Появился у меня двойник

Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#1
Незнаю где создать тему, думаю админы перенесут куда надо, вообщем коротко, появилась такая же машина как у меня, серый хайлендер с номерами р900хв197, какие то ребята его купили, по словам что у меня!!!! Тоесть у человека с моими паспортными данными, он им договор выписал, они походу в ГАИ сунулись, их там развернули, ну я думаю откупились, потому что они сказали что машина у них, они пришли ко мне домой искать правду, но когда встретились лицом к лицу, они поняли что машину им продавал не я!!!!!! Короче у них стс на мою машину, в нее я вписан как хозяин, но она как то лево выглядит, в особых отметках пусто, а у меня есть запись, да они и сами говорят что типа она перебитая, короче как они ее покупали!!!!!!!!?????? Куда смотрели не понятно,
Еще выяснилось что она у них люксовая, а у меня то комфорт!!!! Я сразу в ГАИ, поменял номера!
Посему хочу предупредить, вдруг кому то поможет эта инфа, будьте осторожны, ребята могут её сливать за недорого, доки у них на руках, есть страховка, и данные чтоб написать договор!!!! Номера на машине мои!!!!!! Р 900 ХВ 197
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
А как думаешь, где документы засветил? Или они из базы взяли данные?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
А как думаешь, где документы засветил? Или они из базы взяли данные?
Едешь в Царицыно и за пару тысяч покупаешь базу ГИБДД годичной давности, когда запчастями занимался так и делали для поиска организаций с большим парком авто
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
года полтора-два назад товарищу прислали штраф на машину жены с фоткой за 400 км от дома, притом, что она даже не знает как из города выехать, дом-школа-тренировки ребенка-магазин-дом
по фотке сообразили что машина другая, написАли заяву в ментовку, мало ли, вдруг в переделку попадет, номер не меняли, больше ничего не было...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#6
Не надо ни куда ехать и базы покупать.
Этот бизнес чисто ментовской и очень распространен в подмосковье. В частности Щелковский район.
Недавно ребятки предлагали годовалую мазда 6 за пол цены. Сразу предупредили что двойник и за пределы региона не выезжать.
Этим ребятам совет продавать на запчасти в разбор. Тебе по мимо смены номеров заявление в ГАИ.
Собют они кого то или пройдет машина по криминалу замучаешься по судам бегать и доказывать, что не "верблюд".
 
Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#8
На той тойоте че хотят могут делать машина не моя номера не мои, теперь, что доказывать? В ГАИ сказали писать заяву смысламнет, все равно что прийти с заявлением что где то банк грябить будут, разберитесь!!!! Тут за руку ловить надо, а это дело случая, сами попадуться, номеров таких в базе нет, а если и есть то не на моей машине, а на чьей того и проблемы! Надо только по базе пробить, как там мои старые и новые номера числятся!
А по документам так скажу, от куда они могли всплыть: тойота каширский, уралсиб, ингосстрах, вск! Кстати у "новых счастливых обладателей" типа моей машины была действующая страховка из вск, в то время как моя в вск закончилась в августе!!!!! Есть повод задуматься!!!!!!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#9
На той тойоте че хотят могут делать машина не моя номера не мои, теперь, что доказывать? В ГАИ сказали писать заяву смысламнет, все равно что прийти с заявлением что где то банк грябить будут, разберитесь!!!! Тут за руку ловить надо, а это дело случая, сами попадуться, номеров таких в базе нет, а если и есть то не на моей машине, а на чьей того и проблемы! Надо только по базе пробить, как там мои старые и новые номера числятся!
Заяву в ментовку (полицию :)) оч. рекомендую все же написать, от тебя не убудет, а они пусть разбираются - это их работа.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
На той тойоте че хотят могут делать машина не моя номера не мои, теперь, что доказывать? В ГАИ сказали писать заяву смысламнет, все равно что прийти с заявлением что где то банк грябить будут, разберитесь!!!! Тут за руку ловить надо, а это дело случая, сами попадуться, номеров таких в базе нет, а если и есть то не на моей машине, а на чьей того и проблемы! Надо только по базе пробить, как там мои старые и новые номера числятся!
А по документам так скажу, от куда они могли всплыть: тойота каширский, уралсиб, ингосстрах, вск! Кстати у "новых счастливых обладателей" типа моей машины была действующая страховка из вск, в то время как моя в вск закончилась в августе!!!!! Есть повод задуматься!!!!!!
Зачем номера менял, страховки и налоги по полам бы плотили)))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#11
На той тойоте че хотят могут делать машина не моя номера не мои, теперь, что доказывать? В ГАИ сказали писать заяву смысламнет, все равно что прийти с заявлением что где то банк грябить будут, разберитесь!!!! Тут за руку ловить надо, а это дело случая, сами попадуться, номеров таких в базе нет, а если и есть то не на моей машине, а на чьей того и проблемы! Надо только по базе пробить, как там мои старые и новые номера числятся!
А по документам так скажу, от куда они могли всплыть: тойота каширский, уралсиб, ингосстрах, вск! Кстати у "новых счастливых обладателей" типа моей машины была действующая страховка из вск, в то время как моя в вск закончилась в августе!!!!! Есть повод задуматься!!!!!!
По номерам тебе теперь только не будет приходить штраф за превышение скорости.
По ГАИшной базе номер авто второстепенен, первичен WIN, а они у Вас одинаковые.
Пример. твой двойник проходит по вооруженному ограблению. В базе наравне с номером ТС есть и WIN. Тебя останавливают за не пристегнутый ремень и на всякий случай пробивают по базе, и ОПА...
Будут пинать или нет зависит от того как и на сколько громко ты будешь говорить и размахивать руками, что это не ты а это машина двойник. Затем: лицо, асфальт, наручники, кутузка... потом они конечно разберутся?
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#12
Знакомая история !У моего крузака в прошлом году двойник в Питере всплыл. 8 месяцев похождений по гибдд,увд прокуратуре,и в обратном порядке , не считая кучу всяких экспертиз.Плюнул на все , дождался решения и быстренько продал (вин все-таки мой перебит оказался), покупатель имел правильную птс и раму такого -же крузера, ездит теперь не нарадуется. Гемор еще тот, не завидую парням....
 
Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#13
Сколько меня пробивали, делают они это по гос номеру, да и по ограблению машина будет у них наверняка по госу, вряд-ли случайные свидетели вин запомнят...
А по доблестным инспекторам вообще темный лес, предлогал им одну затею, им бы для галочки в отчетах, сказали нахер ненадо, типа сами попадуться, а нам не охота морочиться!!!!!
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#14
По номерам тебе теперь только не будет приходить штраф за превышение скорости.
По ГАИшной базе номер авто второстепенен, первичен WIN, а они у Вас одинаковые.
Пример. твой двойник проходит по вооруженному ограблению. В базе наравне с номером ТС есть и WIN. Тебя останавливают за не пристегнутый ремень и на всякий случай пробивают по базе, и ОПА...
Будут пинать или нет зависит от того как и на сколько громко ты будешь говорить и размахивать руками, что это не ты а это машина двойник. Затем: лицо, асфальт, наручники, кутузка... потом они конечно разберутся?
Работают в основном лишь по грз. Вот в онлайн радиоперехват http://dps-fm.com/
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#15
Работают в основном лишь по грз. Вот в онлайн радиоперехват http://dps-fm.com/
Иван, гос. знак, если вы писали об этом, является опознавательным, если хотите информационным, и служит для регистрации ТС.
Он по этому так и называется Государственный регистрационный знак. Один автомобиль на своей жизни может их сменить сколько угодно, WIN же при этом не меняется.
А вот далее, когда Вас остановили и забили гос. номер в базу, выскакивает вся другая информация в том числе и WIN, и если на другой машине, с таким же WIN как у Вас, числятся висяки то они выскочат как Ваши.
Вы что машину ни разу в ГАИ на учет не ставили и не снимали? Не видели формуляра когда машину пробивают по базе? Более того если у Вас совпали, (не ручаюсь но вреде так) 5 знаков WIN то эта запись все равно попадет в список и дальше уже по другим признакам будут решать привязать ее к Вам или нет. Но повторюсь WIN это основной идентификатор для базы ГАИ.
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#16
Вероятно Vin имеется виду? Повторюсь, на земле и по текущим ориентировкам работают по грз. И портрет с земли запрашивают по грз. Поверьте на слово. И будучи остановленным в профилактических целях или за нарушение на двойнике при наличии красивых картинок все будет в порядке.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#17
я бы все-таки написал заяву в ментовку, хотят они дело заводить, не хотят - их дело
владелец ведь не собирается вечно владеть машиной? поход в РЭП на переоформление как раз и заставит гибдд обратится к базе нарушителей, а там будет например висеть история с такой же серой машиной и таким же вином, и никто уже не будет спрашивать за номерной знак...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
не было бы счастья, да несчастье помогло...;)
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 гв
#20
На той тойоте че хотят могут делать машина не моя номера не мои, теперь, что доказывать? В ГАИ сказали писать заяву смысламнет, все равно что прийти с заявлением что где то банк грябить будут, разберитесь!!!! Тут за руку ловить надо, а это дело случая, сами попадуться, номеров таких в базе нет, а если и есть то не на моей машине, а на чьей того и проблемы! Надо только по базе пробить, как там мои старые и новые номера числятся!
А по документам так скажу, от куда они могли всплыть: тойота каширский, уралсиб, ингосстрах, вск! Кстати у "новых счастливых обладателей" типа моей машины была действующая страховка из вск, в то время как моя в вск закончилась в августе!!!!! Есть повод задуматься!!!!!!
Ну конечно у самих рыло в пуху, не хотят теперь чтобы дело вообще всплыло, потому что и их может зацепить.
 

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#21
Заяву в ментовку (полицию :)) оч. рекомендую все же написать, от тебя не убудет, а они пусть разбираются - это их работа.[/QU
Обязательно писать. Ее в розыск выставят и хай на них, пусть поцыки гоняют, да продают, если у них получится
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху