Привет,наконец я вас нашёл,помогите)

Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr fe,полный,2007
#1
Владею Хаем 2,2007 года,мотор 3.5.
На прошлой неделе закончилась капиталка мотора+замена всех муфт vvti+свечей.После выезда загорелся чек,диагностика показала ошибку р0019,ее расшифровали,автоэлектрик сказал начните с проверки клапана,потом собственно проверьте муфту vvti продуванием.кто нибудь сталкивался подобным?и еще вопрос:масленка должна гореть при запуске?или выходит только уведомление на мониторе когда масла осталось чуть чуть?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#2
Похоже (мягко говоря) на то, что капиталку выполнили криво. Гарантии нет что ли?
 

Stalinok

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr fe,полный,2007
#3
Похоже (мягко говоря) на то, что капиталку выполнили криво. Гарантии нет что ли?
Проблему решили,в 10 вечера загнали и до 4х утра собирали.Все это время присутствовал там и смотрел.под подозрение попала муфта выпускная,её решили продуть воздухом и как результат ноль движения,потом сняли муфту и распредвал и тут выяснилось что муфта на распредвал криво установлена...Собрали,запустили,и о боже чек не горит!)Сегодня проехал 250км,полет нормальный)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#4
Проблему решили,в 10 вечера загнали и до 4х утра собирали.Все это время присутствовал там и смотрел.под подозрение попала муфта выпускная,её решили продуть воздухом и как результат ноль движения,потом сняли муфту и распредвал и тут выяснилось что муфта на распредвал криво установлена...Собрали,запустили,и о боже чек не горит!)Сегодня проехал 250км,полет нормальный)
Ну и отлично. Поздравляю!
С воздушным фильтром будете разбираться, чтобы капиталку каждые 200 не делать? :)
 

Stalinok

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr fe,полный,2007
#7
Да,но с частой заменой.а вообще получается корпус меняют с другого поколения?я читал что проблема в воздушном филбтре и соответственно в корпусе,но не знал что его можно заменить
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#10
Вот оно что,спасибо за наводку
Вот тема целая большая про замену корпуса http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-корпуса-воздушного-фильтра-Х2-на-Х3.15640/page-83
Сейчас я бы ставил б.у. корпус от Камри с её же гофрой после фильтра (она короче и встаёт лучше). SAT тоже норм, но посмотрим, насколько там вообще живучий пластик. Впуск Хай-3 немного другую принципиальную схему имеет, поэтому я его сразу не хотел. А теперь при обсуждении топливных коррекций мои опасения усилились только. Так что корпус Камри с переклейкой в него направляющего аппарата из родной верхней крышки - я за это
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху