По Европе. Поделитесь опытом поездки на хайлендере.

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#31
Да, проверь заедь на РФ номерах машину оставь и попробуй вернусь в РФ самолетом.
А я что по-твоему делаю постоянно))) У меня тут две машины. На одной приехал сюда, оставил тут, полетел в Питер за второй машиной. Взял машину и приехал опять сюда...... Посмотри в финке. Ваши земляки из Москвы, имея там дома, не катаются на машинах туда-сюда. Оставляют машины на вокзале и едут в Москву на поезде...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#32
У меня другой маршрут. Рига-Каунас и на Варшаву.. Там 130 вроде только 8 км можно ехать..))
Так ты с Варшавы южнее уходишь, а на берлин идет отличный бан с 140 разрешенной.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#33
Ну кто как много знакомых до Порту доезжали без проблем.
В Португалию хочется....:):):), очень понравилась та часть, что снизу Порту, Ближе к Лиссабону, хотелось и остальное глянуть...
Но, жалко времени на дорогу, больше будешь ехать, чем все остальное...а я не могу себе позволить взять месяц сразу...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#34

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#35
А я что по-твоему делаю постоянно))) У меня тут две машины. На одной приехал сюда, оставил тут, полетел в Питер за второй машиной. Взял машину и приехал опять сюда...... Посмотри в финке. Ваши земляки из Москвы, имея там дома, не катаются на машинах туда-сюда. Оставляют машины на вокзале и едут в Москву на поезде...
Может, что изменилось ранее въехал на авто, то выехать должен на нем? Какие документы предьявляешь при пересечении границы загранпаспорт РФ?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
В Португалию хочется....:):):), очень понравилась та часть, что снизу Порту, Ближе к Лиссабону, хотелось и остальное глянуть...
Но, жалко времени на дорогу, больше будешь ехать, чем все остальное...а я не могу себе позволить взять месяц сразу...
Лучше два.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#37
Может, что изменилось ранее въехал на авто, то выехать должен на нем? Какие документы предьявляешь при пересечении границы загранпаспорт РФ?
И паспорт и вид на жительство.... Но, так было давно... У меня тоже давно как-то назревал подобный вопрос, спрашивал у таможенников, сказали им вообще пофиг, как и на чем будешь выезжать..Хоть пешком..))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Посмотри в финке. Ваши земляки из Москвы, имея там дома, не катаются на машинах туда-сюда. Оставляют машины на вокзале и едут в Москву на поезде...
Зачем? Когда можно машину погрузить в поезд и быть потом в Москве абсолютно независимым
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#39
Зачем? Когда можно машину погрузить в поезд и быть потом в Москве абсолютно независимым
Ну, я так понимаю, что у людей несколько машин и они могут себе это позволить))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
И паспорт и вид на жительство.... Но, так было давно... У меня тоже давно как-то назревал подобный вопрос, спрашивал у таможенников, сказали им вообще пофиг, как и на чем будешь выезжать..Хоть пешком..))
Тут ты все смешал в кучу.
Если ты иностранец, то должен оформлять временный ввоз. Не выехал в установленное время, попадешь на нехилые штрафы.
Если ты российскоподданный и въехал на машине, зарегенной в Европе, то см. выше. Если въезжаешь на машине, зарегенной в РФ, то тут, действительно, пофигу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Ну, я так понимаю, что у людей несколько машин и они могут себе это позволить))
Тады ой :) Но мы ведь говорим о "смысле". А "смысл" простой: закинул в финке машину в поезд, приехал в Москву и катаешься, куда угодно. Обратно уезжаешь в зеркальном порядке.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#42
Тут ты все смешал в кучу.
Если ты иностранец, то должен оформлять временный ввоз. Не выехал в установленное время, попадешь на нехилые штрафы.
Если ты российскоподданный и въехал на машине, зарегенной в Европе, то см. выше. Если въезжаешь на машине, зарегенной в РФ, то тут, действительно, пофигу.
Я катаюсь на российских номерах. По закону нельзя с российскими номерами находиться в Европе больше полгода в году, но тут всем на все пофиг...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#43
Тады ой :) Но мы ведь говорим о "смысле". А "смысл" простой: закинул в финке машину в поезд, приехал в Москву и катаешься, куда угодно. Обратно уезжаешь в зеркальном порядке.
Удовольствие думаю не из дешевых... Да и нафига?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47
Удовольствие думаю не из дешевых... Да и нафига?
Провоз машины весьма бюджетен. А вот комфорт от передвижения на собственном авто, да еще автономно от всяких "метро" и "уберов", весьма осязаем
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#48
Кто-то где-то говорил.. Сам закон не видел... Знаю еще что имея внж, нельзя ездить также больше полгода по российским правам... получил сразу венгерские. Также этот закон не видел, просто слышал...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
Тебя дезинформировали :)

Сорри! Ты про "права"! Так речь о машинах.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#52

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#53
Экономия тут сомнительная, конечно, получается. Билеты €1000 на мой состав туда /обратно. Если еду на хайлендере, то на топливо по Европе (3000 км) при расходе 14л/100 км уйдёт €675 . Добавляй ночёвки и питание -те же €1000 выйдут.... но за границей ещё аренда авто падает в затраты (~€400 на месяц).
Но тут есть вопрос: по трассе уложусь ли в 14 л/100 км
Речь идёт об удобстве иметь собственное авто под попой.
Езжай на хае, мы за тебя так решили)))

А если серьёзно, то если с детьми, то барахла будет много, вот посмотришь, еще места не хватит для него, битком будет. Расход бензина считай 12л/100км, в среднем выйдет так, со всеми городами и дальняками, но это если ты будешь ехать не больше 120км/ч, я ехал груженым по самые уши, так и вышло в среднем, а ведь я и 180км/ч шёл и 160 бывало, просто становится скучно и даешь для морального настроения) Заливал 95й, т.к. расход меньше по трассе на 1-2л, т.е. выходит по деньгам то же самое, но динамика на обгонах разная.

И ещё пожелание, - не пей в дороге кофе никогда, даже если уже спать хочется,- сначала бодряк, а через час обратка как от лучшего снотворного, и ничего потом не сделаешь, - чай чай и чай, можно с шоколадом.
ЗЫ: потом расскажешь какими глазами на твой хай экономные европейцы смотрели)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#54
ЗЫ: потом расскажешь какими глазами на твой хай экономные европейцы смотрели)
Я тебе могу рассказать какими глазами экономные европейцы смотрят на 570-ый)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#55

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#56
Этот сарай не для быстрой продажи. Дёшево отдавать не хочу, а за нормальную цену нужно время, которого как обычно нет.. Пользую его как машин выходного дня и под настроение, а так гоняю на рапиде))
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#58
На Сицилии сфотографироваться просили рядом с большой чёрной машиной))
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#59
Тады ой :) Но мы ведь говорим о "смысле". А "смысл" простой: закинул в финке машину в поезд, приехал в Москву и катаешься, куда угодно. Обратно уезжаешь в зеркальном порядке.
Я из адлератаким образом вернулся в феврале. У меня дети заразу какую то подхватили в предпоследний день пребывания, машиной было не реально с ними ехать из Сочи. Пришлось воспользоваться данной опцией. 11 тыс, по моему, встала мне перевозка моего хайлендера. Удобно, супер. Твоя машина в соседнем вагоне едет. Что нужно из машины в купе взял/положил ...
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#60
какими глазами экономные европейцы смотрят на 570-ый)))
в 2003 на Корсике на заправке все сбежались пазырить на 3-х литровую бензиновую субару аутбэк.
просили открыть капот и фоткали мотор.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху