматика? Я думаю, нельзя туда ничего ставить, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
тоже думаю что замена верхней крышки это максимум что можно придумать, главное чтобы с нижней стыковалась и патрубки были на своих местах)))
тут еще вопрос такой... как настроены датчики для америки и для нас. Ведь новый фильтр (замена крышки) - внесет свои корректировки. Не отразятся они на работе датчиков в целом. Фильтр приостановит воздух же)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Думаю что достаточно хорошей проклейки фильтра уплотнителем, остальное уже извращение...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Думаю что достаточно хорошей проклейки фильтра уплотнителем, остальное уже извращение...
ответ прост))) в США не проклеивают. У них не летает пыль? :) пломок не замечено... ну как-то такая логика пока выходит.
Ну и опять же... тока что же подняли свойство бумаги самого фильтра. Мол проклеишь, но пропустит
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
ответ прост))) в США не проклеивают. У них не летает пыль? :) пломок не замечено... ну как-то такая логика пока выходит.
Ну и опять же... тока что же подняли свойство бумаги самого фильтра. Мол проклеишь, но пропустит
Так ведь то, что основной фильтр сквозь себя пропустит, вторая американская сетка не задержит и подавно. Видимо проблема как раз в тех частицах, что мимо фильтра идут.

Видимо самое нормальное - найти фильтр как у Хая-3 из бумаги и с резиновым периметром, но размером под наш бокс.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
как настроены датчики для америки и для нас. Ведь новый фильтр (замена крышки) - внесет свои корректировки. Не отразятся они на работе датчиков в целом. Фильтр приостановит воздух же)))
Вообще-то, датчик стоит после фильтра. Поэтому, пофигу, какой там фильтр.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так ведь то, что основной фильтр сквозь себя пропустит, вторая американская сетка не задержит и подавно. Видимо проблема как раз в тех частицах, что мимо фильтра идут.

Видимо самое нормальное - найти фильтр как у Хая-3 из бумаги и с резиновым периметром, но размером под наш бокс.
погоди... по ссылкам с драйва там ФИЛЬТР за сеткой. И если "бумага" (а ее тут выше уже назвали херней) сменная (что мы меняем) пропустит через себя... то возможно этот песок задержит то что находится за сеткой на американской крышке верхней.
Еще раз... раз дело свелось к фильтру - то анализируем другой рынок - проблем там нет. Значит остается думать только на верхнюю крышку. Я не верю в то, что в Америке воздух без пыли и песка. Так не бывает.

Люди выкладывали фильтра за сеткой. Они там с песком и пылью... просто видно наш 1 цилиндр из бумаги)) и чувствительный очень
Другое дело что хер почистишь - или менять опять крышкой или резать заклепки и мыть. Как отнесется к этому забитому куску фильтра машина не знаю... может установка доп фильтра уже не даст машине дышать...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вообще-то, датчик стоит после фильтра. Поэтому, пофигу, какой там фильтр.
Фильтр дополнительный изменит показания же... раз после фильтра датчик
Ну как на драйве пишут... разряд воздуха бла бла бла... в любом случае настройки авто с крышкой и фильтром и крышкой без фильтра могут быть разные. Там как минимум другой объем воздуха... а уж тем более напор и разряд))) по сути поменяв крышку - внесем изменения... машина станет 249лс))))))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ответ прост))) в США не проклеивают. У них не летает пыль? :) пломок не замечено... ну как-то такая логика пока выходит.
Ну и опять же... тока что же подняли свойство бумаги самого фильтра. Мол проклеишь, но пропустит
Достаточно проклейки при явных признаках пропускания между корпусом и фильтром, при наличии следов подсоса. Зачем менять корпус даже за 11 тр?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Достаточно проклейки при явных признаках пропускания между корпусом и фильтром, при наличии следов подсоса. Зачем менять корпус даже за 11 тр?
из-за как минимум - по причинам:
1) в США не пройлейвают :)
2) тут уже обосрали размеры и бумагу самого фильтра. Которая пропустит даже не покраям в случае проклейки.
3) на драйве выкладывали вид фильтра в пендоских крышках за сеткой. Он там грязный) у нас его нет вобще в наших крышках.

П.1. уже вносит часть сомнения в проклейку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху