При заносе на повороте движок дохнет

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
#1
Извиняюсь за дурацкое название темы.
У всех так же ведет себя машина? Вот пример. Выезжаю со двора на оживленную улицу. В появившееся окошко нужно заскакивать проворно. Но шас зима и получается этот маневр с небольшим заносом. Так вот какаято система в хае душит двигатель. Настолько сильно, что я по инерции наклоняюсь вперед. Начинаю сильнее продавливать педаль газа и только тогда подскакивают обороты и начинается ускорение. Такое поведение и раздражает и пугает. На доли секунды машина в самый ответственный момент сама решает остановится. Может чтото с ее подключаемым приводом?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#2
Извиняюсь за дурацкое название темы.
У всех так же ведет себя машина? Вот пример. Выезжаю со двора на оживленную улицу. В появившееся окошко нужно заскакивать проворно. Но шас зима и получается этот маневр с небольшим заносом. Так вот какаято система в хае душит двигатель. Настолько сильно, что я по инерции наклоняюсь вперед. Начинаю сильнее продавливать педаль газа и только тогда подскакивают обороты и начинается ускорение. Такое поведение и раздражает и пугает. На доли секунды машина в самый ответственный момент сама решает остановится. Может чтото с ее подключаемым приводом?
Нормальная реакция антибукса - душит движок. Можно отключить (кнопка есть), но не рекомендую
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
#4
Попробую. На каптиве такого и в помине не было. В схожей ситуации просто что скрежетало под днищем, но движок не тупел.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7
Выезжаю со двора на оживленную улицу. В появившееся окошко нужно заскакивать проворно. Но шас зима и получается этот маневр с небольшим заносом. Так вот какаято система в хае душит двигатель.
ESP (система стабилизации) работает именно так: душит двигатель. Что делать? Как вариант:
- включить SNOW.
- отключить антитбукс.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#8
ESP (система стабилизации) работает именно так: душит двигатель. Что делать? Как вариант:
- включить SNOW.
- отключить антитбукс.
А режим снега разве не будет душить машину при заносе?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#9
Сейчас на всех современных машинах так, ну кроме спортивных, которые дают немного побаловаться при небольшом заносе. Можешь отключить антизанос удерживая кнопку антизаноса на стоячей машине секунд 7, если меньше - то система реактивируется при достижении 40 км/ч. Либо научись понимать машину такой, какая она есть.

Если мне нужно проехать боком поворот, то я заранее рассчитываю скорость и работаю только рулем, зная, что непосредственно при заносе система меня задушит.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
А режим снега разве не будет душить машину при заносе?
Этот режим не даст тебе резко газануть, а плавно наберет обороты. Вероятность заноса меньше, душить не должно.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#11
Но в городе в режиме snow ездить почти нереально...
Очень тупит...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху