Привет Хайлендероводам!!!! Нужен совет по приобретению.

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#1
Доброго времени суток всем!!!
Парни, нужна ваша помощь-совет!
Ситуация бональна, продаю свою любимую пузотерку в связи с увеличением семейства и не имением возможности содержать два авто.
Долго выбирал исключительно из тойот, надежный, практичный и визуально не отталкивающий автомобиль.
Исходил из параметров: обязательно АКПП (не вариатор), ДВС не более 200 л/с ( в плане небольшого налога и расхода топлива) и полный привод ( дабы не копать снег и иногда путешествовать по горкам) а также желатель но 7 мест.
В итоге пришел к выводу что в мой бюджет (600-700т.р.) могу купить только Хай первого поколения, рестайл с мотором 2.4.
Понимаю что таких чудес как динамика и надежность от данного мотора ждать не стоит, но все же....
Собственно вопрос такой. Кто эксплуатирует именно 2.4 с полным приводом, поделитесь своими ощущениями именно от эксплуатащии. Реальный расход топлива?
Налог? Сколько масла есть относительно живой мотор? Разгон? Торможение? и тд..... Как отрабатывает ходовка? Есть ли и какие слабые или проблемные места?
Как ведет на легком бездорожье полный привод и есть ли от него смысл на данном авто?
Так ли надежен простой автомат как и на других стареньких Тойотах?
И вопрос по 3му ряду сидений 7ми местной комплектации, на них вообще удобно сидеть скажем взрослому средней комплектации? Или от них нет толку учитывая что при полной загрузке 2.4 мотор слабоват?
Напишите пожалуйста, буду очень признателен!
А может на Юго-Востоке Москвы у когог то есть возможность в живую увидеть данный авто? Понятно что можно позвонить тем кто продает, но хочется услышать честное мнение именно того кто эксплуатирует.
Спасибо!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
2.4л с 7 местами бывают только 2WD. Правда, один мой клиент установил третий ряд в 5-местную версию.
У меня было 2 шт. 2.4л 4WD. Дорестайл имеет самоблокирующийся межмостовой дифф, рестайл со свободным диффом (полный привод имитируется подтормаживанием буксующих колес).
Чудес динамики не жди, но для города/дачи машина вполне пригодна.
По расходу уже не помню - давно это было.
Автомат весьма надежен.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#3
Много переделк чтобы установить 3й ряд и реально ли? Всмысле есть сидения в продаже и сколько примерно стоят?
Как отличить самоблок и можно ли его поставить на рестайл?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
3-й ряд нужно искать по разборкам - машин завезено было много. Насчет сложности сказать не могу, но знаю, что особых героических усилий не потребовалось.
Самоблок на рест поставить тяжело, т.к. вся трансмиссия от раздатки под замену. Для такой древней машины экономического смысла нет.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#5
Понял, спасибо.
А от клюгера я так понял все подходит кроме рейки рулевой? Или есть нюансы?
И на американца 2.4 японский мотор встает или головы, коллектора и топливная разные?
В плане ели менять мотор, то любой ли 2AZ встанет?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
От Клюгера, вроде, встает. А так, не любой 2AZ годится.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#7
А 2вд без блоки идет?4 вд получается лучше все же?
По расходу разница большая?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#10
Тяжело будет найти живой экземпляр, который не требует вложений.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
По поводу третьего ряда может эта ссылка поможет.
По ссылке ведь второй кузов. Да и там вопрос по удалению 3 ряда, а не вдернению.
Кстати, я у себя тоже убрал 3-й ряд. Так ящик от 5-местной машины не встал - требуется некоторая переделка (я курочить не стал).
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#12
Ну 2 вд у них же передний привод?
Я имею ввиду там открытый дифференциал стоит или может типа Торсен или Квайв, или может можно от чего то поставить самоблок, а то ткнешься в сугроб и будит одно колесо крутиться....
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#13
Тяжело будет найти живой экземпляр, который не требует вложений.
Вот это то и пугает, самое главное чтобы кузов был живой, не гнилой и без серьезных ДТП.
Кстати может сталкивался кто, если с Казахстана ввозить надо ли и как таможиться?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Ну 2 вд у них же передний привод?
Я имею ввиду там открытый дифференциал стоит или может типа Торсен или Квайв, или может можно от чего то поставить самоблок, а то ткнешься в сугроб и будит одно колесо крутиться....
Межколесных диффов у Горцев не бывает.
Попытки установить мне не известны
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#15
По ссылке ведь второй кузов. Да и там вопрос по удалению 3 ряда, а не вдернению.
Кстати, я у себя тоже убрал 3-й ряд. Так ящик от 5-местной машины не встал - требуется некоторая переделка (я курочить не стал).
Вот!!! Почему убрал? Он бесполезен? Сидеть не удобно очень? Да и зачем убирать если в сложенном состоянии там же ровный пол багажника....
Фото есть?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Вот это то и пугает, самое главное чтобы кузов был живой, не гнилой и без серьезных ДТП.
Кстати может сталкивался кто, если с Казахстана ввозить надо ли и как таможиться?
1. В Казахстане (как и в РБ) помоек во много раз больше, чем в РФ
2. Таможить не нужно. Но ПТС получается на таможне, а там должно быть не ниже Евро4. Горцы в 1 кузове под Евро4 не лезут.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Вот!!! Почему убрал? Он бесполезен? Сидеть не удобно очень? Да и зачем убирать если в сложенном состоянии там же ровный пол багажника....
Фото есть?
Я за 11 лет пользовался третьим рядом 1 раз: когда проверял после привоза из Америки :D
Мне этот ряд не нужен. Зато взамен я получил нишу для хранения всякой хрени приличных размеров.
Фоток нет.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#18
У вас тоже 1й же кузов? Так может отдадите мне 3й ряд, а я Вам короб или что там вместо него))))
Может есть кто с Марьино,Братеево, Люблино? Прокатите за пиво))))) Небольшой тест драйв)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Короб у меня есть: отдал товарищ, который из 5-местки делал 7-местку.
А сиденья пусть лежат на даче в сарае - при продаже понадобятся, ИМХО
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#23
сейчас трудно найти живой вариант. машина хорошая, но годы уже берут свое. 2az прост в эксплуатации так и в ремонте. на полном приводе по городу 60-80 км/ч и на трассе 140 едет нормально правда при разгоне туповат. для семейной езды нормально. минус у них при перегреве вытягивает резьбу на блоке-цилиндров. Лечил заменой всех болтов ГБЦ на шпильки выточенных из камазовских болтов ГБЦ-полет нормальный. главное во время проходи ТО и будет тебе счастье.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
https://авторазбор.рф/catalog/toyota/highlander-ii-2007-2013/kuzov-vnutri/sidene-salonnoe/ap-360341890
понимаю что это на второй.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
У вас тоже 1й же кузов? Так может отдадите мне 3й ряд, а я Вам короб или что там вместо него))))
Может есть кто с Марьино,Братеево, Люблино? Прокатите за пиво))))) Небольшой тест драйв)))
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
В поиске
#27
Спасибо, как решится вопрос с авто, если будет актуально заберу.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#28
У меня 2.4, 7 мест, передний привод. Ни разу не жаловался на динамику при обгоне. Чудес конечно ждать не стоит. Но вполне достойно тянет. Если интересно ощутить в живую/ потестить можно устроить. Живу в Люберцах. Буду продавать (третий авто в семье стал не особо нужен, т.к жена стала работать рядом с домом. И он больше стоит) Kстати, пригонял мне его Уважаемый Road Laser.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#30
По 3-му ряду длбавлю. Один взрослый там может ехать долго, двое - не больше двух часов, потом всё затекает.
По вытягиванию резьбы на 2AZ. В конце 2004 резьбу удлинили, случаи почти пропали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху