Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.284
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Даа, сиденья конечно жесть
У меня 33 тыщи пробег
Крайняя к двери часть выглядит ужасно
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.284
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Рост 175 и пороги стоят и брюки чистые))))
Думаешь релинги поэтому целые?
Ну я про сидения, пока пороги себе не поставил, тоже заминал при посадке боковину на Хае, а тк набивка и кожа полный шлак, то и убиваются очень быстро.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
У меня пробег за 50 т км, сидухи как новые. Видать подделка у тебя
У Вас пороги с подножками стоят, а с ними не так заминается когда в машину садитесь. У меня тоже с подножками все как новое было, пока не снял. Чувствую опять установить придется.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В морозы не моете и гараж теплый есть.
В морозы не мою, гараж холодный просто может из-за того что я их сразу протянул как следует.
Когда первый раз в сильный мороз увидел как релинг отошел от крыши в передней части, думал и я попал)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
7 лет.....срок службы у Тойоты (если не ошибаюсь)
Согласно статье 6 пункта 19.

 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На 5 году эксплуатации и до 7 суток истечения доп. гарантии (2 года) :

й.JPG

Одобрено замена:

- Задний левый фонарь (отслоение отражателя верхней грани)
- Передний правый нижний рычаг (отслоение салентблока)
- Задний правый верхний рычаг (порван салентблок)


ккк.JPG

сссс.JPG ччч.JPG

Отказ :

- Запотевание (масляные выделения) подвесных карданных подшипников
- Задние втулки стабилизатора (не входят в гарантию, вертикального люфта нет)
- Треснутые рейлинги на крыши (не в ходят в гарантию)
- Следы прогара выхлопных газов через уплотнительное кольцо между "штанами" и средней частью (не входит в гарантию)
яяя.JPG


На рассмотрении :

- запотевании стыка АКПП и ДВС, подозрение на задний сальник колленвала. Замыли, контроль через 500км осмотр.

ммм.JPG 1568613043092.png

За помощь в диагностике выражаю благодарность Олегу aka Veyron .



ИТОГО : 83 тысяч за работу запчасти ОД.

_20190922_203359.JPG _20190922_203432.JPG
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня начало дребезжать что-то под днищем на холостом ходу. Похоже на крепление глушителя. Кто-нибудь сталкивался? Самому диагностировать и починить можно?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня начало дребезжать что-то под днищем на холостом ходу. Похоже на крепление глушителя. Кто-нибудь сталкивался? Самому диагностировать и починить можно?
конечно, нужно только залезть под авто и понять что издает дребезг.....
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
У меня начало дребезжать что-то под днищем на холостом ходу. Похоже на крепление глушителя. Кто-нибудь сталкивался? Самому диагностировать и починить можно?
У меня дребезжал отражатель, прогнило крепление под гайкой. Поставили большую шайбу и все стало нормально.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня дребезжал отражатель, прогнило крепление под гайкой. Поставили большую шайбу и все стало нормально.
Залез я наконец-то под машину, нашел источник дребезга.
Действительно, над глушителем имеется отражатель из тонкого металла, он за 5 лет отвалился от одного из креплений (всего их 3), опустился и оперся в глушитель и об него стучал. Пока шевелил этот отражатель туда-сюда, он отвалился и от второго крепления, остался висеть только на одном.
Попытался открутить крепления (нужен ключ на 10, подлезть, не снимая глушителя, сложно), они находятся на тонких кронштейнах (к которым крепятся еще какие-то трубки), но за 5 лет гайки закисли, отвернуть нельзя. Сам кронштейн тонкий - крутится вслед за гайкой, вот-вот тоже оторвется.
В итоге просто продел отражатель на кронштейны через отверстия, подогнул метал вокруг этих отверстий - вроде держится.
Фото

1572251576307.png

1572251591455.png

1572251641141.png

1572251660834.png

1572251672833.png
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Залез я наконец-то под машину, нашел источник дребезга.
Действительно, над глушителем имеется отражатель из тонкого металла, он за 5 лет отвалился от одного из креплений (всего их 3), опустился и оперся в глушитель и об него стучал. Пока шевелил этот отражатель туда-сюда, он отвалился и от второго крепления, остался висеть только на одном.
Попытался открутить крепления (нужен ключ на 10, подлезть, не снимая глушителя, сложно), они находятся на тонких кронштейнах (к которым крепятся еще какие-то трубки), но за 5 лет гайки закисли, отвернуть нельзя. Сам кронштейн тонкий - крутится вслед за гайкой, вот-вот тоже оторвется.
В итоге просто продел отражатель на кронштейны через отверстия, подогнул метал вокруг этих отверстий - вроде держится.
Фото

Посмотреть вложение 65445

Посмотреть вложение 65446

Посмотреть вложение 65448

Посмотреть вложение 65449

Посмотреть вложение 65450
Будет дребезжать, или менять на новый или крепить через шайбы усиленные (широкие)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Будет дребезжать, или менять на новый или крепить через шайбы усиленные (широкие)
Пока держится, не дребезжит. А если его, этот отражатель, вообще выкинуть, чем чревато?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пока держится, не дребезжит. А если его, этот отражатель, вообще выкинуть, чем чревато?
в салоне теплее будет)))

Когда после езды паркуешь авто и выключаешь двигатель, все тепло от нагретой выхлопной системы идет вверх, вот тут отражатель и нужен....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Залез я наконец-то под машину, нашел источник дребезга.
Действительно, над глушителем имеется отражатель из тонкого металла, он за 5 лет отвалился от одного из креплений (всего их 3), опустился и оперся в глушитель и об него стучал. Пока шевелил этот отражатель туда-сюда, он отвалился и от второго крепления, остался висеть только на одном.
Попытался открутить крепления (нужен ключ на 10, подлезть, не снимая глушителя, сложно), они находятся на тонких кронштейнах (к которым крепятся еще какие-то трубки), но за 5 лет гайки закисли, отвернуть нельзя. Сам кронштейн тонкий - крутится вслед за гайкой, вот-вот тоже оторвется.
В итоге просто продел отражатель на кронштейны через отверстия, подогнул метал вокруг этих отверстий - вроде держится.
А почему этот случай попадает в тему признанных гарантийных от од?
Разве это не глюки или неисправности..... Ну так...интересно строение, вернее рождение мысли.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху