Проблема при резком ускорении

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#1
Приобрел хай 12 года 3.5л, он при резком ускорении где то около 4000 оборотов начинает как фыркать, разгон вялый можно сказать совсем нету, ошибки не горят, брал с автосалона трейд иновского, сказали вырезали катализатор, далеко отьехал, так бы вернулся отдал, мож кто сталкивался подскажите?
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#2
Приобрел хай 12 года 3.5л, он при резком ускорении где то около 4000 оборотов начинает как фыркать, разгон вялый можно сказать совсем нету, ошибки не горят, брал с автосалона трейд иновского, сказали вырезали катализатор, далеко отьехал, так бы вернулся отдал, мож кто сталкивался подскажите?
Читал, что при удалении катализатора нужно перепрошивать "мозги" (либо врезать "обманку").
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#6
Уважаемый, я уверен: если вырезан катализатор, нужно КВАЛИФИЦИРОВАННО перешивать "мозги"! Иначе не может быть, несмотря на Вашу "лампочку". Видимо я так категоричен в связи что я атеист .
 
Последнее редактирование:

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#7
Уважаемый, я уверен: если вырезан катализатор, нужно КВАЛИФИЦИРОВАННО перешивать "мозги"! Иначе не может быть, несмотря на Вашу "лампочку". Видимо я так категоричен в связи что я атеист (по совместительству д.т.н., профессор из автодорожного университета).
я просто брал его в автосалоне тойота, там его и удаляли думал что так и произошло всеж од. стоит задуматься!
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#8
я просто брал его в автосалоне тойота, там его и удаляли думал что так и произошло всеж од. стоит задуматься!
К нашему глубокому сожалению, сегодня салон ОД ничего не гарантирует и не за что не отвечает!!! Их главная задача - сбагрить машину с прибылью (совесть и честь засуньте в "выпускной коллектор" - это слова руководителя крупного автосалона).
 
Последнее редактирование:

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#9
К нашему глубокому сожалению, сегодня салон ОД ничего не гарантирует и не за что не отвечает!!! Их главная задача - сбагрить машину с прибылью (совесть и честь засуньте в "выпускной коллектор" - это слова нашего выпускника, руководителя крупного автосалона).
Спасибо попробую с катами разобраться, с результатами отпишусь мож кому то поможет
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
#10
Такие симптомы бывают при засранном топливном фильтре. Какой пробег? Когда меняли фильтр?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#14
Может ему воздуха не хватает на высоких оборотах, фильтр воздушный слишком грязный. Заодно почистить дросильную заслонку и клапан рециркуляции отработанных газов. Клапан стоит в ближней голове и соединяется шлангом с выпускным коллектором. Я его ежегодно промывают.
 

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#16
Может ему воздуха не хватает на высоких оборотах, фильтр воздушный слишком грязный. Заодно почистить дросильную заслонку и клапан рециркуляции отработанных газов. Клапан стоит в ближней голове и соединяется шлангом с выпускным коллектором. Я его ежегодно промывают.
Спасибо, попробую, сейчас уже на вахте, авто дома как дома буду начну с воздушного и промывки это попроще
 

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#17
Почистил заслонку дросельную, была грязная и еще там отчего то масло прям в разьеме было, фильтр воздушный весь черный даже с паутами был, фыркал на 4000 потому как за катализаторами кольцо сифонило! тяга не появилась!
 

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#18
Может ему воздуха не хватает на высоких оборотах, фильтр воздушный слишком грязный. Заодно почистить дросильную заслонку и клапан рециркуляции отработанных газов. Клапан стоит в ближней голове и соединяется шлангом с выпускным коллектором. Я его ежегодно промывают.
а где клапан рециркуляции пока не нашол, он же клапан EGR? его прям головку снимать искать?
 

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#19
клапан вентиляции pcv нашел, а рециркуляции клапана инет перелопатил на 2GRFE пишут нет
 

Kipisch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2012
#21
Вообщем решилась проблема, выбил катализатор который под пассажирским сиденьем находится и машину как будто с цепи сняли, летит!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#22
Вообщем решилась проблема, выбил катализатор который под пассажирским сиденьем находится и машину как будто с цепи сняли, летит!
Хорошо видимо забился, раз на тягу так влиял.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху