Принимайте новенького

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Добро пожаловать!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Вливайся, не стесняйся спрашивать, сам делись опытом .
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#8
Благодарю за тёплый приём. Буду изучать, что уже имеется, если что — спрашивать и делиться собственным опытом. Пока что жду полноценного оформления документов на машину (целая неделя требуется нашему ГАИ) ну и после буду уже с ней как следует разбираться и знакомиться. Пересел на Тойоту с немцев, потому местами для меня непривычно, непонятно, удивительно)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#9
Привет, зема! Заходи, присаживайся...)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13
Привет! С покупкой!
Кстати, через 3 недели в Минск еду на своем Хае. Как там с границей - пустят?
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#14
привет! С покупкой!

Пересел на Тойоту с немцев, потому местами для меня непривычно, непонятно, удивительно)
Я тоже пересел с немца. Что непривычного заметил?
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#16
Я тоже пересел с немца. Что непривычного заметил?
Из того, что успел заметить:
1. Дворники. У немцев они включаются вверх, у Тойоты вниз (не могу говорить за всех японцев, но, кажется, что у почти всех так)
2. У воздуховодов нету отдельного колесика, которое закрывает весь воздуховод, не меняя положения направления. У центральных в принципе нет возможности закрыть (можно опустить вниз максимально, но это все равно не закрыть)
3. Воздуховод для задних пассажиров в крыше, а не в центральном тоннеле (в принципе мне без разницы, вряд ли я в этой машине буду ездить сзади, но просто отметил для себя)
4. Странное 2-этапное включение круиза. Сначала включить круиз, потом включить поддержание скорости. У немцев это делается в один шаг. Ну и направления действий рычага круиза разные там и тут.
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#17
Неспешные ребята... Че ж так? У нас за полчаса можно управиться
Сам удивлен. Всегда в тот же день выдавали, а тут целую неделю ждать… На постановке на учёт с утра передо мной было 150 человек в очереди. Все, кому я говорил и кто в принципе связан с автомобилями, были просто в шоке от количества.
Мое предположение — это связано с изменениями в налогах, у нас ввели налог на каждый авто, которым владеешь. Если будет интересно — расскажу подробнее)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
Тойота, видимо, ориентируется на американский рынок. У меня на додже было все как на хае, так что мне было просто пересесть. А вот на вольте дворники и правда наоборот. Интересно, как на американских фордах?
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#20
2. У воздуховодов нету отдельного колесика, которое закрывает весь воздуховод, не меняя положения направления. У центральных в принципе нет возможности закрыть (можно опустить вниз максимально, но это все равно не закрыть)
Три года владения и до сих пор испытываю от этого дискомфорт. Особенно летом, когда кондей дует. Копеечная деталь, а так её не хватает! Тут конструкторам жирный минус.
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#21
Из того, что успел заметить:
Вроде не критичное, я на это внимания даже не обратил.
У меня список таков:
1. Не хватает электронного ручника, режима autohold.
2. АКПП не умеет тормозить двигателем от слова совсем. Да и в целом после S-tronic работа коробки на Хае не нравится.
3. Нет отображения передачи АКПП на приборке.
4. Спорт-режим коробки это фэйл :mad:
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#22
фигасе, а может быть иначе? o_O
Раньше налог (тогда он назывался госпошлина) платился при прохождении техосмотра. Потому примерно 60-70% перестали проходить ТО и стали ездить без него (для сравнения стоимость прохождения ТО примерно 12$, налог в зависимости от массы авто составлял от 35$ до 125$)
С начала этого года наконец-то госпошлину отменили и ввели полноценный налог. Суммы плюс-минус остались те же, только платить теперь надо непосредственно в налоговую. И платит теперь владелец машины по документам (согласно данным ГАИ). Так вот машины, проданные до 1 июля не облагаются этим налогом. А тут в стране еще ситуация, когда на человеке может висеть по несколько машин, но где они и существуют ли вообще человек может даже не знать (Продал без переоформления, по доверенности, разобрал на запчасти но не снял с учета и прочее).
Вот время стало поджимать, люди и зашевелились, чтобы не платить непонятно за что, отсюда и очереди.
Надеюсь, более-менее понятно объяснил) И да, цены в долларах, ибо в рубли мне тяжело переводить, никак не привыкну, уж извиняйте)
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#23
1. Не хватает электронного ручника, режима autohold.
3. Нет отображения передачи АКПП на приборке.
Никогда не было у меня, потому не могу засчитать за отличие для себя
2. АКПП не умеет тормозить двигателем от слова совсем. Да и в целом после S-tronic работа коробки на Хае не нравится.
Пока не наездил столько, чтобы можно было сравнить нормально)
4. Спорт-режим коробки это фэйл :mad:
Насколько мне известно, режим S на Хае — это не спорт, это режим что-то вроде селект. Типа ручное управление коробкой.
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#24
Кстати, через 3 недели в Минск еду на своем Хае. Как там с границей - пустят?
Понятия не имею, если честно. Но из-за невозможности выехать куда-либо страдаю капец)) Но загадывать сейчас вообще сложно. Тут за пару дней все может резко перевернуться
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#25
Раньше налог (тогда он назывался госпошлина) платился при прохождении техосмотра. Потому примерно 60-70% перестали проходить ТО и стали ездить без него (для сравнения стоимость прохождения ТО примерно 12$, налог в зависимости от массы авто составлял от 35$ до 125$)
С начала этого года наконец-то госпошлину отменили и ввели полноценный налог. Суммы плюс-минус остались те же, только платить теперь надо непосредственно в налоговую. И платит теперь владелец машины по документам (согласно данным ГАИ). Так вот машины, проданные до 1 июля не облагаются этим налогом. А тут в стране еще ситуация, когда на человеке может висеть по несколько машин, но где они и существуют ли вообще человек может даже не знать (Продал без переоформления, по доверенности, разобрал на запчасти но не снял с учета и прочее).
Вот время стало поджимать, люди и зашевелились, чтобы не платить непонятно за что, отсюда и очереди.
Надеюсь, более-менее понятно объяснил) И да, цены в долларах, ибо в рубли мне тяжело переводить, никак не привыкну, уж извиняйте)
Все так, только в этом году еще налог будет незначительный (1 базовая величина ,вроде),а уже со следующего полный...Сам на меднях погнал старого Хая с учета снимать, так на сверке развернули сказали тонировку нужно снимать...ну я и плюнул пока на это дело, 1 базу не жалко..
 

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#26
Все так, только в этом году еще налог будет незначительный (1 базовая величина ,вроде),а уже со следующего полный...Сам на меднях погнал старого Хая с учета снимать, так на сверке развернули сказали тонировку нужно снимать...ну я и плюнул пока на это дело, 1 базу не жалко..
Есть нюанс: 1 базовую действительно ты платишь в этом году, а в следующем, то есть в 2022, ты должен будешь доплатить недостающую сумму за 2021 год, имей в виду. Я тоже сначала думал, что за этот год просто 1 базовую и все, а нет, не прокатит так, все равно всю сумму платить придется, только как бы "в рассрочку")
Тут в новости об этом достаточно прямо написано
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27
АКПП не умеет тормозить двигателем от слова совсем.
С фига ли? Прокатись с горки, переведи коробку в S (это не Sport, это Select) и дёрни рычаг пару раз вниз, до 2 на приборке. Мигом увидишь как двигателем тормозит!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху