Приветы всем хайландерводам!

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#31
привет, пришел правильно по адресу, все решается, ищи профильные темы
...установка этих огней в Казахстане квалифицируется как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Нужно брать разрешение в ГАИ, потом ставить у официалов, потом сертифицировать в спец конторе, потом ехать в спецЦОН опять платить и менять техпаспорт. Ну, а дальше все гаишники будут тебя тормозить и проверять техпаспорт, есть ли там отметка что ДХО установлены....
вот это круто, когда уже у нас начнут с тазов снимать ксенон...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
Установка этих огней в Казахстане квалифицируется как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Нужно брать разрешение в ГАИ, потом ставить у официалов, потом сертифицировать в спец конторе, потом ехать в спецЦОН опять платить и менять техпаспорт.
Поставь тогда Philips или OSRAM. Да, не будут смотреться гармонично, зато они сертифицированы по правилам ЕЭК ООН и не требуют повторной сертификации. Их установка не является "внесением в изменение конструкцию ТС".
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#33
Колесико, выкрутить до щелчка- будет постоянно яркая подсветка
Спасибо за подсказку! Реально работает! как временный вариант годится, но по-хорошему, если конечно официалы согласятся, надо подключить ближний как ДХО. И если всё получится, тогда изоленту с датчика света можно отклеивать, свет в положение авто и можно будет забыть про эту проблему. :)
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#34
Поставь тогда Philips или OSRAM. Да, не будут смотреться гармонично, зато они сертифицированы по правилам ЕЭК ООН и не требуют повторной сертификации. Их установка не является "внесением в изменение конструкцию ТС".
в России официально разрешена самостоятельная установка ДХО. В Казахстане это "внесение изменений в конструкцию ТС" со всеми вытекающими.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
в России официально разрешена самостоятельная установка ДХО. В Казахстане это "внесение изменений в конструкцию ТС" со всеми вытекающими.
Мда... Как вариант - поставить реле ходовых огней РХО-22. Дальний будет в полнакала гореть пока мотор работает.
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#36
Американец, и если дальний - это полнакала, то тогда любой ксенон полное *овно!
фары дальнего света на американцах включаются при включении двигателя в пол-накала (вернее 30% от максимальной яркости) и используются как дневные ходовые огни, а если переключателем дальний свет включаете, то светит на все 100%. не хуже ксенона. ;)
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#38
Мда... Как вариант - поставить реле ходовых огней РХО-22. Дальний будет в полнакала гореть пока мотор работает.
ну вот что-то такое надо, главное получить согласие на установку у ОД.... кстати, наши ПДД не предусматривают использование дальнего в качестве ДХО даже в пол-накала ;) только ближний и противотуманки!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
ну вот что-то такое надо, главное получить согласие на установку у ОД.... кстати, наши ПДД не предусматривают использование дальнего в качестве ДХО даже в пол-накала ;) только ближний и противотуманки!
А как же Мазда CX-5, у которой ДХО - это дальний в полнакала?
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#40
В общем понятно, что делать. :) Спасибо всем за помощь! в выходные поеду к ОД обсуждать как ближний свет подключить для ДХО и как организовать отключение света при отключении зажигания... Без ОД никуда, гарантия держит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#42
вылез косяк со светом, габариты сами не гаснут и даже пищалка не орёт, хотя в других случаях вопит так что даже машину не закроешь... Может кто подскажет как проще решить проблему?
Машина на гарантии, сервис отказался вносить изменения в штатную проводку.
Гавно вопрос за 3 копейки. Любую пищалку любой тональности какая понравится. Питание на габариты, включение на кнопку водительской двери. У меня на Хае 2 орала, что вздрагивал по началу. Дверь открыл и не забудешь выключить. Вот со светом в салоне сложнее, пару раз садил в ноль, плафонов отдельно включаемых много.
 
Последнее редактирование:

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#43
Гавно вопрос за 3 копейки. Любую пищалку любой тональности какая понравится. Питание на габариты, включение на кнопку водительской двери. У меня на Хае 2 орала, что вздрагивал по началу. Дверь открыл и не забудешь выключить. Вот со светом в салоне сложнее, пару раз садил в ноль, плафонов отдельно включаемых много.
Спасибо! теперь понятно, что нужно просить у официалов :) главное чтобы согласились.
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#44
Спасибо! теперь понятно, что нужно просить у официалов :) главное чтобы согласились.
нахрена тебе те официалы????? У них нет в регламенте такого на гарантийные машины. Ставь у нормального электрика и забудь. Официалы не заметят. Заодно подсветку бардака между сидушками заделай, тоже 3 копейки. Геркон + 20 см диодной ленты и запитка от зажигания.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#45
Салам земляк ! Я тоже себе голову поламал-машина вроде недешевая ,а ДХО нет.....Почитай мою переписку с Александром .если кому интересно по ДХО-пройдитесь по ссылке -http://probright.ru/ .Может от безысходности, в течении десяти дней перелапатил кучу сайтов-какие ДХО установить на машину ? 1.Заклеить изолентой датчик света и поставить на "Авто" переключатель света -не айс..будут проблемы с климой. 2.Постоянно включать и выключать-дело времени- всё равно поздно или рано попадёшь на деньги.3 Китайские реснички в ПТФ тоже не вариант 4.Ниже ПТФ в технологические отверстия для охлаждения радиатора КПП-не есть ГУД да ещё и угол скоса большой -весь смысл ДХО пропадает.5 .Ниже номерного знака в решетку поставить- тоже не видно(на легковом авто можно в туда ставить) 6.Единственный вариант рассматривал в верхнюю решетку -прямо под капот,я считаю этот вариант наиболее оптимальным.Хай большая машина ,а варианты в нижние решетки - это для себя любимого и полиции ,а функционально ,чтобы машину видно было издалека днём или в дождь- под капот в верхнюю решетку самое место (я думаю , неслучайно на "РАВ"ике и "Королле" ДХО вверху в штатной фаре ,хотя в новом "Хае" внизу...) И вот чтобы сильно не" колхозить" поставил в поворотники ДХО.Посмотрим сколько будут работать ,сегодня первый день откатался пока всё в норме (тьфу-тьфу ).
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#46
Салам земляк ! Я тоже себе голову поламал-машина вроде недешевая ,а ДХО нет.....Почитай мою переписку с Александром .если кому интересно по ДХО-пройдитесь по ссылке -http://probright.ru/ .Может от безысходности, в течении десяти дней перелапатил кучу сайтов-какие ДХО установить на машину ? 1.Заклеить изолентой датчик света и поставить на "Авто" переключатель света -не айс..будут проблемы с климой. 2.Постоянно включать и выключать-дело времени- всё равно поздно или рано попадёшь на деньги.3 Китайские реснички в ПТФ тоже не вариант 4.Ниже ПТФ в технологические отверстия для охлаждения радиатора КПП-не есть ГУД да ещё и угол скоса большой -весь смысл ДХО пропадает.5 .Ниже номерного знака в решетку поставить- тоже не видно(на легковом авто можно в туда ставить) 6.Единственный вариант рассматривал в верхнюю решетку -прямо под капот,я считаю этот вариант наиболее оптимальным.Хай большая машина ,а варианты в нижние решетки - это для себя любимого и полиции ,а функционально ,чтобы машину видно было издалека днём или в дождь- под капот в верхнюю решетку самое место (я думаю , неслучайно на "РАВ"ике и "Королле" ДХО вверху в штатной фаре ,хотя в новом "Хае" внизу...) И вот чтобы сильно не" колхозить" поставил в поворотники ДХО.Посмотрим сколько будут работать ,сегодня первый день откатался пока всё в норме (тьфу-тьфу ).
Даже представить не могу как это выглядит. Покажи фотку.
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#47
Набери в "you tube"probright и посмотри.Есть два вида DRL -это когда светодиоды ставятся в габариты и TDRL -светодиоды в поворотниках.Если что не понял пиши.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#49
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#50
Ну тоже неплохой вариант, но когда зажигание отключается, всё гаснет? проблему отключения габаритов удалось решить?
Если в случаи (решать у ОД) ближнего на D,габариты не горят.
В тёмное время суток,на авто.
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#51
Какая цена ДХО в поворотниках? Сделай фото машины... что вышло то... ну или видео))) как с митсубиси ХЛ на ютубе... едет и светит/мигает
Какая цена ДХО в поворотниках? Сделай фото машины... что вышло то... ну или видео))) как с митсубиси ХЛ на ютубе... едет и светит/мигает
На сайт зайди -там и цены есть ,DRL (в габариты) что то около 4.000 руб,а TDRL (в поворотники) в районе 7.000 руб
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#52
Привет! Посмотрел. Никогда ещё такого не встречал. Интересно, Как к этой инновационной технике ГАИ относится? С ксеноном не заводского происхождения борьба идёт.
Я всё же чего попроще хочу, ближний на постоянку.
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#53
Привет! Поздравляю с праздником Науруз !Всех благ !Теперь по поводу ДХО-полиция пока за мной "не гоняется "(тьфу-тьфу ) ,а какое ей дело ?Едет себе машина и едет -свет горит ,чё ещё им нужно ?Кстати на ДХО есть и сертификат (правда российский - до 2017 года ) , а для России ,Белоруссии и Казахстана с 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»-т.е. если попадётся грамотный полицейский можно будет с ним и подискутировать на эту тему-вот ссылка .(http://www.tsouz.ru/). Теперь про постоянку ближнего света- т.е две лампочки (по 55 вват будут гореть постоянно (чтобы ещё и задн. габариты и освещ.номер на машине не был запитан ) летом плюс кондёр ,а зимой печка-наверное аккумулятору не совсем комфортно будет ,да и на генератор нагрузка при рваном движении в городском режиме(статр-стоп).Решать тебе -я тоже долго "рожал"-не знал что делать ,машине год -ещё на гарантии ,что то "колхозить " не было желания и не сторонник лезть в штатную проводку .Остановился на этом варианте ,посмотрим на сколько их хватит -по их заверениям ресурс светодиодных ламп 20.000 часов-если не врут.
 

igormca

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Алма-Ата
Авто
3.5, 4WD, 2013
#54
Привет! Поздравляю с праздником Науруз !Всех благ !Теперь по поводу ДХО-полиция пока за мной "не гоняется "(тьфу-тьфу ) ,а какое ей дело ?Едет себе машина и едет -свет горит ,чё ещё им нужно ?Кстати на ДХО есть и сертификат (правда российский - до 2017 года ) , а для России ,Белоруссии и Казахстана с 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»-т.е. если попадётся грамотный полицейский можно будет с ним и подискутировать на эту тему-вот ссылка .(http://www.tsouz.ru/). Теперь про постоянку ближнего света- т.е две лампочки (по 55 вват будут гореть постоянно (чтобы ещё и задн. габариты и освещ.номер на машине не был запитан ) летом плюс кондёр ,а зимой печка-наверное аккумулятору не совсем комфортно будет ,да и на генератор нагрузка при рваном движении в городском режиме(статр-стоп).Решать тебе -я тоже долго "рожал"-не знал что делать ,машине год -ещё на гарантии ,что то "колхозить " не было желания и не сторонник лезть в штатную проводку .Остановился на этом варианте ,посмотрим на сколько их хватит -по их заверениям ресурс светодиодных ламп 20.000 часов-если не врут.
Про генератор понятно, нагрузка чуть больше чем без лампочек, но я думаю не настолько это критично, ну вместо 10 лет отработает 9,5 лет. Расход бензина тоже не намного возрастает, максимум пол-литра на 100 км, тоже не критично. Тем более на американцах ДХО есть в виде дальнего в пол-накала. так что может и такую штуку сделаю, но тогда надо найти переключатель подрулевой американского образца, с положением "DRL off". Так что думать буду :) Хочется ещё понять, с этими супер лампочками идёт ещё блок управления который при заводке двигателя эти лампочки включает, а при остановке, выключает? Есть ли функция гашения этих ДХО при включении ближнего света?
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#56
Про генератор понятно, нагрузка чуть больше чем без лампочек, но я думаю не настолько это критично, ну вместо 10 лет отработает 9,5 лет. Расход бензина тоже не намного возрастает, максимум пол-литра на 100 км, тоже не критично. Тем более на американцах ДХО есть в виде дальнего в пол-накала. так что может и такую штуку сделаю, но тогда надо найти переключатель подрулевой американского образца, с положением "DRL off". Так что думать буду :) Хочется ещё понять, с этими супер лампочками идёт ещё блок управления который при заводке двигателя эти лампочки включает, а при остановке, выключает? Есть ли функция гашения этих ДХО при включении ближнего света?
Не хочу никому навязывать эти ДХО ,а тем более рекламировать их -выбирай сам ,что понравится. Хотелось обойтись "малой кровью" и сильно не " колхозить",ничего не пилить ,точить, не лезть в штатную проводку -хоть японцам пиши жалобу ....-Вместе с ТДРЛ ( линзованные светодиоды ) идёт блок ,т.е вместо оранжевой штатной безцокольной лампочки ты ставишь в поворотник эту ТДРЛ.-в ней три светодиода белых и три светодиода оранжевого цвета.Алгоритм работы у них такой-машину завёл -горят ДХО белым цветом в поворотниках ,включил поворотник -белый тухнет и начинает моргать оранжевый .после выключения поворотника опять загорается белый ДХО.При включении габаритов или ближнего - ДХО в поворотниках потухают .Ну вот как то так .
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#57
Про генератор понятно, нагрузка чуть больше чем без лампочек, но я думаю не настолько это критично, ну вместо 10 лет отработает 9,5 лет. Расход бензина тоже не намного возрастает, максимум пол-литра на 100 км, тоже не критично. Тем более на американцах ДХО есть в виде дальнего в пол-накала. так что может и такую штуку сделаю, но тогда надо найти переключатель подрулевой американского образца, с положением "DRL off". Так что думать буду :) Хочется ещё понять, с этими супер лампочками идёт ещё блок управления который при заводке двигателя эти лампочки включает, а при остановке, выключает? Есть ли функция гашения этих ДХО при включении ближнего света?
На "ауди " А-4 ,Kia Soul -алгоритм работы ДХО так же -только там полосой горит ДХО и поворотник полосой
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху