Приветствую! Стал владельцем первой тойоты. Прошу помочь разобраться.

Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#61
Я когда-то от такой безысходности, как вы говорите, по 130 км, в одну сторону, ездил и ничего...
Обслуживал очень давно мерседес ML -164 в Минске, такого развода на деньги я ещё не встречал. Радует одно,что машина(хайлендер),согласно отзывов,надёжная и один раз доведя её до ума,потом можно будет менять только расходники.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Ближайший официальный центр обслуживания тойоты находится в 270 км в г.Минск,ну или в Белостоке (Польша) 70 км или в Варшаве 250 км, поэтому особо не наездишься. Обслуживал очень давно мерседес ML -164 в Минске, такого развода на деньги я ещё не встречал. Радует одно,что машина(хайлендер),согласно отзывов,надёжная
Так в том то и дело, что
один раз доведя её до ума,потом можно будет менять только расходники.
осталось только довести, а для этого нужны руки. Именно за ними я и ездил.
Я понимаю, что выбор невелик, но он остается за вами.
Удачи!
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#63
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#64
Помогите, пожалуйста! Всё-таки приходится мне менять тросы ручника(правый и левый), а в продаже оригинала не имеется, только китай (см.фото). Что делать? Коробку не хочу убивать, в ручнике нуждаюсь. Где ещё можно заказать оригинал,кроме EXIST с доставкой в Беларусь? Или этот китай тоже нормальный? Ставил его кто-нибудь?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#65
Помогите, пожалуйста! Всё-таки приходится мне менять тросы ручника(правый и левый), а в продаже оригинала не имеется, только китай (см.фото). Что делать? Коробку не хочу убивать, в ручнике нуждаюсь. Где ещё можно заказать оригинал,кроме EXIST с доставкой в Беларусь? Или этот китай тоже нормальный? Ставил его кто-нибудь?
А какая связь убитой коробки и ручника?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#66
Когда на лёгком уклоне перевожу ручку коробки передач в положение ПАРКИНГ, то автомобиль на пару см откатывается в сторону уклона и раздаётся щелчок в коробке передач, думаю,что этот металлический стопор может сломаться.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#67
Когда на лёгком уклоне перевожу ручку коробки передач в положение ПАРКИНГ, то автомобиль на пару см откатывается в сторону уклона и раздаётся щелчок в коробке передач, думаю,что этот металлический стопор может сломаться.
Ну так надо делать так!

1. Остановился, держишь машину на тормозе.
2. Переводишь селектор в Нейтраль.
3. Стояночный тормоз.
4. Отпускаешь педаль тормоза.
5. Потом переводишь в паркинг.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#68
ну да, я на столько привык это делать, что на свифте жены давлю пол левой ногой каждый раз ))))))))
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#69
Не могу понять,как срабатывает антиблокировочная система торможения (ABS).Иногда,когда даже не очень резко нажимаю на тормоз, чувствуется ступенчатое срабатывание то ли АБС, то ли в подвеске неисправность.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#72
Подскажите,пожалуйста, корпуса правого и левого боковых зеркал одинакового размера? Навеяно темой о замене левого зеркального элемента на более сферическое от праворульного Клюгера,судя по всему ,артикул 87961-48130 (без подогрева). И ещё один вопрос,как узнать есть ли подогрев зеркал,приложив ладонь к зеркалам особого тепла я не ощущаю.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#73
И ещё один вопрос,как узнать есть ли подогрев зеркал,приложив ладонь к зеркалам особого тепла я не ощущаю.
Попробуй проехать в дождь и включить обогрев. Если капли дождя исчезнут с поверхности зеркал, значит подогрев работает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#74
Попробуй проехать в дождь и включить обогрев. Если капли дождя исчезнут с поверхности зеркал, значит подогрев работает.
Да и так должно чувствоваться - там температура градусов 50, не меньше, даже если обогрев не очень хороший (на моем обогреве разгонялось до 70 при температуре воздуха в районе 20 градусов).
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#75
Возможно,обогрев у меня как опция отсутствует, а не то чтобы он сломался? Кнопки дополнительной не имеется,только та,которая рядом с кондиционером находится и обогревает заднее стекло.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#77
Возможно,обогрев у меня как опция отсутствует, а не то чтобы он сломался? Кнопки дополнительной не имеется,только та,которая рядом с кондиционером находится и обогревает заднее стекло.
Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, одной кнопкой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#78
Возможно,обогрев у меня как опция отсутствует, а не то чтобы он сломался? Кнопки дополнительной не имеется,только та,которая рядом с кондиционером находится и обогревает заднее стекло.
Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла одной кнопкой. Непонятен вопрос по геометрии зеркал. Ты имеешь в виду сами стекла? Левое и правое? Они разные, это и на глаз видно.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#79
Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла одной кнопкой. Непонятен вопрос по геометрии зеркал. Ты имеешь в виду сами стекла? Левое и правое? Они разные, это и на глаз видно.
Имею в виду не зеркальный элемент(стекло с напылением), а корпус , к которому этот зеркальный элемент крепится. Вот ссылка http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Поставил-левое-зеркало-от-Клюгера.1252/
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#80

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху