Привет! Принимайте в сообщество!

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
По просьбам коллег - что такое «35» в ник-нейме. Не возраст (мне 42), не Вологда, а число, соответствующее объему движка 3,5л Хайлендера в «терминологии» BMW - ну более широко у них это условный индекс мощности и тп, понятно, но в целом так. Про 3 бэхи тоже напишу, пока спать пошёл, пока кратко - не владел, но и не час ездил, а нечто среднее…
Сразу вспомнились аудюшные трёхлитровые "45ТДИ" и бензиновые 3-литровые "55ФСИ", а также Мерсы 3-литровые "350" и Х5/М5 400дизель, которые тоже 3-литровые.
Про БМВ 328 с 2-литровым пыркалом вааще молчу. Отдельно - про "твин-ПАУЭР-турбо". Печальные времена...
В 2013-м году я чуть не купил GL-450. С мотором 4,7 литра. ;-) А купил RX350
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
У азиатов с циферками -слабовато. Зато названия как имена собственные .
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Подскажите по теме LED оптики - мощность и поток в люменах какие у лампочек, если кто помнит. Один сервис предлагает за 2200₽ Китай LED H11 в ближний поставить, без линз и тп., просто замена ламп, мощность 13W, поток 1500 люмен
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Январь 2012, Бавария, на прокат по интернету заказал BMW5, думаю, хоть не ниже 20i дадут, и то хорошо. Дали 530d xdrive… За день до этого был в BMW Welt, сидел в X3 и видел большую такую таблицу со спеками движка 30d: 258 л.с., 560 Н*м. И вскоре ЭТО у меня в руках на 5 дней! АКПП-8, 1я передача до 40 км/ч, я кинематику прикинул, ускорение на первой «чистая» G. Подтверждается тем, что при старте вжимает в кресла, как будто лег на спинку. Правда сказать, по чищенным снежным дорогам на еврозиме (так себе резина Dunlop какой-то типа winter) весь потенциал 30d не раскрыть, но асфальт местами был в городах, так что понажимал… кресла, отдельная песня. Как-то жена засобиралась долго на выход, я не поленился все себе подстроить- наклоны всех плоскостей, оттоманку, поддержку и тп. Ну ни в чем подобном даже близко я не сидел ни до ни после этого! Комфорт дикий просто, это не спокойный комфорт, это вопиющий комфорт. Именно в тот день мы «мудохались» по окрестным дорогам со скоростью 40-50 км/ч более 3 часов, и я как сел, так и вышел- как будто на минуту - ниче не затекло, не устало даже близко. На тот момент у меня дома был 2,5 года Хендай Элантра и 1 год РАВ4 (оба новые), поэтому я испытал культурный шок. Фары светят, музыка звучит (Harman Kardon), машина едет, камера с огромным дисплеем, навигация с дублированием отрисовки направления движения на панель приборов! Адаптивная подвеска блин! За 100€ в день со страховкой Full cover. И открывается за ручку (как сейчас Хай), keyless.
Под конец, как нашел терминал сдачи авто близ аэропорта, заправил дизелем full tank, одометр - запас хода 1000 км… а мне ее сдавать и в Рашу возвращаться… очень я хотел еще бы эту тыщу разменять, но нет, сдал по всем правилам.
Кстати парочка неприятных моментов была, из-за которых я впоследствии для себя не рассматривал xdrive для покупки:
1. Горный серпантин, метель, заносы, едем с женой ночью из Королевских Хрустальных терм, чуть ранее на пустой заправке водитель одевает на красную мазду цепи, кроме его и нас вокруг никого… и вот серпантин 30-40 км/ч, еле чуть жму педаль, аккуратно руль в такт серпантину и встал поперек!! заносит зад блин, ЕСП не отреагировала на тепловозный момент на задке, шины, повторюсь, второсортные.. неприятно.
2. Белым днём, чуть газанул с места (без мысли полихачить) с вывернутым налево рулём, поворот в узком месте, - и на 180 градусов вместо 90 обернулся.. удивлен..
По скорости - максимум дал 195, так как выехал на автобан в мокрый снег, уже мотало слегка.
Как вернулся, бросился конфигурировать на сайте это чудо, и в тех ценах вышла стоимость 3300.000₽, при том, что Рав новый стоил чуть меньше 1100.000₽, а Хендай 700.000₽ примерно.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Здравствуйте. Остался вопрос замена штатных пластиковых динамиков передних на нормальные. Ставить 6х9 или круглые???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху