Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#1
Планирую поставить. У кого есть он расскажите какие плюсы-минусы?
В основном интересует как на батарее скажется если например всю ночь работать будет?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
По моему, всю ночь им работать нет смысла. Обычно задается время запуска. Это вопрос к MaZay, он занимается их установкой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Предпусковые обогреватели на бензиновых моторах запускают двигатель. Это на дизельных версиях стоят отдельные моторчики, прогревающие салон и двигатель. Но, могу и ошибиться.... Во всяком случае я не слышал, чтобы на бензин ставили отдельный моторчик...
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#5
вот в том то и вопрос. ставить еще и авто запуск или нет? страховщики денег за него просят, установка дорожает, угнать проще.... а не ставить так аком сядет, вот и ломаю голову
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Мазай придет, даст квалифицированный совет :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Планирую поставить. У кого есть он расскажите какие плюсы-минусы?
В основном интересует как на батарее скажется если например всю ночь работать будет?
Если всю ночь будет работать, то есть большой шанс, что с утра не заведешься!
Правило для них одно, 30 мин греешь, после желательно 30 км проехать.
На хай 2010 ставится шоколадно, места навалом под бампером слева.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Предпусковые обогреватели на бензиновых моторах запускают двигатель.
Предпусковой, он на то и ПЕРД ПУСКОВОЙ, греем мотор перед его запуском.

Это на дизельных версиях стоят отдельные моторчики, прогревающие салон и двигатель.
На некоторые дизеля ставят штатно, но они салон и двигатель перед запуском не прогревают, они называются догревателями.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#10
у меня есть собрgsm снятый с прошлой машины дилеры объявили 100тр за вебасто и мой собр с автозапуском, а будет ли машина заводиться если батарейка сядет я не спросил, да и цена....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Предпусковой, он на то и ПЕРД ПУСКОВОЙ, греем мотор перед его запуском.


На некоторые дизеля ставят штатно, но они салон и двигатель перед запуском не прогревают, они называются догревателями.
На новом форде мондео стоит отдельный движок, греет мотор и салон. Дизелек берет из бака. Это штатная фича...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
На новом форде мондео стоит отдельный движок, греет мотор и салон. Дизелек берет из бака. Это штатная фича...
На новом мондео не смотрел, но если есть, то это и есть догреватель.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
у меня есть собрgsm снятый с прошлой машины дилеры объявили 100тр за вебасто и мой собр с автозапуском, а будет ли машина заводиться если батарейка сядет я не спросил, да и цена....
Дорого вебасто поставь автозапуск! Что бы страховщики не достовали, придется покупать еще один ключ, а он не дешев. За 100тыс это без доп ключа.
Если АКБ сядет, то естественно не заведется, да и функция незавода вебасты при недостаточном заряде АКБ работает 50/50
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#19
Дорого вебасто поставь автозапуск! Что бы страховщики не достовали, придется покупать еще один ключ, а он не дешев. За 100тыс это без доп ключа.
Если АКБ сядет, то естественно не заведется, да и функция незавода вебасты при недостаточном заряде АКБ работает 50/50
нет не дорого, хочу оптимальный вариант подобрать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Автозапуск надежнее, если за бензом следить будешь, то и не замерзнешь и заведешься.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#21
у меня была СХ-7 собр-100 с автозапуском стоял на ней и проблем не знал, катался на ней 2года, последние полгода стояла в сервисе на гарантийном ремонте.... приехал с дерганьем, в процесе ремонта(датчика кислорода) сломали колен вал(ха ха) потом гильзу цилиндра... это я не шутю!!! мой вывод: частые холодные запуски))) а если интересно про эпопею с маздой то могу рассказать .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
в процесе ремонта(датчика кислорода) сломали колен вал(ха ха) потом гильзу цилиндра... это я не шутю!!! мой вывод: частые холодные запуски))) а если интересно про эпопею с маздой то могу рассказать .
Мне эта история кажится бредом, при замене кислородника к колену не подлезают, как и к гильзам.
Вообще не предстовляю как эту чугунину сломать можно?
Про холодные запуски: машина должна заводится при -30(в среднем)
нормально. Да тяжеловато, но не смертельно.
Теперь посмотри сколько машин лохматых годов каждую зиму заводятся и ездят. Так что или заодской брак или какой развод.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
хочу оптимальный вариант подобрать.
Раскажи что есть у тебя в наличии и что хочешь получить в конечном итоге.

PS предпусковые подогреватели сейчас дефицит, вебасто и гидроникс лоханулись и на них хорошая очередь.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#24
Мне эта история кажится бредом, при замене кислородника к колену не подлезают, как и к гильзам.
Вообще не предстовляю как эту чугунину сломать можно?
Про холодные запуски: машина должна заводится при -30(в среднем)
нормально. Да тяжеловато, но не смертельно.
Теперь посмотри сколько машин лохматых годов каждую зиму заводятся и ездят. Так что или заодской брак или какой развод.
да это и есть бред полный, полтора месяца ждал датчик, приехал забирать машину предложили проехать и проверить, поехали с сервисменом, через километр что-то зацокало, вернулись обратно машину оставил, на следующий день звонок: провернуло вкладыш,приехал к ним и с угрозами засудить выбил подменный автомобиль мазда2(хи-хи)ждал еще полтора месяца.... звонят уррааа пришли детали НО при установке совершенно случайно заметили микро трещину в гильзе ... ждали еще немного. в итоге машину им отдал в трейдин, да о трейдыне договорились еще летом как зацокало, пока чинили машина на 100 000 подешевела, очередные разборки и на удивление приятное отношение управляющего сервисом, вернули цену выкупа в летнее состояние. в пятницу деньги перевели в сокольники, вот такая вот история.
Редактировать/удалить сообщение
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#25
Раскажи что есть у тебя в наличии и что хочешь получить в конечном итоге.

PS предпусковые подогреватели сейчас дефицит, вебасто и гидроникс лоханулись и на них хорошая очередь.
есть собр 100 модуль автозапуска снятые с мазды, и желание поставить предпусковой подогреватель который при посадке акома будет заводить машину, плюс хочу ip-01 ну и сэкономить да и гарантии какието. вот как-то так.)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Даааа! Веселенькая история... А сколько Маздочка поездила?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
НЕ то я рыболов, охотник спать при морозе в машине, а то просто дист. запуск. Вам саночки или покататься.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху