Пробеги и ремонты)

Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#1
Всем привет! Владею электрогорцем с января 13го. Проехал 400к км. Есть кто-нибудь с такими же показаниями одометра? Если да,что к этому времени приходилось глобально ремонтировать и есть ли мнение по дальнейшему "заезду"?) Заранее спасибо,в силу работы не могу обещать 24/7 нахождение в чате,по возможности буду поддерживать общение.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Всем привет! Владею электрогорцем с января 13го. Проехал 400к км. Есть кто-нибудь с такими же показаниями одометра? Если да,что к этому времени приходилось глобально ремонтировать и есть ли мнение по дальнейшему "заезду"?) Заранее спасибо,в силу работы не могу обещать 24/7 нахождение в чате,по возможности буду поддерживать общение.
Привет!
Как то скупо о своем опыте владения.. Может у тебя самый большой пробег из всех здешних! Почти полмуля км!!
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#3
Привет!
Как то скупо о своем опыте владения.. Может у тебя самый большой пробег из всех здешних! Почти полмуля км!!
Приветствую! Я конечно в лидеры пробега не рвался). За всё это время много чего произошло,а с другой стороны как посмотреть). Расходники не в счёт,пару ступичных подшипников,ОДНА замена ремня ГРМ (в связи с потенциальной продажей,просто хотел для человека отдать машину с проведенным полным ТО)-кстати состояние было нормальным,замена не требовалась(не реклама).
Года три назад припалил инвертор,поменял на инвертор после с встроенной защитой по току ,напряжению и температуре (говорят лучше чем родной)),возможность замены по кампании вроде осталась. Масло "тойотовские" 5/30, последний раз 5/40 залил. Начал проявляться аппетит на масло,1литр на 10тыс. Некритично,но расстраивает. Ну и судя по запаху выхлопа-катализаторы всё. Нет никакого смысла менять их на ста тысячах. Вот думаю как поступить,пламегасители или морочить я на восстановление катов. А,ну вот ещё пожалуй из "поломок" накрывается мотор привода заднего дворника,замена кусается по деньгам. Честно говоря на форум зашёл озаботясь заменой топливного фильтра( я не менял), вижу люди здесь вежливые и адекватные,буду состоять в этом сообществе)) Как вспомню ещё какие работы,напишу,а так в целом всё. Кому интересно из 10секунд до сотни по-прежнему "выезжаю")) делаю это крайне редко,просто чтоб удостовериться,что всё ок).
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#4
Владею горцем 10й год, пробег уж давно за 500, не трогал только коробку, остальное все понемногу приводил в порядок. Сейчас на распутье, вложить деньги в авто и ездить спокойно еще лет 5 или купить что посвежее. Альтернативу хаю так и не придумал.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
Года три назад припалил инвертор,поменял на инвертор после с встроенной защитой по току ,напряжению и температуре (говорят лучше чем родной)),возможность замены по кампании вроде осталась.
Что за инвертор такой? Не родной? А почему по отзыву не меняли?
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#6
Владею горцем 10й год, пробег уж давно за 500, не трогал только коробку, остальное все понемногу приводил в порядок. Сейчас на распутье, вложить деньги в авто и ездить спокойно еще лет 5 или купить что посвежее. Альтернативу хаю так и не придумал.
Вот-вот,сложно найти альтернативу. Вот как раз сказали про коробку-вспомнил про барахлящий селектор выбора передач,приеду из командировки-поменяю,не успел в этот раз. У вас какая история с катализаторами?)
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#7
Примерно на 200х (не помню точно) удалил, поставил обманку под лямбду и забыл про него.
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#8
Ясно),говорят запах выхлопа поначалу донимает,а потом привыкаешь))
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#9
Что за инвертор такой? Не родной? А почему по отзыву не меняли?
Отзывная долго,машина была нужна постоянно,да и как говорится "в первом приближении",не нашел подтверждения тому что мой ВИН подпадает под "отзыв", в сервисе,где постоянно обслуживают предложили этот вариант,через день уже уехал)
Что за инвертор такой? Не родной? А почему по отзыву не меняли?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
Так а что за инвертор? Что на нем написано?
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#11
Так это инвертор,собранный из "донорских" плат,с впаянной защитой,"Кулибины" ведь не переводятся))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Ну я примерно так и думал, но "впаянная защита"... Автомат чтоли всунули? А если сработает на обгоне?
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#13
Если инвертор накроется при обгоне,эффект будет одинаковый,но с защитой,инвертор будет спасён). Периодическое продувание радиаторов,путём их раздвигания и выдувания всего набившегося наружу и своевременная смена ОЖ контуров поможет избежать подобных проблем)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#14
Да вроде после замены по отзывной и на рестайлах случаев выхода из строя не наблюдалось. Плюс вроде на дорестайле дохнет помпа инвертора.
 
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#15
Обычно одной замены вполне достаточно,если не по отзывной-очень дисциплинирует!))) Про помпу на дорестайле да,слышал.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
И вам привет. Про пробег поточнее. Приехал с каким? Сколько ваших? В первом посте 400, потом разговор про сотню. У меня сейчас за 200т.миль.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Привет!
Я вижу, тема не только про гибрид))
По ОDО пробег немного за 400, реально - в районе 450-500. Ремонтов относительно много (для Тойоты), но это из-за плохих дорог и "нежного" обращения. Я на машине и работаю, и семью вожу.
Ремонты - в основном подвеска и др. расходники. Кроме этого менял компрессор кондея, стартер, радиатор кондея, шланг ВД ГУР, тросик среднего ряда, ремонтировал вод. сидушку.
Собираюсь менять основной радиатор, кардан (контрактный), замки передних дверей и ещё кой-чего по-мелочи.
Стоит фаркоп, нередко вожу тяжести. 5,5 лет назад установил ГБО.
Компрессия 10+ везде, АКПП работает так же, как почти 9 лет и почти 300000 моего пробега назад, при покупке.
ГРМ менял 2 раза, помпу недавно, вместе с ГРМ и свечами. Помпа как новая.
Год назад обслужил генератор. До этого он с машины не снимался. Обслужил бы стартер, 2000 сэкономил бы.
Сменить есть на что, но денег стоит...
А за деньги моего Хая меня ничего не устраивает)) Поэтому, пока и дальше на нём.

Да, ещё момент. Лет 5-6 назад заменил стойки по кругу, на Каябу. Прошли примерно 180000км. Месяц назад, при езде по незнакомой дороге, после поворота влетел на участок "обстрелянный из миномёта", т.е. - яма на яме, а скорость - 90, а тормозить нельзя. После этого одна пердедн. стойка застучала. Недавно заменил перед, зад - работает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander hybrid 2008
#19
Стойки я тоже на Каябу менял,ходят нормально,начинают всплывать в памяти доп.моменты по обслуге,менял поддон двигателя из-за износившийся резьбы пробки,меняла жена правда,я на работе был,часто отсутствую,думаю можно было обойтись перерезанием резьбы и установкой другой пробки,ну да ладно,поменяли и забыли).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
Стойки я тоже на Каябу менял,ходят нормально,начинают всплывать в памяти доп.моменты по обслуге,менял поддон двигателя из-за износившийся резьбы пробки,меняла жена правда,я на работе был,часто отсутствую,думаю можно было обойтись перерезанием резьбы и установкой другой пробки,ну да ладно,поменяли и забыли).
Точно, мне тупо рассверлили и нарезали под болт от Логана))
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#21
Привет!
Я вижу, тема не только про гибрид))
По ОDО пробег немного за 400, реально - в районе 450-500. Ремонтов относительно много (для Тойоты), но это из-за плохих дорог и "нежного" обращения. Я на машине и работаю, и семью вожу.
Ремонты - в основном подвеска и др. расходники. Кроме этого менял компрессор кондея, стартер, радиатор кондея, шланг ВД ГУР, тросик среднего ряда, ремонтировал вод. сидушку.
Собираюсь менять основной радиатор, кардан (контрактный), замки передних дверей и ещё кой-чего по-мелочи.
Стоит фаркоп, нередко вожу тяжести. 5,5 лет назад установил ГБО.
Компрессия 10+ везде, АКПП работает так же, как почти 9 лет и почти 300000 моего пробега назад, при покупке.
ГРМ менял 2 раза, помпу недавно, вместе с ГРМ и свечами. Помпа как новая.
Год назад обслужил генератор. До этого он с машины не снимался. Обслужил бы стартер, 2000 сэкономил бы.
Сменить есть на что, но денег стоит...
А за деньги моего Хая меня ничего не устраивает)) Поэтому, пока и дальше на нём.

Да, ещё момент. Лет 5-6 назад заменил стойки по кругу, на Каябу. Прошли примерно 180000км. Месяц назад, при езде по незнакомой дороге, после поворота влетел на участок "обстрелянный из миномёта", т.е. - яма на яме, а скорость - 90, а тормозить нельзя. После этого одна пердедн. стойка застучала. Недавно заменил перед, зад - работает.
Какава судьба каталиков при таком пробеге?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#22
Какава судьба каталиков при таком пробеге?
Плохая. "недостаточная работа катализаторов". Но пока ничего не делал. Хотел было заморочиться, поставить обманки под лямбды, но тогда для одной нужно сверлить дырку в днище))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху