Предпусковой подогреватель (Webasto и другие).

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#61
Да мне поставили новую вебасту 5кВт прям под акумом и вывели воздухозаборник не сильно вниз чтоб броды можно было брать :) а выхлопнуху прям дырку вырезали в пластиковой защите.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#62
Вебастик может и прикольный... Но наши рукожопные дилеры так плохо ставят его, что машины горят. В городском суде уже несколько дел рассмотрели и ещё сколько-то рассматривают по искам пострадавших автовладельцев.
Не, не буду ставить.
 

Tchistiakov

Active Member
Сообщения
178
Благодарности
82
Адрес
Ленинград
Авто
Hundai Tucson
#63
Для Питера не особо актуально (особо в свете того, что новый Хай научились обходить iDataLink-и), но все же. Запускаем акцию, для членов клуба стоимость Webasto ThermoTop Evo 5 + минитаймер + подключение обогрева салона = 50 000 р.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#64
Последнее редактирование:

Tchistiakov

Active Member
Сообщения
178
Благодарности
82
Адрес
Ленинград
Авто
Hundai Tucson
#65
А можно по подробнее. На сайте производителя обходчиков по видимому не знают об этом.
Да без проблем :)
9 числа тестовой прошивкой завели машину (не мы естественно а в самом idatalinke), так что очень скоро появится в общем доступе.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#66
Да без проблем :)
9 числа тестовой прошивкой завели машину (не мы естественно а в самом idatalinke), так что очень скоро появится в общем доступе.
Приятная новость. Спасибо!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#67
Вебастик может и прикольный... Но наши рукожопные дилеры так плохо ставят его, что машины горят. В городском суде уже несколько дел рассмотрели и ещё сколько-то рассматривают по искам пострадавших автовладельцев.
Не, не буду ставить.
Ну и зря...
Я (мне) выхлоп от Вебасто дополнительно обмотали термотканью + все это закрепил термоскотчем для глушителей.
Устанавливать, желательно, не там, где дешевле всего + контора никому не известная, а нормальных местах:), т.е. у которых есть сертификат от Вебасто + все документы дают + работают годами и "все их знают"...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#68
Ну и зря...
Устанавливать, желательно, не там, где дешевле всего + контора никому не известная, а нормальных местах:), т.е. у которых есть сертификат от Вебасто + все документы дают + работают годами и "все их знают"...
Так у меня в городе только один официал от Вебасты! И вот он - рукожопный!
Ты не равняй Москву с провинцией.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#69
Да тут тоже, нормальных одной руки хватит перечесть:), а вот количество рукожопых гораздо больше и они, сцуко, хитрые...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#71
Мне думалось, что чем дальше от МКАД, тем больше шанс встретить "нормальных" кулибинов от природы", но видимо я ошибаюсь, а жаль:(...
Помниться мне накладки диска сцепления под Рязанью, местный тракторист, "перековал одним взмахом руки" и так дешево, что мне показалось, что вообще бесплатно...
------------------------------
Ну как так-то, ну не может не быть у Вас ни одного нормального места где "починяют примуса"?!?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72

Tchistiakov

Active Member
Сообщения
178
Благодарности
82
Адрес
Ленинград
Авто
Hundai Tucson
#73
без гарантий-сертификатов.
Все же наверное без сертификатов.
Свою то гарантию они должны давать.
Наличие сертификата кстати не является обязательным.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#74
Почему нет? Есть! С очередью в месяц и без гарантий-сертификатов.
У нас есть несколько офицалов, а вообще лучше ставить у профи у которых есть лицензия кто проходил обучение, тогда не прийдется всевремя ездить и по их "гарантии" что-то вечно настраивать и поправлять, мне поставил спец который уже их сотни переставил у себя в гараже в не рабочее время, на хай в новом кузове мне ставил третьему.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#75
...Я (мне) выхлоп от Вебасто дополнительно обмотали термотканью + все это закрепил термоскотчем для глушителей...

+ GSM модуль с разными удобными и функциональными ништяками.

Устанавливал еще весной, сразу как забрал от ОД. Делали всё сразу, охранный комплекс, полную звуко/виброизоляция салона и т.д.
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#78
Переставил гидроник с предыдущего авто. За полчаса напряжение на акб падает на 0,2 в с 12,5 до 12,3. По данным сигналки. Но так как до работы мне ехать минут 40 то не расстраиваюсь. На предыдуще поменял батарею через 5 лет да и то потому что решил что пора:) Кстати какая у нас все таки емкость акб?
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#79
Кому интересно: спереди слева за бампером ставится, по технологии, предписанной Webasto.
 

Вложения

Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#81
Помпа через жопу стоит...
Не под 90 градусов? Знаю, обсуждали при установке. В руководстве по установке Webasto на Хай-3 так указано ставить. Главное, чтоб не завоздушивалась). Десятки раз уже отработала, пока всё в порядке.
 
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
#82
На предыдущей машине стояло вебасто,но в силу того,что мне до работы 10-15 минут, то не пользовался им вообще из-за разряда аккума. Сейчас поставил спутник с автозапуском - это прекрасно! Заводится через программу на телефоне,ну либо по звонку диспетчеру если нет инета. Ещё прикольно что работает не только печка, а еще и подогрев сидений ну и вообще всё, что можно включить заранее. Жаль что нельзя также оставить на включение подогрев заднего стекла и руля,там кнопки не "западающие"
Постоянно пользуюсь автозапуском этим,.пару раз сильно заранее включил, расход бензина зимой чувствую будет как у танка :)
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#86
Народ, скажите, это у меня одного так? После работы вебасто в течении 25 минут в салоне тепло, но вот после немедленного пуска двигателя ждать еще приходится около 5 мин, пока стрелка температуры двигателя не качнется и не включится климат. В общем есть ощущение, что не прогревается двигло, даже при выключенном климате. Не ужели 25 мин не достаточно? На улице хоть -5 хоть -20. Результат один.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#87
На предыдущей машине стояло вебасто,но в силу того,что мне до работы 10-15 минут, то не пользовался им вообще из-за разряда аккума. Сейчас поставил спутник с автозапуском - это прекрасно! Заводится через программу на телефоне,ну либо по звонку диспетчеру если нет инета. Ещё прикольно что работает не только печка, а еще и подогрев сидений ну и вообще всё, что можно включить заранее. Жаль что нельзя также оставить на включение подогрев заднего стекла и руля,там кнопки не "западающие"
Постоянно пользуюсь автозапуском этим,.пару раз сильно заранее включил, расход бензина зимой чувствую будет как у танка :)
А страховщики как относятся к автозапуску?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#88
Народ, скажите, это у меня одного так? После работы вебасто в течении 25 минут в салоне тепло, но вот после немедленного пуска двигателя ждать еще приходится около 5 мин, пока стрелка температуры двигателя не качнется и не включится климат. В общем есть ощущение, что не прогревается двигло, даже при выключенном климате. Не ужели 25 мин не достаточно? На улице хоть -5 хоть -20. Результат один.
Странно, походу у тебя тосол циркулирует между вебастой и печкой ))) реально у нас -35 мне хватает 20 минут чтоб двигло прогрелось до +совой температуры но у меня не подключен вентилятор печки чтоб не садить почем зря аккум, после вебасты у меня автоматом заводиться двигатель и он нагревает салон.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#90
Через 20 мин стрелка температуры уже в рабочей белой зоне?
Незнаю что за белая зона, у меня пультик с сигналки показывает температуру салона и движка, когда молотит вебаста я могу смотреть как растет температура двигателя и завести двигатель в любой момент или по истичении времени работы вебасты движок запускается сам.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху