Прицеп

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#31
Блин, опять голову ломаю.
Прицеп буду покупать новый, но погоню его скорее всего не сам, попрошу знакомого.
Как гаишники отнесутся к прицепу без номеров ( поскольку на учёт не поставлен) и с документами не на водителя авто?
Как бы по идее раньше было 10 дней, но там собственник должен присутствовать...
А сейчас?
По рукописной доверенности поставит на тебя в любом ГИБДД
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#32
Блин, опять голову ломаю.
Прицеп буду покупать новый, но погоню его скорее всего не сам, попрошу знакомого.
Как гаишники отнесутся к прицепу без номеров ( поскольку на учёт не поставлен) и с документами не на водителя авто?
Как бы по идее раньше было 10 дней, но там собственник должен присутствовать...
А сейчас?
Я покупал в Москве, а на учет ставил в Кирове. За 1000 км пробега я никого не заинтересовал.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#33

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
Да, но если бы тебя остановили - ты же владелец, а не кто-то другой...
Твой друг так же может ехать с твоим прицепом и документами на него, главное чтоб с момента заключения договора не прошло 5 дней
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#35
Да, но если бы тебя остановили - ты же владелец, а не кто-то другой...
Страховки на прицеп нет. Получается его можно тащить просто имея рукописную доверенность от хозяина.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#37
Сейчас и Фаркоп нужно оформлять - это более интереснее гайцам
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#38

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#40
Так может для начала взять арендные и покататься с разными. и понятнее будет
Да, фаркоп уже едет. Фаркоп родной, Brink (thule), быстросъемный.
Как приедет - буду ставить и тренироваться. Правда с арендой прицепа у нас тяжело, но у меня есть на примете пару адептов секты прицеперов, которые меня на эту мысль и натолкнули...

Сейчас, если поеду на ТО, заеду в магазин, пощупаю и посмотрю прицепы вживую, что там есть. Заодно и узнаю по их вариантам доставки.
 
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
Highlander 3, 3.5, 2014
#41
Я купил прицеп Сст 7132-11 Саранский. Не ржавет нигде аблосютно. Пользуется постоянно, раз в неделю точно, т.к. Возили и доски 6 метров на нем, и металлом 1.2 тонны. Маневрировать если задним ходом, с ним классно!
 

Вложения

Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#42
Я купил прицеп Сст 7132-11 Саранский. Не ржавет нигде аблосютно. Пользуется постоянно, раз в неделю точно, т.к. Возили и доски 6 метров на нем, и металлом 1.2 тонны. Маневрировать если задним ходом, с ним классно!
Огромный - тяжеловасто хаю , совсем коробку не жалеете :) , такой хорошо зайдёт Крузеру
 
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
Highlander 3, 3.5, 2014
#43
Ставлю 4 передачу, 90-100 скорость, думаю коробка не сильно напрягается, главное, как говорится, без резких движений! :)
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#44

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#46
Ну вот, эпопея с покупкой прицепа практически завершилась.
Прицеп куплен, ССТ-06
Кузов 2424*1447
Сразу купил подъемный борт, буду делать жёсткий подъемный верх, чтобы лодку возить и доступ к содержимому иметь.

Сегодня отмотал 500 км, из них 150 по зимнику.
На улице потеплело, последние 180 км дорожники успели посыпать солью с песком. И машина и прицеп - как чушки. На прицепе слой около 2 см. (наверное когда становился толще - отваливался)
Загнал на мойку, потом прицеп в гараж.
Правда, не в совершенстве я еще владею искусством езды с прицепом, закатывать пришлось вручную.
Ну если учесть что первый раз я повел машину с прицепом только сегодня в 10 утра, считаю нормально.
На завтра записался на регистрацию в ГАИ.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#47
Ну вот, эпопея с покупкой прицепа практически завершилась.
Прицеп куплен, ССТ-06
Кузов 2424*1447
Сразу купил подъемный борт, буду делать жёсткий подъемный верх, чтобы лодку возить и доступ к содержимому иметь.

Сегодня отмотал 500 км, из них 150 по зимнику.
На улице потеплело, последние 180 км дорожники успели посыпать солью с песком. И машина и прицеп - как чушки. На прицепе слой около 2 см. (наверное когда становился толще - отваливался)
Загнал на мойку, потом прицеп в гараж.
Правда, не в совершенстве я еще владею искусством езды с прицепом, закатывать пришлось вручную.
Ну если учесть что первый раз я повел машину с прицепом только сегодня в 10 утра, считаю нормально.
На завтра записался на регистрацию в ГАИ.
Узковат прицепчик, мой 1,8м.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#48
Узковат прицепчик, мой 1,8м.
Я мучался на предмет не широковат ли ;)
На деле - в самый раз (пока).
Он практически по ширине Мурано, колеса если и шире по колее - то совсем немного
Сегодня на зимнике достаточно много ехал по колее и рядом - держится хорошо, не выпрыгивает - очень на эту тему переживал.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#49
Я мучался на предмет не широковат ли ;)
На деле - в самый раз (пока).
Он практически по ширине Мурано, колеса если и шире по колее - то совсем немного
Сегодня на зимнике достаточно много ехал по колее и рядом - держится хорошо, не выпрыгивает - очень на эту тему переживал.
Я ошибся, мой - 118см (от стенки до стенки):clap: Сейчас бывает маловато ширины.
Так что 1447 - более чем.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#50
Ну вот, вчера вечером записался на госуслугах, оплатил со скидкой 30% (1400р), выбрал время приема.
Сегодня приехал в ГАИ, за 5 минут осмотрели прицеп, потом пошли оформлять документы. Минут через 10 мне вынесли номер. Правда потом, как всегда, "зависла база" и меня и еще одного ожидающего постановки на учет попросили подойти после обеда. Номер отобрали взад.
Но после обеда получил все вместе, повесил номер.
Сделал замеры кузова "понаруже", получилось 250*152 см.

Шел с гаража, увидел стоящую машину с прицепом. Номер на 1 меньше моего :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху