Приветствую! Стал владельцем первой тойоты. Прошу помочь разобраться.

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#32
Стойки переднего стабилизатора мне уже пришли оригинальные.Они взаимозаменяемые? Что ещё взаимозаменяемое? Например, сайлентблоки, которые крепятся к задним поперечным рычагам переднему и заднему, а сами установлены на цапфе (поворотном кулаке) взаимозаменяемы? А то даже в existe разобраться не могут. Кстати,стойки стабилизатора проворачиваю двумя пальцами без какого либо усилия. Так и должно быть?
взаимозаменяемые стойки - это значит что правая и левая одинаковые
сайлентблоки в кулаке от поперечных рычагов точно одинаковые, от продольного может отличаться
стойки стаба оригиналы легко поворачиваются - меня это тоже напрягло, в книгах написано что шаровые элементы должны проворачиваться с определенным усилием
поэтому беру неоригинал: moog, ctr, лемфёрдер...
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#33
лемфёрдера в экзисте по подвеске вообще не нашёл, был очень удивлён этому,даже на вольво находил.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#34
Если не в лом месяцок подождать, можно заказать кожухи и др. запчасти с Владивостока. Например в Zugol.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#35
Если не в лом месяцок подождать, можно заказать кожухи и др. запчасти с Владивостока. Например в Zugol.
Они в Беларусь поставляют? Сколько будут кожухи стоить ?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#36
Раз взял, делай. Ручник полностью, стойки (аммортизаторы) в круговую, тормоза тоже, особенно суппорта (закисают). Ступичные подшипники так же в круговую ну и резинки-сайлентблоки. Масло в раздатке и мосту ещё, больше там снизу делать вроде и нечего. Защитные кожухи только оригинальные продают и цена космос, так что придётся снимать-варить-клепать. За машиной не следили, вот и попал ты, как новый хозяин. Готовь сотку и будет тебе счастье. Кардан проверь, крестовины и подвесные. Удачи.
Стоит ли менять всё подряд, а то очень дорого выходит? Если через экзист и оригинал то около 150 000 рос.рублей и это без кожухов, без поворотных кулаков,без ступиц. Пружины нужно менять? Имеет ли смысл делать антикоррозийную обработку днища авто?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#37
Стоит ли менять всё подряд, а то очень дорого выходит? Если через экзист и оригинал то около 150 000 рос.рублей и это без кожухов, без поворотных кулаков,без ступиц. Пружины нужно менять? Имеет ли смысл делать антикоррозийную обработку днища авто?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#39
Если не в лом месяцок подождать, можно заказать кожухи и др. запчасти с Владивостока. Например в Zugol.
Сверил цены с экзистом, разница на защитном кожухи в 20 $ при цене 180 $ в экзисте и 160 $ в Цуголе не такая и большая,учитывая невнятную доставку из Владивостока в мой город.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#40
разборы можно посмотреть, все сразу менять не надо, по приоритету все расставь - сперва тормоза, потом ходовой займешься
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#41
Сверил цены с экзистом, разница на защитном кожухи в 20 $ при цене 180 $ в экзисте и 160 $ в Цуголе не такая и большая,учитывая невнятную доставку из Владивостока в мой город.
Я так понял - это на новые з/ч. Они занимаются подбором б/у и рассылкой в регионы. 10 лет назад я у них АКПП заказывал.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#43
Спишитесь, вышлите список нужных з/ч, они будут подбирать, с вами согласовывать. Мне высылали фотки коробок, шильдиков.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#45
в Беларусь,к сожалению,доставки нет.
Ещё вариант - Автолом в Москве, можно созвониться, узнать что у них есть. Но они не занимаются рассылкой, нужно ехать.
Вот ещё - первого Горца по запчастям продавали, может осталось чего: http://highlander-autoclub.ru/forum...lander-i-3-3-4wd-2005г-в-разборе.11294/page-5
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#46

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#50
Добрый день пиши номера что надо, я уже адаптировался с этой машиной здесь у нас. Сделаем дешевле чем на экзисте некоторые вещи. В подвеску ставь оригинал, а то я ФЕБЕСТОМ УЖЕ НАЕЛСЯ, меняю по второму кругу. Китай очень мало ходит. Если что надо пиши может чем помогу.
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#51
Вместно оригинала легко купить подделку.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#52
Ну тогда покупайте не оригинал. Будете знать что Вас никто не обманул.
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#53
6 года за 700 с такими косяками, имхо, хорошая покупка.
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#54
Ну тогда покупайте не оригинал. Будете знать что Вас никто не обманул.
Я и не покупаю уже.
Пару раз стойки стаба "оригинальные" поставил, года не отходили.
В них из оригинала только цена была.
Теперь ставлю не оригинал, ходят также, а цена в пять раз ниже.
И это касается не только стоек стаба, кстати.
Гарантированно купить оригинал например в Екзисте или Автопите непросто. А выкидывать деньги на фуфло, нет смысла.
Каждый сам решает.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#55
Всё правильно, каждый решает сам.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#56
Вчера отдал автомобиль в ремонт мастеру-гаражнику. Пришли сайлентблоки-2шт (на случай если один не подойдёт), но они конструктивно не похожи на оригинал. Может знаете в чём дело? См.рисунок. Один фебест-дешёвый,другой дороже в 4 раза-японской фирмы. Жалею,что отдал масло в мосты гаражнику заливать. Хрен его знает поменяет ли его вообще. Лемфёдер стойки стаба не производит,так бы их купил. У моих заказанных стоек разная цена, типа одну по акции взял,хотя не верю в это.Сомневаюсь в оригинальности продукта. Тросы ручника и защитные кожухи я пока не заказывал, дорого, попробую подклепать-заварить старые у того же мастера,если получится. Цену запчастей на картинках ,если поделить на два,то получится цена в долларах США. Например: 36.6 бел.руб=36.6/2=18.3 $
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
Вчера отдал автомобиль в ремонт мастеру-гаражнику. Жалею,что отдал масло в мосты гаражнику заливать. Хрен его знает поменяет ли его вообще.
Ну так надо стоять рядом! И как вы вообще машину оставляете тому, кому НЕ доверяете!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху