Проблема АКПП

Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota Huglander 3.5 2014
#1
Здарова всем! Хайлендер 2014 пробег 130т Значит такая ситуация, стою на светофоре, внезапно почувствовал небольшой толчок в педаль тормоза, далее трогаться а она не едет, потом дернулась и как ни в чем не бывало, после этого проехал ещё 500км без проблем, сегодня опять повторилась проблема, стою на перекрёстке газу а она стоит я опять газку ноль реакции, начал переключать коробку на N и P и потом на D она дернулась поехала.
В коробку не лазил, масло не менял, за 4 года не буксовал ни зимой ни летом. На скорости переключается без пинков и рывков проблема только тогда когда стоишь на тормозе на светофоре и хочешь продолжить движение. Что может быть?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Для начала поменяй масло в коробке.
Слитый мазуД тебя, возможно, отрезвит немножко.
Старшие мальчики не предупреждали что в АКПП масло надо менять каждые 30...80 тыс км?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
ИМХО - масло потеряло свойста, не достаточно создаёт давление для переключения соленоидов.
Опять же имхо, лучше менять со снятием поддона и заменой фильтра, но не на аппарате!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#5
Замена масла не поможет. Не трать денги. Коробка приехала. Темы есть на форуме, изучай.
Да, походу уже ничем не поможешь! Как можно не менять масло 4 года!? Как ты к машине относишься, так и она к тебе!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
Да, походу уже ничем не поможешь! Как можно не менять масло 4 года!? Как ты к машине относишься, так и она к тебе!
Года не главное тут, а пробег. Я за последние 6 лет окло 20 накатал. Стоит как в в серванте. Ездить просто некуда.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota Huglander 3.5 2014
#7

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#10
Ссылка:
Езжай в любой сервис, где знают эти машины и эти коробки, и знают что туда чуть меньше 3 литров масла WS надо лить.

А лично я бы поддон не снимал раньше времени. Может оказаться пустой тратой денег.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota Huglander 3.5 2014
#12
Итог моей проблемы: сняли коробку, дефектовали, мастер сказал передняя/первая планетарка разбита, подшипник игольчатый целый, люфта нет, остальные детали не пострадали.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Итог моей проблемы: сняли коробку, дефектовали, мастер сказал передняя/первая планетарка разбита, подшипник игольчатый целый, люфта нет, остальные детали не пострадали.
Вердикт не соответствует симптомам, описанным в самом первом сообщении.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota Huglander 3.5 2014
#15
итог моей проблемы: замена планетарки, масла, фильтра, ремонт коробки + снятие установка обошлось мне 50т.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху