Приветсвую всех! Принимайте в свои ряды.))

Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#1
Вот и купил я то чио хотел. Машина огонь, меня всё устраивает, детей тоже. Всём удобно и комфортно. Машину покупал в Калининграде, комплектация максимальная.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#2
Вот и купил я то чио хотел. Машина огонь, меня всё устраивает, детей тоже. Всём удобно и комфортно. Машину покупал в Калининграде, комплектация максимальная.
Поздравляю, круто , наслаждайся !
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#18
Можно прокачать стойку. У нас в Омске есть СТО где добавляют масло в стойку и закачивают их азотом, цена была 750 руб (снять, поставить). 1,5 года назад себе прокачал проблем пока нет.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#19
Можно прокачать стойку. У нас в Омске есть СТО где добавляют масло в стойку и закачивают их азотом, цена была 750 руб (снять, поставить). 1,5 года назад себе прокачал проблем пока нет.
Я заказал уже новые. Старые так сделаю, пусть лежат на запасе
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
Можно прокачать стойку. У нас в Омске есть СТО где добавляют масло в стойку и закачивают их азотом, цена была 750 руб (снять, поставить). 1,5 года назад себе прокачал проблем пока нет.
Но потёк-то - сальник. Как предыдущее масло вытекло так и новое вытечет.
Не?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#22
Но потёк-то - сальник. Как предыдущее масло вытекло так и новое вытечет.
Не?
Не вытечет. Стойка начинает течь когда давление в ней становится маленьким. Прокачал себе 1,5 года нет проблем. У сына на 2.4 литра 2006 год прокачал родные стойки и уже 2,5 года нет проблем. Азота выкачивают 9 ат. с завода на Коябах 3,5 ат.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#23

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#24
Значит, получается что сальник изнутри поджимается дополнительно давлением, и поэтому держит. Вполне может быть...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#25
Так они все в Америке собираются.) А так европейка
А можно узнать что такое "европейка"?
У меня Лексус был сделан в Японии и для Словении или Словакии - вечно путаю эти Иран и Ирак. А перед отгрузкой переадресован в Россию, но что-то успели там ПЕРЕделать а что-то нет (например, русский письменный в меню сделали а русский устный где-то запрятан был, и аккум был маленький - то ли 62 то ли 68 Ач - был сразу выброшен в пользу 90Ач.)
А Хайлендер мой был сделан в Японии и сразу для России.
А этот - для какой страны? Какие там особенности? :rolleyes:
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#26
А можно узнать что такое "европейка"?
У меня Лексус был сделан в Японии и для Словении или Словакии - вечно путаю эти Иран и Ирак. А перед отгрузкой переадресован в Россию, но что-то успели там ПЕРЕделать а что-то нет (например, русский письменный в меню сделали а русский устный где-то запрятан был, и аккум был маленький - то ли 62 то ли 68 Ач - был сразу выброшен в пользу 90Ач.)
А Хайлендер мой был сделан в Японии и сразу для России.
А этот - для какой страны? Какие там особенности? :rolleyes:
Это когда собирают в Америке для европейского рынка. С Америки в Бельгию, с Бельгии в Грецию, с Греции в Казахстан в тойота КЗ.Вот поэтому всё русифицированно .Хайландер собирается в Америке на сколько мне известно.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27
Значит, получается что сальник изнутри поджимается дополнительно давлением, и поэтому держит. Вполне может быть...
Миша я так рад , когда ты соглашаешься :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#28
Это когда собирают в Америке для европейского рынка. С Америки в Бельгию, с Бельгии в Грецию, с Греции в Казахстан в тойота КЗ.Вот поэтому всё русифицированно .Хайландер собирается в Америке на сколько мне известно.
Я не про путь и логистику. Я про страну назначения. Это совсем разные вещи - для какой страны машину СДЕЛАТЬ и куда и как её потом повезут.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
У меня Лексус был сделан в Японии и для Словении или Словакии - вечно путаю эти Иран и Ирак. :rolleyes:
Извиняйте не по теме..
Сегодня также задумался над похоже звучащими названиями стран.. ( :) конечноБайденошибается - в его то возрасте)
Иран- Ирак
Ливия -Ливан (у этих еще и город одинаковый есть - Триполи)
Парагвай - Уругвай
Литва- Латвия
Швеция-Швейцария
Австрия- Австралия
Гаити- Таити
Гвинея- Гвиана.. еще есть пара Гвиней (Бисау и Папуа Новая)
Исландия- Ирландия

и т.д. маврикии.. мавритании..
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
#30
Свазиленд поэтому переименовали, чтобы на Швейцарию в английской транскрипции не был похож…
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху