Приветствую! Стал владельцем первой тойоты. Прошу помочь разобраться.

Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#1
Прошу принять в ряды владельцев этого чуда-автомобиля.До этого была вольво хс-90, а сейчас тойота хайлендер 2.4 объём,2006 г.в. Купил авто без диагностик,только осмотр кузова и проверка карфакса-всё в идеале. На техосмотре завернули: не держит ручник-ножник, задний правый сайлентблок поперечного заднего рычага и левая стойка стабилизатора. Детали заказал,включая барабанные колодки.Всё не так уж и плохо,но оказалось хуже. На подъёмнике увидел машину снизу и офигел- задние защитные кожухи гнилые насквозь,а к ним крепятся колодки ручника, тросы ручника закисли и не двигаются,диск еле сняли,а внутри ржавчина на всех элементах крепежа ручника. Но огорчает другое, чтобы заменить кожухи,нужно снимать ступицу и выбивать её подшипник, кожухи только оригинальные , как и тросики ручника и стоят не дёшево. Для замены сайлентблока его нужно выпрессовывать ,ибо весь поворотный кулак меняется в оригинале целиком. Короче, буду доводить до ума со временем. Меня огорчает непонятный металлический звук сзади, при начале движения метров через двадцать, который пропадает и при трогании потом появляется снова, а так же звук спереди,когда резко тормозишь и такое ощущение,что под двигателем смещается что-то вперёд. Был на трёх диагностиках. На одной , автоматической,которая вытрясла всю душу из авто, приговорили всё вышеуказанное,на двух других,где проверяли монтировкой-всё нормально. Даже не знаю,что и думать. Машинка нравится,брал,как эталон надёжности, до этого хонды срв были,так вообще не ломались. Спасибо.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Раз взял, делай. Ручник полностью, стойки (аммортизаторы) в круговую, тормоза тоже, особенно суппорта (закисают). Ступичные подшипники так же в круговую ну и резинки-сайлентблоки. Масло в раздатке и мосту ещё, больше там снизу делать вроде и нечего. Защитные кожухи только оригинальные продают и цена космос, так что придётся снимать-варить-клепать. За машиной не следили, вот и попал ты, как новый хозяин. Готовь сотку и будет тебе счастье. Кардан проверь, крестовины и подвесные. Удачи.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#3
Спасибо! Чувствовал,что придётся обслуживать по полной программе. Хозяйка женщина была. Похоже,она совсем ничего не меняла,кроме масел и фильтров.
В стойки что входит-пружины, подшипник и амортизаторы?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#4
Спасибо! Чувствовал,что придётся обслуживать по полной программе. Хозяйка женщина была. Похоже,она совсем ничего не меняла,кроме масел и фильтров.
В стойки что входит-пружины, подшипник и амортизаторы?
Не обслуживать, а ремонтировать!
Может она и масла с фильтрами не меняла))).
По стойкам = аммортизаторам. Спереди расходник - стойка и опорный подшипник. Сзади - стойка и пыльник (он идёт одной деталью с опорой и часто рвётся). Пружины, если конечно они не очень просевшие, менять не стОит.
 
Последнее редактирование:

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#6

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#7
Ещё отбойники амортизаторов сразу заказывай, чтобы потом больше не лазить.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
Стойка-это амортизатор? Или стойка чего именно?
Аммортизатор конечно. Передние аммортизаторы - это фирма Каяба (или Токико), шла на оригинал, задние - Каяба, за тойотовский оригинал можно не переплачивать, т.к. в коробках будет это. Есть ещё стойки\линки переднего и заднего стабилизаторов, их тоже проверять-шатать-менять.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#11
Стойки переднего стабилизатора мне уже пришли оригинальные.Они взаимозаменяемые? Что ещё взаимозаменяемое? Например, сайлентблоки, которые крепятся к задним поперечным рычагам переднему и заднему, а сами установлены на цапфе (поворотном кулаке) взаимозаменяемы? А то даже в existe разобраться не могут. Кстати,стойки стабилизатора проворачиваю двумя пальцами без какого либо усилия. Так и должно быть?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#13
Нашёл ответы на все вопросы. Вернее,убедили,что ставить лучше оригинал и не экспериментировать. Спасибо.
Не подскажите, ржавый снаружи дифференциал не означает его негодность?
 
Последнее редактирование:

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#14
А почему машину купили неглядя?
Это все можно было увидеть до покупки и подвинуть продавца в цене.
Дешево наверно отдавали?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#15
А почему машину купили неглядя?
Это все можно было увидеть до покупки и подвинуть продавца в цене.
Дешево наверно отдавали?
Купил не дёшево , просто машин 20 разных марок просмотрел за последние три месяца и эта визуально оказалась лучше. Я из Беларуси, в Минске купил её по объявлению.Думал,что если хозяйка женщина, то и авто не замудоханным будет, а оказалось-снаружи конфетка,а под днищем -беда.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
Тут возят 1 кузов на разборки, есть пару тем, может тебе у них че посмотреть
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#17
Гродно обалденный город. По личному рейтингу в нем самая красивая пешеходная улица.
Только выехал от туда.
Тур по РБ у меня.
Еще очень Брест понравился.
Сегодня из Витебска в Рф еду((

Пы сы: а машину сделаешь. Это не криминал. Если все остальное в порядке.
На будущее: днище авто надо смотреть до покупки, а не после, но это ты уже и сам знаешь.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#19
Нашёл на exist.by болты для задних рычагов подвески. Неужели они стоят по 150 $ ? Особенно регулировочный болт.
 

Вложения

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#21
Нашёл на exist.by болты для задних рычагов подвески. Неужели они стоят по 150 $ ? Особенно регулировочный болт.
Регулировочные только резал у себя на машине, остальные болты как новые. К регулировочным болтам шайбы покупать не нужно, они вечные.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#23
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#24
у нас в городе офис этой компании есть, запрос по болтам обрабатывается, думаю,что цена останется прежней.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Авто
тойота хайлендер 2.4, 4WD, 2003
#25
Ступица входит в стоимость поворотного кулака или это разные вещи?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху