Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вчера в "СМАРТ-Т" Тула заменили левый подъемник задней двери (дверь вообще не поднималась, длинный писк). Кронштейн АКБ пришел брачный с трещиной. Замена позже. Предъявил сброс настроек ГУ. Проблема известная. Без вопросов подписались на замену усилка.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Почистите тему от флуда. Ветка только для фактов признания и фактов замены.
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
1)Поменяли аккумулятор (Все пластины осыпались. Темный электролит.)
2) Дребезжит сабвуфер в задней двери. Ничего делать не хотят, говорят на отладочно-настроечные работы гарантия полгода всего (у меня уже 2,5года). Что делать?
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
1)Поменяли аккумулятор (Все пластины осыпались. Темный электролит.)
2) Дребезжит сабвуфер в задней двери. Ничего делать не хотят, говорят на отладочно-настроечные работы гарантия полгода всего (у меня уже 2,5года). Что делать?
Что делали чтоб признали аккумулятор?
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Ничего. Он на самом деле сдох) в одной банке короткое замыкание даже было. Темного электролита им наверно хватило.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Что делали чтоб признали аккумулятор?
как объяснял наш ОД, подключают аккумсупертестер и он сообщает менять/заряжать
сообщили заряжать, говорю-заряжайте, зарядили (за 2дня, тестер показал "полная зарядка")
на следущем ТО , опять- заряжать, вопрос- у меня электромобиль?! поменяли аккум
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
как объяснял на ОД, подключают аккумсупертестер и он сообщает менять/заряжать
сообщили заряжать, говорю-заряжайте, зарядили (за 2дня, тестер показал "полная зарядка")
на следущем ТО , опять- заряжать, вопрос- у меня электромобиль?! поменяли аккум
У меня уже минимум на 3-х ТО - заряжать. И нифига.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Вон, user2002 так сделал именно с рейкой: гарантия закончилась, но ОД продолжил выполнение работ по устранению неисправности.
По твоему совету. Ты у нас спец по взаимодействию с ОД :)
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Побывал у ОД по поводу стуков в рулевом. Без осмотра сходу сказали, что у всех стучит. Нужно говорит, просто сравнить с другим авто. Подвели в ремонтной зоне к вензе, рулем болтает, говорит ну вот же, стучит. Я смотрю у вензы пробег 100000. Говорю, ну вы и пример привели. Деетель уверенно на новый хай показывает и предлогает у него посмотреть. Подходим, заводим, чувак так же уверенно: ну вот же, стучит. Я прислушиваюсь, а там тишина. Вы что, говорю, тихо же! Тот прислушался, а фигня, через тысячу тоже застучит. Короче езди, и радуйся стукам. Управляй мечтой!!! Следующий авто точно не тойота. Авто за 3.7 ляма оказывается должен скрипеть при торможении, иметь мятую кожу, стучать рулевой, ломать по четыре рейленгов за зиму, греметь, скрипеть пластиком, компостировать мозги ГУ, про внедорожность вообще лучше не заикаться.... Это все норма оказывается...
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Подскажите как заставить проклеить пятую дверь или заменить сабвуфер? Кто сталкивался? Почему он гремит при большой (даже средней) громкости?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Подскажите как заставить проклеить пятую дверь или заменить сабвуфер? Кто сталкивался? Почему он гремит при большой (даже средней) громкости?
Потребуй для начала письменный отказ в признании случая гарантийным.
 

VoRon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 3.5 2015
Доброго времени суток.
Вчера признали по гарантии замену передней правой стойки. Приехал к ОД с вопросом стука втулок, оказалось, что вышел газ из стойки. На вопрос: почему не меняете сразу пару, ответили, что по гарантии меняется только сломанная деталь. Кстати, за диагностику денег не взяли. И это при пробеге 10 тысяч!?!?!
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Доброго времени суток.
Вчера признали по гарантии замену передней правой стойки. Приехал к ОД с вопросом стука втулок, оказалось, что вышел газ из стойки. На вопрос: почему не меняете сразу пару, ответили, что по гарантии меняется только сломанная деталь. Кстати, за диагностику денег не взяли. И это при пробеге 10 тысяч!?!?!
Не могу гарантированно сказать, но стойки должны меняться парой, как и шины. Пусть знающие отзовутся. Ну а я бы для своего спокойствия потребовал письменный отказ заменить стойки парой, обратился бы к представительству за разьяснениями.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Доброго времени суток.
Вчера признали по гарантии замену передней правой стойки. Приехал к ОД с вопросом стука втулок, оказалось, что вышел газ из стойки. На вопрос: почему не меняете сразу пару, ответили, что по гарантии меняется только сломанная деталь. Кстати, за диагностику денег не взяли. И это при пробеге 10 тысяч!?!?!
Мне меняли одну спереди на первых тысячах и одну сзади недавно - непарно...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
В автомире меняли на гранд витаре стойку, то же одну, похоже такова политика. Меняйте вторую за свой счет, и или, если гарантия еще будет долго, оставьте как есть и с интервалом в мес, два, потечет вторая и сново обращайтесь и так по кругу. Мну так поменяли через месяц симметричную, тк потекла, а через два и первую, которую заменили по гарантии, процесс бесконечный, пока лично вам не надоест.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Доброго времени суток.
Вчера признали по гарантии замену передней правой стойки. Приехал к ОД с вопросом стука втулок, оказалось, что вышел газ из стойки. На вопрос: почему не меняете сразу пару, ответили, что по гарантии меняется только сломанная деталь. Кстати, за диагностику денег не взяли. И это при пробеге 10 тысяч!?!?!
Никуя се, 10 тысяч км это вы за 3,7 млн брали хай ?... и уже беды такие
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

VoRon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 3.5 2015
Видимо на небольшом пробеге не обязательно парой менять, ведь та, что не потекла, по сути еще как новая.
В представительстве ответили, что по гарантии меняется только дефектная деталь. Вторую, если очень хочется, можно поменять за свой счёт. Хотя я предпочел дождаться дефекта и поменять по гарантии. Надеюсь, что вторая прослужит дольше.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
А как
В представительстве ответили, что по гарантии меняется только дефектная деталь. Вторую, если очень хочется, можно поменять за свой счёт. Хотя я предпочел дождаться дефекта и поменять по гарантии. Надеюсь, что вторая прослужит дольше.
А какие симптомы проявляются?
 

VoRon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 3.5 2015
А как

А какие симптомы проявляются?
Появился стук при проезде лежачих полицейских. Почему-то именно на них появлялся стук. Подумал демпферы (о чем здесь многие писали), а оказалось, что вышел газ из стойки.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А руль по каким критериям по гарантии меняют, а то у меня при пробеге 67 тысяч уже затерся совсем, а гарантии 3 месяца осталось?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху