Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Признали сегодня руль и набивку водительского сиденья под замену.
Желательно бы фото, что бы знать, что предъявлять...(в смысле в какой степени тот или иной косяк)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Пробег 48к км, поменяли набивку и кожу водительского сидения, кожу второй раз, кожу на спинке заднего сидения, уголок сзади отошел как то и набивку было видно, дребезжала шторка в задней двери, поменяли всю панель, ну и начал опять дребезжать пластик на двери багажника, почему то поменяли сам саб
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Доброе утро, страна! Поздравляю всех от себя лично и от личного состава 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии с Праздником Великой Победы! Вечная память и низкий поклон всем тем, кто отдал самое главное что есть - свои жизни, чтобы мы все с Вами сегодня могли жить! Ура.

Вчера посетил Тойота Центр Пулково для проведения ТО 30 000 км. ТО обошлось в 11 700 рублей. При приёмке автомобиля предъявил им следующие косяки: 1) просела водительская дверь, цепляет замок в двери водителя за проушину - замена верхней петли по гарантии. 2) Наша любимая тема - отбойники. В этот раз решили не мудрить с хомутами, будут менять на новые, так понял "модернизированные" так же по гарантии. 3) отклеился датчик дождя - замена лобового стекла по гарантии. Стекло и петля есть в Москве на центральном складе, а вот отбойники нужно будет подождать три недели, посмотрим что из этого получится, после замены отпишусь.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Доброе утро, страна! Поздравляю всех от себя лично и от личного состава 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии с Праздником Великой Победы! Вечная память и низкий поклон всем тем, кто отдал самое главное что есть - свои жизни, чтобы мы все с Вами сегодня могли жить! Ура.

Вчера посетил Тойота Центр Пулково для проведения ТО 30 000 км. ТО обошлось в 11 700 рублей. При приёмке автомобиля предъявил им следующие косяки: 1) просела водительская дверь, цепляет замок в двери водителя за проушину - замена верхней петли по гарантии. 2) Наша любимая тема - отбойники. В этот раз решили не мудрить с хомутами, будут менять на новые, так понял "модернизированные" так же по гарантии. 3) отклеился датчик дождя - замена лобового стекла по гарантии. Стекло и петля есть в Москве на центральном складе, а вот отбойники нужно будет подождать три недели, посмотрим что из этого получится, после замены отпишусь.
Стекло бы оставил на будущее, когда сколы на старом будут)) поменять успеешь всегда
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Залом на сиденье.jpg

Про кресло сказали так: мы меняем набивку, а после кожа сама разгладится.
Типа Тойота стала отказывать в замене обивки.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня пришли запчасти, завтра в сервис с утра. И еще, сегодня вышел СЕРВИСНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ по обновлению, обещали обновить до 6.7.0. Предупредили, что завтра попробуют обновить, но если не получиться, то придётся заказывать ключ для обновления. Я согласился и не стал умничать по поводу того, что знаю о том, что так не выйдет - придется заказывать ключ. Но ничего, пускай работают. Причем утром я позвонил ОД и спросил про запчасти и обновление - сказали, что ТМР не дала ответа по обновлению, обновлять не будем, решений от ТМР нет. И все же через час - появился СБ и мне перезвонили. Ну и долго же переводчики в Тойоте переводят английские СБ.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня весь день без машины был и сейчас сильно рассержен.
• Рулевой вал поменяли, стук остался, пообещал не жаловаться в этот раз, дам им еще одну попытку.
• По поводу рейлинга - один отходил, второй нет. Так вот, сегодня мне заявляют что это норма и они ничего не могут сделать, и утверждают, что оба рейлинга в таком состоянии!! Я же сегодня перед приездом к ним все проверял)) один отодил, второй крепко сидел на месте. И вот при выдаче машины я смотрю, а второй рейлинг тоже отходит)))) ну точно открутили второй, чтобы я подумал, что все так и было, но не тут то было.
• Дверь левую проклеили, правую проклеили в прошлый раз не аккуратно - исправили, плюс ко всему обработали все резинки/уплотнители силиконом, о чем меня не предупредили и я благополучно в нем измазал джинсы при выходе из машины!!
• Ограничитель двери водителя поменяли.
• Навигацию видимо пытались обновить раз 5, но безрезультатно, хотя я в этом и не сомневался. Ждем ключ от ТМР. Про попытки догадался исходя из того, что сожрали прилично топлива)))
• Сделали сход-развал, проверили всю подвеску - все в норме по их словам, которым я не верю и в следующий раз буду контролировать лично.
• По КРУИЗУ ! Снял видео о том, как пропадает подсветка рычага круиза. Отправил гарантийщику, он посоветовался с ТМР - в итоге заказали какое то "кольцо" для круиза, находится в руле, будут менят.
После всего этого уже не стал показывать залом подушки сидения, как нибудь в следующий раз. Я по ходу теперь постоянный клиент сервиса. В семье есть рейндж роверы, так вот моя машина была за последний год в сервисе намного больше раз, чем оба рейнджа вместе взятые!
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Чем реже отдаёшь машину этим рукожопам, тем крепче нервы. Присутствие в ремзоне тоже не гарантия качества. Так и хочется втащить этим сервисменам!!! Пью успокоительное, чтобы не впасть в нервы....
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Вчера признали по гарантии: два задних фонаря, промежуточный рулевой вал, задние рычаги и повторно подушку водительского сиденья
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Вчера признали по гарантии: два задних фонаря, промежуточный рулевой вал, задние рычаги и повторно подушку водительского сиденья
А что с рычагами? Если рулевой вал меняют из за стуков - то не поможет, это не из за него. Мне его сегодня поменяли, ничего не изменилось.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 / полный / 2014
Всем привет!

У меня вообще случай из ряда вон, рейлинг правый спереди к кузову не был прикреплён! Стоят дуги для бокса. Стал протекать потолок, обратился к ОД. Проверили, два болта крепления отсутствуют!!! Через отверстия для болтов вода попадала на потолок и появлялись разводы, но что самое интересное это проявилось через 1,5 года эксплуатации! Сам в ней ничего не делал, всё у ОД. Случай признали не гарантийным и мне пришлось оплатить болты (418 р.+ 3 дня доставка), правда вкрутили и проверили наличие всех остальных бесплатно.
По гарантии установили хомуты на отбойники(демпферы) передних аморт-ов и сами на ТО 20 предложили поменять и поменяли кожу на подушке водительского сидения, перфорация была порвана малолетним сыном сандалями в первые дни владения. Также однажды сдох АКБ (не заводилась и признаков жизни не подавала), после самостоятельной подзарядки всё стало ОК, но к ОД всё равно поехал пожаловаться, выслушали, проверили, зарядили и дали рекомендацию заряжать своими силами каждый месяц в ВИДУ ЭЛЕКТРОНАГРУЖЕННОСТИ АВТО, возникает вопрос, а что, штатный генератор не в состоянии зарядить АКБ в процессе городской эксплуатации?
В целом машинка нравится, но читая форум внутри напрягся!!! Тоёта уже на та...или Иллинойская сборка тому причина?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 / полный / 2014
Сорри забыл написать: Липецк, TOYOTA Липецк
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
А что с рычагами? Если рулевой вал меняют из за стуков - то не поможет, это не из за него. Мне его сегодня поменяли, ничего не изменилось.
Я пожаловался на подвеску, что она расхлябанная и мастер решил их заменить. Говорит новые будут с другими сайлентами. В руле есть стуки. Сказали, что начнут с замены промежуточного вала
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Очередной раз убедился что ОД в столице куда адекватнее чем в регионах........печально конечно.
Это я к тому что были планы пройти ТО в Ростове или Краснодаре в поездке до Крыма.....нет уж..лучше в столице пройду заранее.

ЗЫ: Скажу наверное не новость для тех кому отказывали в устранении дефектов. Или остались недовольны по иным работам.

Пишите заказные письма в ТМР в Москву. Тут на форуме была форма примерная и адрес. Да форма в целом свободная, так сказать чем проще тем лучше.
Все заказные вскрываются, читаются и фиксируются. Электронка кстати - пустая трата времени.
Создание заказного будет трудно только в первый раз, далее по шаблону меняете дату и суть обращения и снова засылаете.
В ТМР очень серьезно относятся к качеству работы ОД в регионах. Это не малые деньги для региональных ОД, даже скажем так бывает их единственный хлеб на текущий момент. Потерять его - закрытие салона 90%
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Очередной раз убедился что ОД в столице куда адекватнее чем в регионах........печально конечно.
Это я к тому что были планы пройти ТО в Ростове или Краснодаре в поездке до Крыма.....нет уж..лучше в столице пройду заранее.

ЗЫ: Скажу наверное не новость для тех кому отказывали в устранении дефектов. Или остались недовольны по иным работам.

Пишите заказные письма в ТМР в Москву. Тут на форуме была форма примерная и адрес. Да форма в целом свободная, так сказать чем проще тем лучше.
Все заказные вскрываются, читаются и фиксируются. Электронка кстати - пустая трата времени.
Создание заказного будет трудно только в первый раз, далее по шаблону меняете дату и суть обращения и снова засылаете.
В ТМР очень серьезно относятся к качеству работы ОД в регионах. Это не малые деньги для региональных ОД, даже скажем так бывает их единственный хлеб на текущий момент. Потерять его - закрытие салона 90%
Проходил ТО 1 в Краснодаре по дороге в Крым ,в том году,нареканий не было,приехал раньше на 3 часа,приняли по возможности,минут через 20
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
А что с рычагами? Если рулевой вал меняют из за стуков - то не поможет, это не из за него. Мне его сегодня поменяли, ничего не изменилось.
А что они дальше планируют менять?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А что они дальше планируют менять?
Не знаю, что они планируют. Сегодня должны связаться со мной. Как будут новости - напишу здесь.
Отбойники глянул, сидят в верхнем положении, не болтаются. Попрошу подтянуть подрамник. Но грешу на сами стойки
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
меняют по гарантии сегодня отбойники с хомутами на модернизированные.
ждал месяц
стучали с новья
20 тысяч отъездил с хомутами
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
меняют по гарантии сегодня отбойники с хомутами на модернизированные.
ждал месяц
стучали с новья
20 тысяч отъездил с хомутами
Замену одобрили потому что были одеты хомуты (кстати, кем, ОД?) или потому что стучали и с хомутами?
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Замену одобрили потому что были одеты хомуты (кстати, кем, ОД?) или потому что стучали и с хомутами?
замену одобрили потому что при пробеге 2тыс одели хомуты из за стука.
когда прочитал здесь про какой то бюллетень по замене отбойников на модернизированные то потребовал заменить отбойники по причине ранее установленного стука и его временное решение одеванием хомутов.
сначала ОД хотел диагностировать повторный стук с чем был успешно послан, т.к. хомуты, говорю, это не официальное решение тойоты по стуку, с а официальное, это новые отбойники.
если ранее одевали хомуты то меняют без выявления повторного стука
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Тоже грешил на отбойники, но потом проверил - крепко сидят в верхнем положении
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Тоже грешил на отбойники, но потом проверил - крепко сидят в верхнем положении
да я и не проверял.
приехал, говорю устраняйте стук. сначала меняли опоры, потом хомуты установили и стук пропал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху