Принимайте с ЭлектроКапибарой

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#31
от всей души поздравляю! отличный выбор, машина супер! и цвет отличный, очень подходит!
а про название вообще - класс! обожаю капибар из обзоров в тырнете, собираюсь всё завести у себя на даче зверушку такую, только настоящую. потом отпишись по машине подробнее, может и вправду есть смысл заменить первый хай на этот троллейбус!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#32
Конечно отпишусь, но сначала надо её почувствовать как следует. Распробовать. Помацать.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#37

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#39
Поздравляю!!! Завидую белой завистью! Сам без ума от своего электрогорца, но хочу в новом кузове.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Да нет, это не я придумал, у нас тут на форуме пару лет тому дискуссия была, на кого похож Горец. Не помню уже кто автор, но потом специально ездил в зоопарк смотреть капибар.
Март 2010, 64 тым, 1,6 лмн на круг.
Эх, полгодика бы подождать и в рейстайловом...

Капибара, наверное напоминает, главное корми получше. :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#43
Ну вот, распробовал немножко, помацал. Мини отзыв: я доволен.
Чуть подробнее, начиная с первой Тойоты под седлом.

1997: Превия 1993 2,4. Исключительно комфортный автомобиль. Двигатель маловат на обгоне на трассе, подвеска слабовата.
2005: Горец I, передний привод, три литра. Восторг от резвости хода и неубиваемости подвески. Минус - салон меньше, чем у Превии.
2010: Горец рестайл 2004, 3,3 литра, полный привод, лимитед. Восторг от езды: старт с перекрёстка всеми колёсами, зимняя городская езда и парковка. Приятность от кожи (пусть ненастоящей), климат контроля, штатной безглючной, хоть и незамысловатой, навигации.
2013: Электрогорец 2010. Восторг от плавной езды. Реакция на педаль газа мгновенная. Отсутствие отстуков коробки - вообще нет ощущения переключений. Лёгкость на подъём - при разгоне электродвигатели берут на себя нагрузку, и нет ощущения ревущего бензинового двигателя. Вообще меньше гула и шума от трасмиссии.
Плавная рулёжка - электрорейка.
Салон больше, посадка выше.
Куча новых опций, некоторые радуют: хэндз фри телефон, электробагажник от кнопки на торпеде и с брелока, смартстарт и отсутствие тяжёлой связки ключей и брелоков в кармане, задняя камера (хотя поставил таковую на Горца 2004 с подключением к штатному экрану), отдельно открывающееся окно двери багажника, вывод давления в шинах на маленький дисплей, некоторые опции эгаль (пох), как потолочный дивидишник и задний климат, да и передний раздельный климат, но удобная опция теперь есть - спрятать шторку под пол багажника. Удобно расположен теперь навигационный комп - интегрирован с ГУ, диск с картами суётся теперь в него, а не в привод под сиденьем. Шаг радио после переделки Пуховиком теперь наш, хотя я и слушаю два радио на нечётных частотах.
Левое зеркало буду менять, как и на Горце I. Заказано, завтра придёт.
Нет кожуха запаски , пока не нашел в каталоге, если кто знает P/N (там два элемента д.б.), отпостите, пож.
Колёса теперь 19" вместо предыдущих 17", приятно. Люк - тоже иногда хорошо.
Отключение DRL на подрулевом переключателе - пока не понял, насколько это надо.
Клаксоны показались мне писклявыми, специально залез в каталог, по номерам они такие же, как и у Горца I (WTF?). На разборе сегодня взял клаксоны от нового GX470 (RIP), теперь не зазорно и бибикнуть наглецу.
Про расход пока не всё ещё понял, но никогда у меня не было, чтобы в смешанном цикле город-трасса оставалось более полубака бензина после 300 км.

Поездив недельку, сел на свой предыдущий 2004, которым был очень доволен, и почувствовал разницу. Наиболее ощущаемое преимущество электрогорца - мгновенная и мощная реакция нажатия на газ, и плавность переключения трансмиссии как вверх, так и вниз - переключение вообще не ощущается.

Вот и прояснил для себя, почему владельцы первых гибридных Горцев меняя автомобиль берут опять гибрид.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
Вспомнил прошлогодний случай. Ездил я в С-Посад с двумя друзьями. У одного Крузак 5.7, а другого GX470. Ездили по одному не очень приятному случаю (но суть не в этом) - они побросали свои машины в Москве на Ярославке и туда-обратно ехали на моей машине. Вот возвращаемся и они говорят: ну и какой толк от Гибрида на трассе? Я отвечаю: смотрите. Дорога пустая, скорость 100. Я давлю гашетку и разгоняюсь. Они: да, туповатенький аппарат! Я им показывают спидометр, а там уже 190. Вот тут они прифигели: надо-же, со 100 до 190 за десяток секунд без каких-либо видимых провалов с постоянной тягой и полным ощущением, что машина еле разгоняется :D
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#46
Редко стал заходить сюда, замотался весь) Поздравляю,вижу твои ожидания сбылись. У самого глаза загорелись. Нравится этот кузов. Разберусь с ремонтом, подъеду "помацать" в живую.
 

GAMLET

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Питер
Авто
3mz,4wd,2009 гибрид
#47
Мои поздравления! У меня тоже тролейбус. Уже 4 месяца а машина нравится все больше и больше. Ни гвоздя, ни жезла!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#53
Не так давно в Гамбурге увидел Капибару. Она лежала и грелась на солнышке:
Capi 1.jpg

Понятно, что дело было не на улице, а в зоопарке. У меня был куплен кулёк с морковками, кочерыжками и яблоками. Стал я к ней подкрадываться причмокивая и протягивая самую аппетитную кочерыжку. Но не пожелала она со мной общаться и гордо удалилась:
Capi 2.jpg

И ушла подальше, чтобы не приставал с кочерыжками:
Capi 3.jpg

А теперь уехала от меня ЭлектроКапибара. К дочке с зятем и их сыном. Теперь будет кому мультики в машине смотреть, а то я включал потолочный ДВД ровно один раз - проверить...
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#54
Всегда хотел гибридный авто поюзать.
А "морду" от правильного горца на него поставить можно? (понимаю что не нужно, но интересна возможность)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#56
Всегда хотел гибридный авто поюзать.
А "морду" от правильного горца на него поставить можно? (понимаю что не нужно, но интересна возможность)
смотря что считать "правильным" горцем...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#59
не правильно выразился, имею ввиду европейский
ну теоретически кузов тот же - бампер, решетка, крылья, оптика, возможно капот...
посмотри 11-й год - там фейс другой
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху