Принимайте в свои ряды!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Поздравляю! Получай удовольствие и пусть машинка тебя только радует. С чего пересел?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Как первые впечатления? Какой пробег у Хая?
 
Сообщения
38
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер , объе 3,5, 4 wd, 2012
#5
119 тыс. км, я давно хотел хая именно в этом кузове, хотя были и лексусы и мерсы...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Компрессию в цилиндрах проверял?
 
Сообщения
38
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер , объе 3,5, 4 wd, 2012
#7
да все ок, по ходовке тоже...доведу до ума и буду ездить
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
ни чо не меняется в этой жизни :)

как день сурка.
Человек с хорошей радостью, а ему дегтя)))

потом чудеса да и только, чего же так на Тойоту цена проседает.
Хай два первый цилиндр, Хай три коробка и всякое овно...

Прекращайте уже деревья пилить)))
 
Сообщения
38
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер , объе 3,5, 4 wd, 2012
#11
спасибо, samus думаю просто хотел предупредить о проблемах 2 хая, как на лексусах GS есть проблема с 5-м цилиндром, так и на хае с 1-м. Надеюсь меня это не коснется....)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
спасибо, samus думаю просто хотел предупредить о проблемах 2 хая, как на лексусах GS есть проблема с 5-м цилиндром, так и на хае с 1-м. Надеюсь меня это не коснется....)))
какие предупреждения. Люди должны наслаждаться машиной, а не ждать "этого" момента и жалеть о своей покупке.
Зачем на каждой ветке делать акцент на тему где УЖЕ почти 300 страниц. Я думаю если человек был способен найти форум, уж не заметить такую дибильную дутую ветку, которая в поисковике яндекса на первом месте, способен.
А раз купил и пришел здороваться значит 1 - ВЕТКУ УЖЕ ВИДЕЛ и купил. 2 - ВЕТКУ НЕ ВИДЕЛ и купил.
Второй вариант плохой, но новый владелец найдет эту ветку сам. Уж трудно не найти такое громкое название.
Зачем в каждую ветку приветствия вставлять это?! Не проще ли запилить баннер по типу "А ТЫ ИЗУЧИЛ ПРОБЛЕМУ 1 цилиндра?"
Лично по мне, это уже лишнее. Порой похоже на прикол и издевательство. Ты привет, а тебе грусть печаль
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
спасибо, samus думаю просто хотел предупредить о проблемах 2 хая, как на лексусах GS есть проблема с 5-м цилиндром, так и на хае с 1-м. Надеюсь меня это не коснется....)))
Правильно думаешь. Тем более, что рецепт от этой болезни с вероятностью 99% уже определили. Я всегда считаю так, что если предупрежден, значит вооружен.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#15
Правильно думаешь. Тем более, что рецепт от этой болезни с вероятностью 99% уже определили. Я всегда считаю так, что если предупрежден, значит вооружен.
Тему о первом цилиндре читал в несколько заходов. Сначала первые 5-7 страниц, потом последние, потом всё-таки выборочно просмотрел по 2-3 страницы пролистывая. Из того что прочёл в список решения проблемы определил 3 основных решения.
1.замена корпуса фильтра от Хай3
2. Замена корпуса от БМВ.
3. Если не ошибаюсь самый не правильный колхозный с оклейкой дверного уплотнителя или вообще на герметик и смена фильтра каждые 5 тыс.
Я надеюсь найду время и перечитаю всю тему но было не плохо чтоб не перечитывать и вновь искать где и как обрезать патрубок и каким болтом прикрутить, а где-то выделить заглавное сообщение по типу FAQ где указаны четкие действия.
А если у кого так и есть описано на Драйв2 или ещё где ткните носом.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Тему о первом цилиндре читал в несколько заходов. Сначала первые 5-7 страниц, потом последние, потом всё-таки выборочно просмотрел по 2-3 страницы пролистывая. Из того что прочёл в список решения проблемы определил 3 основных решения.
1.замена корпуса фильтра от Хай3
2. Замена корпуса от БМВ.
3. Если не ошибаюсь самый не правильный колхозный с оклейкой дверного уплотнителя или вообще на герметик и смена фильтра каждые 5 тыс.
Я надеюсь найду время и перечитаю всю тему но было не плохо чтоб не перечитывать и вновь искать где и как обрезать патрубок и каким болтом прикрутить, а где-то выделить заглавное сообщение по типу FAQ где указаны четкие действия.
А если у кого так и есть описано на Драйв2 или ещё где ткните носом.
лучше это в той теме пиши... а то щас эту на 300 листов раздуем. И БУДЕТ ДВЕ
По твоим версиям уже есть неточности... например корпус БМВ - вобще такое не обсуждалось
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#18
лучше это в той теме пиши... а то щас эту на 300 листов раздуем. И БУДЕТ ДВЕ
По твоим версиям уже есть неточности... например корпус БМВ - вобще такое не обсуждалось
Виноват исправлюсь.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Всем привет!Стал обладателем Тойота Хайлендер 2012 года с пробегом 119 тысяч км.
Рас уж свежая тема о новеньких тогда и я туда же, буду вливатся в ряды.
Вновь прибывшим привет!
Тему про первый цилиндр лично я не читал, не читаю, но осуждаю... :)
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#20
Тем более, что рецепт от этой болезни с вероятностью 99% уже определили. Я всегда считаю так, что если предупрежден, значит вооружен.
я это... упустил видимо... чё за рецепт?

Я лично каждый раз фильтр перед установкой в крышку мажу герметиком... вроде тьфу-тьфу...
 
Сообщения
38
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер , объе 3,5, 4 wd, 2012
#21
вот и я сегодня фильтр поменяю и промажу герметиком
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#23
Рецепт от болезни именно в фильтре :)
т.е. именно в замене всего тракта с фильтром на Х3 или достаточно герметика?
А то я как-то не особо хочу лезть в работающее авто с замерами компрессии и т.п. мажу фильтр просто...
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#24
И да... я уже год как катаюсь на авте, - нравится :) я уже староновенький >) брал когда ей было 230тк почти, сейчас >250тк
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер , объе 3,5, 4 wd, 2012
#25
Сегодня поменял масло в АКПП разговаривал с мастерами с тойота, по поводу 1-го цилиндра, говорят за 20 лет работы не встречали таких случаев на хае 2 :smirk:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Сегодня поменял масло в АКПП разговаривал с мастерами с тойота, по поводу 1-го цилиндра, говорят за 20 лет работы не встречали таких случаев на хае 2 :smirk:
Второй Хай начал производиться 10 лет назад.... :)
 
Сообщения
38
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер , объе 3,5, 4 wd, 2012
#27
Ну он наверное имел ввиду что проблем по 1 цилиндру у хаев не встречал за свою трудовую деятельность
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#30
Тему о первом цилиндре читал в несколько заходов. Сначала первые 5-7 страниц, потом последние, потом всё-таки выборочно просмотрел по 2-3 страницы пролистывая. Из того что прочёл в список решения проблемы определил 3 основных решения.
1.замена корпуса фильтра от Хай3
2. Замена корпуса от БМВ.
3. Если не ошибаюсь самый не правильный колхозный с оклейкой дверного уплотнителя или вообще на герметик и смена фильтра каждые 5 тыс.
Я надеюсь найду время и перечитаю всю тему но было не плохо чтоб не перечитывать и вновь искать где и как обрезать патрубок и каким болтом прикрутить, а где-то выделить заглавное сообщение по типу FAQ где указаны четкие действия.
А если у кого так и есть описано на Драйв2 или ещё где ткните носом.
Ошибаешься на счёт герметика , это единственный и проверенный способ , который предотвращает подсос мимо фильтра , всё остальное зависит от самого фильтра, как он тащит через себя пыль , это что касается корпуса хая 2 , о трассе хай три и так все понятно .единственно соглашусь с оконной оклейкой и то потому что так не колхозил , герметик для авто , а резинка для окон ! И на счёт фильтра ошибаешься, менять этот ширпотреб от хая 2 не более 5 т км . А там верь или нет
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху