Предпусковой подогреватель (Webasto и другие).

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
BULLET, спасибо!
Наш дилер Тойоты запросил 150 000 руб. за установку 5 кВт с запуском через сотовый. Буду искать варианты.
Удачи и удовольствия от эксплуатации!
Ваш дилер просто аху....л :) даже если просто установишь вебастик + модуль стового отдельно стоит 13 000 руб итого вебаста 40 000+13 000 =53 000 ну пусть установка 10-12 000 руб но всяко не 150 ты где проживаешь не на северном полюсе случаем что цены у вас такие невъб....е? :)
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#32
Ваш дилер просто аху....л :) ...

Мне тоже так кажется.
...ты где проживаешь не на северном полюсе ... ? :)
Центр России ... Ненормальных везде хватает)).
А говорят - кризис продаж ... Сами от себя клиентов отталкивают.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#33
Вот ты веселый ))) У меня Пандора все тоже самое только еще с мобильного можно из любой точки мира...
Дык у меня отказник, и вероятно у ОД на тот момент небыло с сотиком запуска. А может проявили чутка совесть или просто маркетинговый ход. По мне и того что есть достаточно для моего северного климата:)
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#34
У ОД с ценниками вобще проблема.. Особенно с работами. Не помню где мне это попадалось, но своими глазами видел что дофига. Вот нарыл в своей переписке с ОД
 

Вложения

Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#35
Всем привет!
Ставил ли кто-нибудь на Toyota Highlander-3 предпусковой подогреватель или может прорабатывал уже этот вопрос ?
Интересует любая информация... Зима на носу:)
У меня стоит Вебасто с GSM модулем. Очень удобно.
Автозапуск банальное зло, хотя конечно дешевле...
Ставил тут: http://www.m-d-i.ru
Точно дешевле 150 000 руб. с гарантией и т.д....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
У меня стоит Вебасто с GSM модулем. Очень удобно.
Автозапуск банальное зло, хотя конечно дешевле...
Ставил тут: http://www.m-d-i.ru
Точно дешевле 150 000 руб. с гарантией и т.д....
GSM модуль стоит почти как хорошая сигналка, + нужен таймер это еще сколькото бабок, поэтому лучше поставить сигналку и она будет запускать и настройки через мобилу все удобно, плюс запустил вебасту она прогрела авто минут 20 потом пускается двигатель и в паре они быстро нагревают салон плюс заряжаеться аккум, а если только вебасто то движек нагрелся, аккум сел в салоне дубак, это я про сибирь в москве вообще незнаю накой вебаста нужна а.запуска за глаза и дешевле.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#37
У меня стоит Вебасто с GSM модулем. Очень удобно.
Автозапуск банальное зло, хотя конечно дешевле...
Ставил тут: http://www.m-d-i.ru
Точно дешевле 150 000 руб. с гарантией и т.д....
А почему вы считаете, что автозапуск "банальное зло"???
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
А почему вы считаете, что автозапуск "банальное зло"???
Потому что существует распространённый слух (который распространяют сами установщики подогревателей) о том, что запуская автозапуском холодный мотор, его колбасит, плющит и задирает цилиндры :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#39
Дополню,
существует еще вторая страшилка для малограмотных, что мол на машинах с автозапуском, не разбираясь какой именно охранный комплекс стоит, для вора сделано уже все, и только остается открыть дверь. Вот и пишут они во всех форумах эту чушь под копирку. Для них что шерхан, что пандора одинаково....
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#40
GSM модуль стоит почти как хорошая сигналка, + нужен таймер это еще сколькото бабок, поэтому лучше поставить сигналку и она будет запускать и настройки через мобилу все удобно, плюс запустил вебасту она прогрела авто минут 20 потом пускается двигатель и в паре они быстро нагревают салон плюс заряжаеться аккум, а если только вебасто то движек нагрелся, аккум сел в салоне дубак, это я про сибирь в москве вообще незнаю накой вебаста нужна а.запуска за глаза и дешевле.
GSM модуль стоит порядка 6 тысяч рублей. Приличная "сигналка" СОРОК тысяч.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#41
Потому что существует распространённый слух (который распространяют сами установщики подогревателей) о том, что запуская автозапуском холодный мотор, его колбасит, плющит и задирает цилиндры :)
Мне комфортно заводить тёплый двигатель со всем вытекающим. Ключевое слово, мне комфортно.
Касаемо автозапуска, пока для нового хая безключевого обходчика нет, ждать не охота, еще больше не охота, потом, переделывать/переустанавливать всё.
Вебасто качественное, логичное, а главное технологичное решение.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#42
А почему вы считаете, что автозапуск "банальное зло"???
Банальное, потому, что применяется, как грамотными установщиками, так и шаромыжниками мнящими себя образованными гуру + не решает главной (изначальной) задачи - двигатель автомобиля заводится холодным.
"Зло", потому что по любому "упрощает", или "исключает" из состава штатной системы некоторые охранные функции. Охранный комплекс (сторонний) должен их исключительно добавлять.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вам этих доводов "мало" - то я умываю руки:). Каждый волен решать свои хотелки по своему.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
Мне комфортно заводить тёплый двигатель со всем вытекающим. Ключевое слово, мне комфортно.
А мне будет некомфортно постоянно заряжать аккумулятор. У меня машина просто банально не успевает проездить столько, сколько надо для компенсации времени работы подогревателя. Вот и всё.
И не надо меня уламывать! Я уже который год езжу без этого девайса и не знаю бед и проблем! Даже в -45°С.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#44
Да боже упаси Вас уламывать, как Вам эта мысль в голову-то пришла?
Мне абсолютно безразлично, что Вы у себя делаете.
Я высказался на форуме в профильной теме, вот и всё.
------------------------------------------------
По поводу зарядки аккумулятора. У каждого решения/устройства есть особенности эксплуатации, если угодно - то "+" и "-". У Вебасты это сколько грелась машина столько же (min) и проехать потом должна.
Эти нюансы/особенности любого устройства анализируется при выборе дополнительного оборудования и каждый принимает своё решение.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45
GSM модуль стоит порядка 6 тысяч рублей. Приличная "сигналка" СОРОК тысяч.
Приличная 20 000, но мне можно было и за 7-8000 руб взять потому что у нас не угоняют.

По вебасте отвечу, никогда не ставил решил попробовать, но скольких людей знаю кто пользует не встречал тех кто бы сказал что хрень и на последующие машины не ставил.

У нас сибирь и если я беру машину не на 3 года то мне спокойней на душе если мой авто будет запускаться на горячую, аккум не двигатель можно каждые 3-4 года менять, езжу до работы 15 км с пробками и завозом деток в сад и школу выходит минут 40, уже неделю завожу вебасту через 20 мин запускаеться движок и садясь в теплый авто понимаю что не зря поставил, на пультике от сигналки контролирую аккум т.е. до запуска в аккуме 12,9 после работы 30 мин вебасты аккум 12,2 приезжаю на работу аккум 12,9 так-что чего болтать почем зря на сей полезный девайс не знаю, кто живет в средней полосе может оно и не надо, а у нас очень даже.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#46
Назовите "приличные" системы за 20 тысяч.
Для разумного человека крякалки-кричалки возлеподъездные это даже не смешно. Это радость для работников определенной профессии.
Приличные системы имеют GSM управление, радиометку на хозяина, радио реле и независимый от ВАШЕГО мобильного телефона канал записи того, что происходит с вашим авто и управление системой с внешнего телефона или компьютера. Так же правильные системы при срабатывании начинают втихую аудиозапись в салоне и отправку всего на внешний сервер.
Таких на рынке аж 4 системы и стоимость начинается с 40 штук.
Все остальное защита от идиотов новичков, не более..
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#47
Ох, если бы с 40...
Для некоторых регионов это оправдано, для некоторых нет....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#48
Назовите "приличные" системы за 20 тысяч.
Для разумного человека крякалки-кричалки возлеподъездные это даже не смешно. Это радость для работников определенной профессии.
Приличные системы имеют GSM управление, радиометку на хозяина, радио реле и независимый от ВАШЕГО мобильного телефона канал записи того, что происходит с вашим авто и управление системой с внешнего телефона или компьютера. Так же правильные системы при срабатывании начинают втихую аудиозапись в салоне и отправку всего на внешний сервер.
Таких на рынке аж 4 системы и стоимость начинается с 40 штук.
Все остальное защита от идиотов новичков, не более..
Пандора 3970, но можно и подешевле, как я уже говорил мне нужен а. запуск, а не антикража, у НАС НЕ УГОНЯЮТ накуя покупать кучу охранок на 100 тыр проще тогда застраховать
 

Rом

New Member
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Екб
Авто
2010
#49
Два сезона назад поставил "Бинар" с джиэсм, т.е. могу делать пуск подогревателя через тлф. Сбоев не было. Установка +Бинар+ модуль сейчас стоит 35 000. Если в -30 делать прогрев больше трех раз подряд без запуск двигателя, то можно остаться с теплым блоком двигателя, но с "выкаченным" аккумулятором.
На втором сезоне попросил подключит вентилятор печки - "садит" аккум сразу, думал, что пришло время заменить. Отключили - все Ок. Авто всегда на улице, на выхи всегда стоит в чистом поле в деревне, прошлой зимой был один пуск -43. Бинар прогрел хорошо. Долго пришлось слушать урчание АКПП.
А в остальном, при общем пробеге 180 000, 140 000 с Бинаром нет нареканий.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
#50
Мне поставили вебастик под аккум, а выхлоп слева но не перед колесом, а чуть встороне впереди, нормально вообщем выведено, предупридили по весне смотреть чтоб на сухой траве вебасту не запустил :) говорят бывали случаи )))
Вебасту под аккумулятор - это про третий Highlander с 3,5 л. двигателем? А то мне дилер говорит, что единственное место это под фарой, т.е. под бампером. Под аккумулятором мне кажется безопасней, плюс в процессе работы греет аккумулятор.
А кому куда еще, в новом Хайлендере, ставили Вебасто?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#51
Вебасту под аккумулятор - это про третий Highlander с 3,5 л. двигателем? А то мне дилер говорит, что единственное место это под фарой, т.е. под бампером. Под аккумулятором мне кажется безопасней, плюс в процессе работы греет аккумулятор.
А кому куда еще, в новом Хайлендере, ставили Вебасто?

Да в третьем мне поставил, установщик профи из ОД Тойота, просто он делает внерабочее время и стараеться держать марку, поэтому ставит не туда куда легче а туда куда лучше, стоит под площадкой аккума.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#52
Вам туда вэбасту или гидроник поставили, и какую модель?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#53
Тема - на 2 страницы. Неужели сложно найти что именно поставил -BULLET-?

Даже я помню: Вебасто, на 5 кВатт.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#56
В том то и дело что их две. Старая -термотоп С, и новая компактная -Эво. Разница по деньгам 12 тысяч.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Сними с термотопа помпу, и он примерно такой же компактный станет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху