Признанные ОД гарантийные случаи Хая 4

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#91
Вот тут наверное и пригодились купленные сразу вместе с машиной 2 ТО.
 

Xayal

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5 полный, 2021
#92
Сегодня наконец дилер "приговорил" рулевую рейку. Подробностей пока не знаю- завтра поеду общаться. Но сам факт.
Дефект проявлялся небольшим стуком на кочках/ямках/гравийке.
Вообще, новый хай очень разочаровал...
И мне по гарантии поменяли рулевую рейку, долго правда ждали и дилер искал причину в конце сдались и заказали. При резких поворотах руля лево и в право стук слышан четкий и отдает на руль. И с каждый днем стук увеличивался и на ямах стук был слышан.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#94
Кто еще попал под отзывную... что там будут делать и куда смотреть?
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#95
Кто еще попал под отзывную... что там будут делать и куда смотреть?
Мне тоже позвонили...
Всё так, как написано выше.
Какие-то детали заменят в сиденьях.
Что'-то связано с подушкми безопасности и подголовниками
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#96
Мой звонок ОД в Калининграде стал новостью дня. Запчастей нет, будут заказывать.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#98
Ориентировочно две недели, потом должны пригласить на замену
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#99
Ориентировочно две недели, потом должны пригласить на замену
Если запчасти есть на складе Тойота в РФ или у этого ОД свой «параллельный» канал поставки, это большая удача..
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Через день после обращения (там конечно же не в курсе были) по отзывной позвонили что запчасти пришли.... Удивили конечно
 

Maxell86

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander XU70 2021
Через день после обращения (там конечно же не в курсе были) по отзывной позвонили что запчасти пришли.... Удивили конечно
Расскажи потом, что сделали, если не затруднит)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Через день после обращения (там конечно же не в курсе были) по отзывной позвонили что запчасти пришли.... Удивили конечно
В России побыстрее доставляют. В Калининград сами понимаете, сложно стало
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Я вот ездил по первой сервисной компании, подключились, развели руками и сказали что все ок, ничего перепрошивать не надо. Но там просто подключение к разъему, а тут разбор сидения, чего не хотелось бы лишний раз делать.
Если не сложно, напишите после посещения, действительно ли там был "неправильный" каркас?


1659962873692.png
 

Вложения

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Пытаюсь протянуть до следующего ТО ( еще 4т. накатать надо ) А так ехать за 230км в одну сторону что то нет желания. Еще странно, на сайте росстандарта тишина про эту отзывную и даже поиск по вину ничего не дал.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Пытаюсь протянуть до следующего ТО ( еще 4т. накатать надо ) А так ехать за 230км в одну сторону что то нет желания. Еще странно, на сайте росстандарта тишина про эту отзывную и даже поиск по вину ничего не дал.
У меня вообще 400км до офф. дилера. До след. лета можно же, наверно, потянуть?
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Сегодня был у ОД. В спинках передних сидений дополнительно монтируют слой из фетра. Непонятно для чего, ОД пояснить не смог. Видимо так надо, хуже точно не будет
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Сегодня был у ОД. В спинках передних сидений дополнительно монтируют слой из фетра. Непонятно для чего, ОД пояснить не смог. Видимо так надо, хуже точно не будет
Спасибо за информацию!
И это они называли "запчасти" :D пошли наверное на авторынок закупили :)))
Но все же лично для меня звучит как не обязательная, опять же для меня, процедура.. если б они в сидушку это добавляли, натянув этим кожу, можно и посетить. А так лишний раз с ними связываться желания нет.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
За счёт фетра уменьшилась сила вентиляции на спинке, раньше значительно больше был эффект. Но сама спинка стала более упругой.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
Сегодня наконец дилер "приговорил" рулевую рейку. Подробностей пока не знаю- завтра поеду общаться. Но сам факт.
Дефект проявлялся небольшим стуком на кочках/ямках/гравийке.
Вообще, новый хай очень разочаровал...
У меня похоже такая же беда. Расскажи по подробнее как проявлялось.На руль вибрация была?
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Сегодня был у ОД. В спинках передних сидений дополнительно монтируют слой из фетра. Непонятно для чего, ОД пояснить не смог. Видимо так надо, хуже точно не будет
Я сегодня тоже съездил. Ехал с мыслью отказаться от этой процедуры, т.к. не хотел нарушать вентиляцию в спинке, но озвученная процедура "устранения" у дилера в Москве, отличается от описанной Вами, поэтому согласился.
По факту решение как у Автоваза.. на острые кромки каркаса, наклеивают 3М кусочки, которые признаны смягчить давление этих кромок на паралон спинки. При этом кресло полностью не снимают, а снимают только обшивку спинки прям в салоне авто.
Фото процедуры "до" и "после" прилагаю.
photo_2022-09-18_22-13-49.jpg photo_2022-09-18_22-14-39.jpg photo_2022-09-18_22-14-45.jpg photo_2022-09-18_22-14-50.jpg
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я сегодня тоже съездил. Ехал с мыслью отказаться от этой процедуры, т.к. не хотел нарушать вентиляцию в спинке, но озвученная процедура "устранения" у дилера в Москве, отличается от описанной Вами, поэтому согласился.
По факту решение как у Автоваза.. на острые кромки каркаса, наклеивают 3М кусочки, которые признаны смягчить давление этих кромок на паралон спинки. При этом кресло полностью не снимают, а снимают только обшивку спинки прям в салоне авто.
Фото процедуры "до" и "после" прилагаю.
Посмотреть вложение 84216 Посмотреть вложение 84217 Посмотреть вложение 84218 Посмотреть вложение 84219
Ржака))))) По этому номеру выдаёт по тойоте (без RU)

Войлочная спинка сиденья. $12-53

https://parts.centralcitytoyota.com/oem-parts/toyota-felt-seat-back-799770e070

Пакетик дешевый базарный. Разводилово какое то.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
На ТО30 приговорили рул.рейку
 
Последнее редактирование:

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
На ходу не заметно а вот на стоячей рулем крутишь и идет шум... похоже на гидрач чем на электро. Для подтверждения загнал на подъемник. На заглушенной машине поворачиваем колеса и идет явный звук из рейки. Гарантийщик сказал даже на равчиках бывало такое с меньшим пробегом. Интересно сколько дней, с нынешней обстановкой, придет деталь.
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
На ходу не заметно а вот на стоячей рулем крутишь и идет шум... похоже на гидрач чем на электро. Для подтверждения загнал на подъемник. На заглушенной машине поворачиваем колеса и идет явный звук из рейки. Гарантийщик сказал даже на равчиках бывало такое с меньшим пробегом. Интересно сколько дней, с нынешней обстановкой, придет деталь.
А дилер ничего не сказал по поводу сроков?
Я летом на М4 поймал "горсть камней" в лобовое, скол над проекцией и трещина в нижней части с пассажирской стороны, так с новым стеклом беда беденюшка. По КАСКО сначала хотели сделать через CarGlass, якобы они международные и могут привезти стекло от своих партнеров, а дилеры нет. Но по факту никто не может привезти. Залил скол, остановил трещину, и жду..
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
А дилер ничего не сказал по поводу сроков?
Я летом на М4 поймал "горсть камней" в лобовое, скол над проекцией и трещина в нижней части с пассажирской стороны, так с новым стеклом беда беденюшка. По КАСКО сначала хотели сделать через CarGlass, якобы они международные и могут привезти стекло от своих партнеров, а дилеры нет. Но по факту никто не может привезти. Залил скол, остановил трещину, и жду..
Сказали ничего не известно по срокам... вот и мне интересно на сколько это затянется по времени.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху