Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Задний ступечный меняется в сборе со ступицей...17 тыс сальник на коробке...дорого,согласен...но про Прадо пургу не несите,тот же дилер и те же цены))) а беря во внимание популярность модели еще и дороже))) кстати у дяди Васи в гараже можно и за пузырь... тоже вариант...
Ну 17 это у ОД, а если религия позволяет можно взять оригинал не у ОД и без надписи Тойота на бумажке за 4тр
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Ничего путного не прочитал, кроме как под гарантию ничего не попадает и про неких подключённых дилеров к непонятной программе)))
Если Вы за это не платили денег, то выкиньте эту туалетную бумажку)))
А для получения возмещения за сложные агрегаты, Вы можете итак в течение 7 лет грузить производителя, тк срок службы автомобиля на территории РФ заявлен как 7 лет!
А рейка и тяга никуда не попадает, если нет отзывной по ним бессрочной, вот когда введут запрет эксплуатации с неисправным рулевым по ТО законодательно, то можно будет и рейку отбивать по окончании 3х лет.
Рейка на Хай стоит копейки, купите и поставьте, если беспокоит!
Поменяли по дополнительной гарантии рулевую рейку. Самое главное самому присутствовать на диагностике и настаивать на своём.Так что не бойтесь лишний раз обращаться к ОД. А будете слушать советы от таких форумчан, будете менять все за свой счет.
Всем удачи!
Пы Сы: а ремонт обошелся бы в 120000руб. , может для Veyron это и копейки, для меня нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Поменяли по дополнительной гарантии рулевую рейку. Самое главное самому присутствовать на диагностике и настаивать на своём.Так что не бойтесь лишний раз обращаться к ОД. А будете слушать советы от таких форумчан, будете менять все за свой счет.
Всем удачи!
Пы Сы: а ремонт обошелся бы в 120000руб. , может для Veyron это и копейки, для меня нет.
Какой пробег, какие были симптомы?
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Какой пробег, какие были симптомы?
Пробег 80, но слышать начал десятку назад. Бряканье передавалось на руль при езде по гравийке или ямам на асфальте. Вобщем не заметить сложно, если будет такой диагноз мимо не пропустите.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Пробег 80, но слышать начал десятку назад. Бряканье передавалось на руль при езде по гравийке или ямам на асфальте. Вобщем не заметить сложно, если будет такой диагноз мимо не пропустите.
И как сейчас, совсем не брякает?
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
И как сейчас, совсем не брякает?
Небо и земля. Даже ямы проглатывает тише и мягче. Раньше думал резина плохая, колейность чувствовала, а теперь оказывается не ныряет по колеям.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Мне приговорили задние продольные рычаги по продленной гарантии. Записался на замену в четверг. Проявление скрипы на лежачих полицейских.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Поменяли рычаги по гарантии и сделали сход-развал. Вроде как скрип ушел, но ещё прислушиваюсь(надо убрать из багажника все для чистоты эксперимента). Так что у кого скрипы есть и не кончилась гарантия к ОД.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поменяли рычаги по гарантии и сделали сход-развал. Вроде как скрип ушел, но ещё прислушиваюсь(надо убрать из багажника все для чистоты эксперимента). Так что у кого скрипы есть и не кончилась гарантия к ОД.
Или раз в пол года брызнуть силиконом резинки
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
По ТСБ ставить должны другие, надо посмотреть какие номера поставили. Они бумаги не дают(все же бесплатно), копии сделать попросил.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
я сказал, что возможно улучшенные поставили, сайленты доработали, а может и нет.
Не знаешь - молчи. В модернизированных рычагах сайленты не разрезные, а - монолитные. Потому и не скрипят. Я уже года три катаюсь на них, всё норм.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаешь - молчи. В модернизированных рычагах сайленты не разрезные, а - монолитные. Потому и не скрипят. Я уже года три катаюсь на них, всё норм.
Тон сбавь!
Ты внимательно перечитал, что процитировал? Разрезные/ не разрезные сайленты могут скрипеть одинаково, а вот на жесткость подвески будет разной. Эта проблема широко освещена у РАВ4 и там одним жестко, другим мягко, а скрип присутствует у тех и других.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А я - да. У меня почти сразу они заскрипели. Поменяли. До сих скрипа нет. А у меня условия эксплуатации не очень комфортные: неровные дороги, бездорожье, морозы...
У меня они на двух автомобилях не скрипели, на одном уже 4 года не скрипят, на форуме рав4 были жалобы после замены на жесткость подвески, на вернувшийся скрип после замены.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Жесткость вроде не изменилась после замены, поездить ещё надо мало времени прошло.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Как рейлинги)))
С другими номерами и упаковкой....
Мне как поменяли релинги уже после гарантии, но по гарантии, ни разу не разьехались, 9 мес езжу, и мороз и жару и криворуких автомойщиков пережили тьфу тьфу. Тупо сняли с тестдрайвовского хая 17г и мне поставили, кстати как и рейку, тож пока не шелохнется)

Кстати писал нет, люфт якобы в рейке может давать надорваные салиентблоки "таблетки" в передних рычагах, 5ть СТО диагностировали, ни одна зараза не нашла, а все потому что на подьемнике колеса провисают и все смотрят на верхнюю часть таблеток, а надрываются снизу и их не видно, т.к они по конструкции имеют просто дикий внутренний воздушный зазор-отверстие, при тесте монтировкой даже новые елозят, по этому пока прям не порвется их не могут диагностировать или вибро стенд.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне как поменяли релинги уже после гарантии, но по гарантии, ни разу не разьехались, 9 мес езжу, и мороз и жару и криворуких автомойщиков пережили тьфу тьфу. Тупо сняли с тестдрайвовского хая 17г и мне поставили, кстати как и рейку, тож пока не шелохнется)
Да у тебя вся машина уже по новой собрана в России, осталось малость - тормоза, акпп, двигло ну часть жестянки....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху