По Европе. Поделитесь опытом поездки на хайлендере.

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#61
Я из адлератаким образом вернулся в феврале. У меня дети заразу какую то подхватили в предпоследний день пребывания, машиной было не реально с ними ехать из Сочи. Пришлось воспользоваться данной опцией. 11 тыс, по моему, встала мне перевозка моего хайлендера. Удобно, супер. Твоя машина в соседнем вагоне едет. Что нужно из машины в купе взял/положил ...
Из Сочи до куда? Заполни пожалуйста свой регион в профиле..
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#63
в 2003 на Корсике на заправке все сбежались пазырить на 3-х литровую бензиновую субару аутбэк.
просили открыть капот и фоткали мотор.
У меня тут, перед получением ПМЖ, гэбэшник местный знакомиться приходил. Когда вопросы дошли до автомобилей,весь на слюни изошелся, глядя на Лексус... После вопроса об аппетите этого носорога, судорожно взглотнув, молча удалился))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#64
Фуфловые там гэбэшники:)
Наши бы на такую помойку и не взглянули...
А уж расход с плебсом обсужать...
;)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#67
Фуфловые там гэбэшники:)
Наши бы на такую помойку и не взглянули...
А уж расход с плебсом обсужать...
;)))
Ну, если б наши были такими фуфловыми, думаю жизнь в стране была бы лучше...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#69
12л/100 км не будет, литров 14 надо принимать .
Почему такая уверенность? На кз бензине такой расход был на 120км/ч и влоб ветер, - но это был галимый бензин, я же говорю про рф бензин, а уж европейский... Если серьезно, то 12000км это не 100км и именно при поездке назад был такой расход со всеми городами, а как может быть иначе при скорости 105-110км/ч?

Мой хай ест ровно столькож с какой скоростью я еду, 150 значит 15л, если 100 то 10,5л. Постоянно раз в неделю езжу в столицу и назад, - все очень сильно зависит от качества бензина, вот например сегодня шёл 145-155км/ч и расход вышел 14,5л, и это ветерь строго в лоб и дождина, и машина не пустая, и лил 95й бензин. Ветер был 15 м/с, у нас раз в неделю штормовое 20 м/с, но ни кто не обращает внимание, т.к. степь и это как снег зимой, да и не сильно то дует, главное дверь открывать двумя руками, шоб не оторвало)))

Кстати всегда советовал и советую раз в год мыть дроссельную заслонку,- до двух литров расход может подскочить.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#70
Кстати для тех кто не верит БК расходу, - он показывает правильно от 30км пути, большинство людей, которые начинают сверятся по чекам, делят не то и не на то, те не правильно, в итоге расход получается разнящийся с БК. Нужно имея на руках чек с потраченным литражом, те например 24л и пробегом 200км делить именно на бензин:- 24/200=12л, а если наоборот то цифра другая, многие так и путаются. Вот даже сегодня сверял перед поездкой на азс,- 54л и 430км это 12,5л на сотню, что и показывал собственно мне БК.
 

Vadimm

New Member
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander
#71
У меня тут, перед получением ПМЖ, гэбэшник местный знакомиться приходил. Когда вопросы дошли до автомобилей,весь на слюни изошелся, глядя на Лексус... После вопроса об аппетите этого носорога, судорожно взглотнув, молча удалился))
да, забавно )
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#72
Сделал я намедни пробный выезд на хайлендере по "европам"...
Самой близкой "Европой" к моему дому (Иваново) оказалась Прибалтика. А именно -Вильнюс. Ничего заранее я не планировал. Сложилось так, что , прилетев с моря, обуяло меня и мою семью безделье летнее, и решили мы поехать для начала в "резиновую" развеяться, доехали мы до Москвы, погуляли по ст. Арбату , да проснувшись по утру, решили доехать до Минска. Благо дорогу М1 на форумах нахваливают, и ехать, пишут , по ней- одно удовольствие. А нашей машине- так вообще удовольствие. Выехав из Москвы часиков в 9 утра, в Минске мы заселились в отель на минском море- часиков 6 вечера. Отель шикарный, с отличным ужином и завтраком огромной территорией и детским городком. Все это было очень актуально для нас , так как с нами было двое малышей по 2,5 года. И им просто необходимо было после дороги в качестве вознаграждения побегать и размято ноги.
Ну а с утра, глянув в гугле, что нас отделяет от того же Вильнюса час-два езды (а это как здрасьте сказать), я уж принял командирское решение съездить в Литву. Тут же быстренько забукал апарты и посмотрел онлайн обСТАКАНовку на погранпереходах. И часиков в 10 мы рванули на границу. Убив на границе в каменном логе часа два, ещё через сорок минут мы были в центре Вильнюса. Запарковав свой "автобус" на узкой достаточно улочке мы пошли пить нормальное пиво и кушать нормальную еду за нормальные деньги . Другими словами наносить "удар по организму"- для чего я, собственно, ещё стоя на границе, сделал выборку интересных ресторанов с форума винского, чтоб не метаться. Так продолжалось два дня. Накупил керамики, сувениров, покатались по окрестностям, свозили детей в парк динозавров, накупил пива, сыра, и по утру стартанули домой. Выехали из Вильнюса в пол-восьмого утра и приехали в иваново в 23 часа. Вполне себе. В отличии от дороги туда с двумя ночёвками. Пару раз менялись с женой ща рулём. Это кратенько.
Ну а, собссно, по машине нашей: рейтинг хайлендера в моих глазах после этой пробной поездки вырос на несколько десятков пунктов. Нас было 5 человек. Двое взрослых, старший сын и двое маленьких в детских креслах. Пара сумок /чемодан в багажнике. Если по дороге туда я тошнил 110-120 расход был 10-11 л/100 км. Что вполне соответствовало моим ожиданиям. Дорога назад была у нас в один приём , учитывая, что дороги все шикарные и мы решили ехать без ночёвок, скорость 150-160 вполне комфортно и расход при этом 11,8..11,7...12 л/100 км то есть скоростные характеристики безупречны, запас по дури в моторе- стремится к бесконечности. Ощущения от езды - в большой машине меньше устаёшь, машина стабильна. Впрочем, ходовые характеристики в этой поездке меня не особо интресовали- все это я знал и так. Ездил я и в Сочи на ней и по горам (на лыжах). Меня больше интересовала возможность переездов в моем составе. Здесь, конечно, без комментариев : дети на горшок ходили на заднем ряду... точнее между рядами, старший, маясь дурью, улёгся при своих 180 см в проходе.... . Вообщем, размеры хая и удобство - впечатляют . Главный для себя вывод я сделал : на этот НГ в Австрию на нем.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#73
Это хорошо, когда шенген бесконечен :) т:) :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#75
Сделал я намедни пробный выезд на хайлендере по "европам"...
Самой близкой "Европой" к моему дому (Иваново) оказалась Прибалтика. А именно -Вильнюс. Ничего заранее я не планировал. Сложилось так, что , прилетев с моря, обуяло меня и мою семью безделье летнее, и решили мы поехать для начала в "резиновую" развеяться, доехали мы до Москвы, погуляли по ст. Арбату , да проснувшись по утру, решили доехать до Минска. Благо дорогу М1 на форумах нахваливают, и ехать, пишут , по ней- одно удовольствие. А нашей машине- так вообще удовольствие. Выехав из Москвы часиков в 9 утра, в Минске мы заселились в отель на минском море- часиков 6 вечера. Отель шикарный, с отличным ужином и завтраком огромной территорией и детским городком. Все это было очень актуально для нас , так как с нами было двое малышей по 2,5 года. И им просто необходимо было после дороги в качестве вознаграждения побегать и размято ноги.
Ну а с утра, глянув в гугле, что нас отделяет от того же Вильнюса час-два езды (а это как здрасьте сказать), я уж принял командирское решение съездить в Литву. Тут же быстренько забукал апарты и посмотрел онлайн обСТАКАНовку на погранпереходах. И часиков в 10 мы рванули на границу. Убив на границе в каменном логе часа два, ещё через сорок минут мы были в центре Вильнюса. Запарковав свой "автобус" на узкой достаточно улочке мы пошли пить нормальное пиво и кушать нормальную еду за нормальные деньги . Другими словами наносить "удар по организму"- для чего я, собственно, ещё стоя на границе, сделал выборку интересных ресторанов с форума винского, чтоб не метаться. Так продолжалось два дня. Накупил керамики, сувениров, покатались по окрестностям, свозили детей в парк динозавров, накупил пива, сыра, и по утру стартанули домой. Выехали из Вильнюса в пол-восьмого утра и приехали в иваново в 23 часа. Вполне себе. В отличии от дороги туда с двумя ночёвками. Пару раз менялись с женой ща рулём. Это кратенько.
Ну а, собссно, по машине нашей: рейтинг хайлендера в моих глазах после этой пробной поездки вырос на несколько десятков пунктов. Нас было 5 человек. Двое взрослых, старший сын и двое маленьких в детских креслах. Пара сумок /чемодан в багажнике. Если по дороге туда я тошнил 110-120 расход был 10-11 л/100 км. Что вполне соответствовало моим ожиданиям. Дорога назад была у нас в один приём , учитывая, что дороги все шикарные и мы решили ехать без ночёвок, скорость 150-160 вполне комфортно и расход при этом 11,8..11,7...12 л/100 км то есть скоростные характеристики безупречны, запас по дури в моторе- стремится к бесконечности. Ощущения от езды - в большой машине меньше устаёшь, машина стабильна. Впрочем, ходовые характеристики в этой поездке меня не особо интресовали- все это я знал и так. Ездил я и в Сочи на ней и по горам (на лыжах). Меня больше интересовала возможность переездов в моем составе. Здесь, конечно, без комментариев : дети на горшок ходили на заднем ряду... точнее между рядами, старший, маясь дурью, улёгся при своих 180 см в проходе.... . Вообщем, размеры хая и удобство - впечатляют . Главный для себя вывод я сделал : на этот НГ в Австрию на нем.
Про Прибалтику есть на форуме, причем достаточно много....я ездил и описывал это дело...
И сейчас пишу из........................Вильнюса :D:D:D
М1 хороша, но Балтия лучше, хоть она и уже, т.к. очень мало населенных пунктов по дороге и машин меньше, пилил почти всю дорогу 130.
А Каменный Лог не люблю, вечно очередь с белорусской стороны немеренная, обратно она меньше обычно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху