При покупке переднего привода 2008г. на что обратить внимание?

Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#1
Добрый всем день! Был обладателем полного привода- сейчас в поисках авто до 230 лошадей - соответственно гибрид 3,3 полный привод, либо бензин 2,7 передний привод. Пока рассматриваю авто 2008 с передним приводом ( с полным не нашел). Собственно вопрос: на что обращать внимание при осмотре- возможны какие- либо специфичные болячки переднего привода и т.п. Владелец одного (пока на уровне пробивки на дтп) рассматриваемого авто говорит о биении руля на ямах- сервисмены как ему говорят: пластмасса какая-то- плюс сопливит коренной ( задний) сальник коленвала,но масло не доливает ни грамма. На моем полном приводе тоже сопливил- менял,но там - это целая история с коробкой,раздаткой и последствиями. На двух авто почему-то нет брызговиков на колесных арках- с Америки такие пришли и т.п.Буду благодарен за полезную информацию.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добрый всем день! Был обладателем полного привода- сейчас в поисках авто до 230 лошадей - соответственно гибрид 3,3 полный привод, либо бензин 2,7 передний привод. Пока рассматриваю авто 2008 с передним приводом ( с полным не нашел). Собственно вопрос: на что обращать внимание при осмотре- возможны какие- либо специфичные болячки переднего привода и т.п. Владелец одного (пока на уровне пробивки на дтп) рассматриваемого авто говорит о биении руля на ямах- сервисмены как ему говорят: пластмасса какая-то- плюс сопливит коренной ( задний) сальник коленвала,но масло не доливает ни грамма. На моем полном приводе тоже сопливил- менял,но там - это целая история с коробкой,раздаткой и последствиями. На двух авто почему-то нет брызговиков на колесных арках- с Америки такие пришли и т.п.Буду благодарен за полезную информацию.
1. Обращать внимание на то же, что и на полном, за исключением заднего привода...;)
2. специфических болячек не обнаружил
3. Сальник - здесь тоже история, чуть попроще, но все же, АКПП - СНИМАТЬ - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Новичок.7172/page-2#post-364626
Сказали не тяни сильно, может еще долго ходить, а может оп, и кирдык всему...
4. брызговиков НЕТ
т.е. все тоже, что и при покупке обычного авто:
- ДТП
- ошибки
- пробег
- АКПП не дергает и масло чистое,
ну и т.д.

Руль не бьет, не должен!
Тормозные диски были кривыми - проточил, 2ой год, все нормально.
Сальник сопливит - пусть 20-25 тыр скидывает на замену.
Пробег 200 и более - готовь еще полтинник - рычаги и аморы
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#3
Авто с пробегом 150000 примерно- ценник 950000- скидывать за сальник не хочет- типа распространенная болячка)
Моторы цепные? Как цепь должна себя вести? Мой с грм очень тихий был- ЦРВ сегодня в салоне смотрел- по сравнению с 3х литровым хаем грохочет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Авто с пробегом 150000 примерно- ценник 950000- скидывать за сальник не хочет- типа распространенная болячка)
Моторы цепные? Как цепь должна себя вести? Мой с грм очень тихий был- ЦРВ сегодня в салоне смотрел- по сравнению с 3х литровым хаем грохочет.
Пробег, 200 тыр уж прошел, каждое ТО спрашиваю про цепь, меня на *уй посылают - :).
150 тыс - не скрутил ли? Не знаю насчет распространенной, потекла на 200т тысячах - тыс 5-7 покатался до ТО, и поменял от греха подальше.
Ничего не грохочет, может вообще не слышу, медведь мне наступил.
Сальник "родной" - 1000 с чем-то, работа от 15-ки ....смотря у кого и где. Поскольку еще и рулевую приходится отсоединять, не лишним будет сход-развал проверить.
Что с ним (2,7) бывает (кроме сальника) - х.з., одна проблема, зимой тяжеловато по льду трогается, а так вообще беспроблемный, ТТТ.:)
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#6
Еще небольшой вопрос! Авто в Москве,водный стадион- если посмотреть в сервисе на механические проблемы, пробить ошибки, перепрошить сигналку и т.п. в случае покупки- где и у кого сделать,что посоветуете,телефоны и т.п.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Еще небольшой вопрос! Авто в Москве,водный стадион- если посмотреть в сервисе на механические проблемы, пробить ошибки, перепрошить сигналку и т.п. в случае покупки- где и у кого сделать,что посоветуете,телефоны и т.п.
У меня Альфа Мотор Груп (https://toyota-amg.ru/) - езжу на Ленинский, да и не только я...у них есть еще 2 сервиса, на Савеловской и как раз на Водном...но что там за "руки" - х.з., а это главное в сервисе.
Veyron есть на форуме, у него в Крылатском..
ЗЫ: Что значит "перепрошить сигналку"? Новую прошивку "залить"?
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#8
По сигналке у меня любительские знания) схема примерно такая- чтобы быть уверенным,что нет третьих ключей- а если они есть,то не помогут- меняется прошивка ( возможно это не так называется) и рабочими остаются только мои ключи. Возможно схема другая- нужна подсказка.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#11
Будет ли уместным замер компрессии при диагностике- ранее этим не занимался? Или это совсем не обязательно? Вопрос звучит глупо- предыдущие авто брал исключительно у знакомых вообще без диагностики.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Будет ли уместным замер компрессии при диагностике- ранее этим не занимался? Или это совсем не обязательно? Вопрос звучит глупо- предыдущие авто брал исключительно у знакомых вообще без диагностики.
Если авто незнакомый, проверять нужно максимально все...
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#14
Screenshot_2017-03-15-05-19-57.png Вопрос- почему на авто 08года нет кнопок на руле
Screenshot_2017-03-15-05-14-19.png
Какой оригинальный размер колес?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Вопрос- почему на авто 08года нет кнопок на руле
Какой оригинальный размер колес?
1. Потому что такая комплектация...
2. У 2,7L тех лет - это 245х65хR17
Оригинальные диски на 2010м
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
#17
Прочитал,порадовался надёжности авто. Есть все таки модели с нормальным мотором/ходовкой
А как стойкость кузова к коррозии?
В планах к лету искать такую модель,самые свежие 09-10 года,ввезены в 13-12 годах как правило
Пробег заявленный скорее всего фантастика, но если агрегаты имеют надёжность,то как себя показал кузов..
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
#19
Еще вот дополнительные вопросы на сегодня по комплектациям с мотором 2.7 :
подогревы сидений-не увидел или в продаже просто такие продают низкие комплектации ?
стекло пятой двери-понял что глухое---можно ли заменить на дверь с v6 (или гибрида) и активировать как-то эту кнопку( она вообще с электроблокровкой или механич нажатием открывает стекло 5ой двери)?
и не много не по теме: есть в этом кузове 4wd с мотором 3.3л--он не такой как 3.5 с проблемным 1 цилиндром?....сперва смотрел 3.5 рестайл года 12-13...но блин этот цилиндр(нежданчик не хочу получить)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#20
Еще вот дополнительные вопросы на сегодня по комплектациям с мотором 2.7 :
подогревы сидений-не увидел или в продаже просто такие продают низкие комплектации ?
стекло пятой двери-понял что глухое---можно ли заменить на дверь с v6 (или гибрида) и активировать как-то эту кнопку( она вообще с электроблокровкой или механич нажатием открывает стекло 5ой двери)?
и не много не по теме: есть в этом кузове 4wd с мотором 3.3л--он не такой как 3.5 с проблемным 1 цилиндром?....сперва смотрел 3.5 рестайл года 12-13...но блин этот цилиндр(нежданчик не хочу получить)
3.3 беспроблемный движок
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Еще вот дополнительные вопросы на сегодня по комплектациям с мотором 2.7 :
подогревы сидений-не увидел или в продаже просто такие продают низкие комплектации ?
стекло пятой двери-понял что глухое---можно ли заменить на дверь с v6 (или гибрида) и активировать как-то эту кнопку( она вообще с электроблокровкой или механич нажатием открывает стекло 5ой двери)?
и не много не по теме: есть в этом кузове 4wd с мотором 3.3л--он не такой как 3.5 с проблемным 1 цилиндром?....сперва смотрел 3.5 рестайл года 12-13...но блин этот цилиндр(нежданчик не хочу получить)
1. Подогревов, насколько я помню, не бывает
2. Двери по размерам одинаковые.
3. Движок 3.3л в этом кузове был только на Гибрида. Чистые бензинки - 3.5л
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху