Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Да у тебя вся машина уже по новой собрана в России, осталось малость - тормоза, акпп, двигло ну часть жестянки....
Стараюсь слежу за авто, только это дорого зараза, вот сейчас ищу стук который диагностируют "умельцы" как стук поршня в первом цилиндре, только я им не верю, ищу в навесном, сейчас будет замена дорогущего натяжного ролика с карамыслом и обгонная муфта генератора, так сказать привентивно в поиске стука. Ну не может быть такой стук в поршневой с нулевым расходом масла, хорошей тягой двигателя, даже снимать впускной колектор не хочу, тем более он один день есть, другой тишина.
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Полтора года назад у меня отклеялся потолок в районе 5 двери, был признан гарантийный случай,сегодня опять увидел то же самое. ОД совещается так как у меня закончилась основная гарантия а под дополнительную это не попадает... напомнил о "Законе по защите прав...." пока совещаются...это больное место у Прадиков и у нас... image-10-10-18-01-06.jpeg
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ни разу не слышал про такие случаи на Прадо
А самому то ее реально отремонтировать?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Дай бог вам с этим не сталкиваться)))... на плохих дорогах при сильной вибрации отваливается и на прадо и у нас, статистика ОД Сыктывкар...несколько обращений уже было... самому не вариант, ОД пробовали несколько раз , разный клей, результат все равно на фото... сейчас решают о замене потолка...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Дай бог вам с этим не сталкиваться)))... на плохих дорогах при сильной вибрации отваливается и на прадо и у нас, статистика ОД Сыктывкар...несколько обращений уже было... самому не вариант, ОД пробовали несколько раз , разный клей, результат все равно на фото... сейчас решают о замене потолка...
Замена потолка не поможет - проходили...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Здесь и так всё видно. Отстёгиваем держатель с клипсой, зачищаем и обезжириваем место крепления держателя к потолку, далее крепим его клеевым пистолетом. Думаете дилер сделает по другому, заменив из-за этого потолок?
Другой вариант - подобрать другой подходящий пистон и закрепить потолок насквозь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Здесь и так всё видно. Отстёгиваем держатель с клипсой, зачищаем и обезжириваем место крепления держателя к потолку, далее крепим его клеевым пистолетом. Думаете дилер сделает по другому, заменив из-за этого потолок?
Другой вариант - подобрать другой подходящий пистон и закрепить потолок насквозь.
Надо возвращать эти говноавтомобили, требовать деньги с ОД!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Здесь и так всё видно. Отстёгиваем держатель с клипсой, зачищаем и обезжириваем место крепления держателя к потолку, далее крепим его клеевым пистолетом. Думаете дилер сделает по другому, заменив из-за этого потолок?
Другой вариант - подобрать другой подходящий пистон и закрепить потолок насквозь.
А клей наносим по всей ширине потолка прям на обивку?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
А клей наносим по всей ширине потолка прям на обивку?
Клей лучше наносить на держатель с клипсой. Сначала клеим держатель, ждём пока схватится, потом вставляем в него клипсу и защёлкиваем потолок обратно.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
У каждой машинки есть свои минусы, у хая потолок отваливается, у прадо жутко-страшный салон. Ещё куча разного и у того и у друго. Чего теперь??? Товарищ выше, правильный рецепт дал. Поверхность потолочного держателя с клипсой, зашкурить, сделать шероховатой, ОБЯЗТЕЛЬНО, потом клеем обмазать и потолок прижать. Клей кстати, хорошо подходит секундный и из клеевого пистолета.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Поменяли усилитель - сброс настроек эквалайзера пока (2 недели прошло) прекратился. Басы стали лучше.
У меня музыка JBL на ней можно эквалайзер настраивать? Я что-то в меню магнитолы не нашел ничего подобного!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Отказали в замене пассажирского сиденья ( обивку ) , паралон меняли до этого, не помогло. Как решали такую беду?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Отказали в замене пассажирского сиденья ( обивку ) , паралон меняли до этого, не помогло. Как решали такую беду?
Варианты:

Купить б/у
Купить новую
Перетянуть
Забить и ездить
Продать авто
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Пока суд проиграл. Думал может есть у кого решение. Я сам не юрист. Экспертиза показала , что типо естественный износ. Но, по гарантии меняли обивку , но на водительском сидении , а на пассажирском отказались.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Пока суд проиграл. Думал может есть у кого решение. Я сам не юрист. Экспертиза показала , что типо естественный износ. Но, по гарантии меняли обивку , но на водительском сидении , а на пассажирском отказались.
Основная гарантия закончилась. А допгарантия на салон не действует.
Только расслабиться. Или продать авто.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Полтора года назад у меня отклеялся потолок в районе 5 двери, был признан гарантийный случай,сегодня опять увидел то же самое. ОД совещается так как у меня закончилась основная гарантия а под дополнительную это не попадает... напомнил о "Законе по защите прав...." пока совещаются...это больное место у Прадиков и у нас... Посмотреть вложение 58580
А что там закон о зпп говорит по данному случаю?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
А что там закон о зпп говорит по данному случаю?
6 февраля был у ОД, признали своим косяком ( повторная поломка) устранили...опять проклеяли...нахерачили клея ппц....будем смотреть... тут на форуме проскочила радикальное лечение ентого ... сверлим потолок подбираем клипсу соответствующего размера и цвета и крепим насквозь)))) как обычными потолочными клипсами, дешево и сердито.... отвалится так и сделаю...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если косяк не устранён и проявился снова - первое исправление не считается завершённым.
В рамках периода основной гарантии завод изготовитель все устраняет. Всё что после срока основной гарантии для суда по зозпп не основание. ИМХО.

ОД вообще ничего не решает. Все запросы на замену по программе гарантии идут в тмр. Отказ оттуда будет означать что судится надо будет с ними а не с од.

Зы: щас пойду рейлинги повторно заявлю....вдруг тмр добрая нынче.
А вообще сдавать уже можно при повторном случае тогда уж. Как существенный сойдёт.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В 2016 поменяли левый рейлинг по гарантии. Правый треснул после окончания гарантии. На днях опять треснул левый. Причем, при положительной температуре.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ОД вообще ничего не решает. Все запросы на замену по программе гарантии идут в тмр.
Это не помешало другу на Хае добить ОД с заменой рулевой рейки за пределами гарантии.
Он по моему совету приехал к ОД и задал вопрос: "Я к вам обращался до 100 000 км? Обращался. Вы чинили? Чинили. Но увы, проблема осталась". Мигом поменяли рейку.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Отказали в замене пассажирского сиденья ( обивку ) , паралон меняли до этого, не помогло. Как решали такую беду?
Я забил и езжу. Мне меняли и паралон и обивку, все это помогает не надолго. Если карман жмёт, то можно периодически обновлять и то и другое, рублей в 100-120 килорублей за 2 кресла без работы можно уложиться. У нас эти деньги можно весь салон перешить, включая дверные карты из самых лучших материалов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это не помешало другу на Хае добить ОД с заменой рулевой рейки за пределами гарантии.
Он по моему совету приехал к ОД и задал вопрос: "Я к вам обращался до 100 000 км? Обращался. Вы чинили? Чинили. Но увы, проблема осталась". Мигом поменяли рейку.
Попробую данный способ на московских од. Вдруг он универсальный
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху