Появился гул

Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
2 аз, 4 вд, 2004
#91
Мне когда меняли, то стетоскопом на подъемнике слушали. Слушали-слушали, потом сказали, что оба передних шумят. У меня был припасен правый, говорю, меняйте сначала правый. Поменяли - гул исчез!!! Вот так...
Правый результата не дал. Теперь на очереди левый, потом видно будет. Спасибо.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#92
Опять морозы, опять гул прирывистый появляется посте 40 км, после 15 мин. движения проходит. Это уже 4-ая зима.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#93
С антибуксом может быть какая то связь? Антибукс включается тоже после 40 км/ч.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#95
В тему гула. Появилось 2-3 недели назад - гул, похожий на гул подшипника, переходящий в шелест/дребезг, как подвесной. Само появляется, само пропадает. Подвесные в норме, ступичные в норме.
Оказалось - слетела с места шайба-пыльник на кардане, где тот входит в хвостовик раздатки.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#96
Опять морозы, опять гул прирывистый появляется посте 40 км, после 15 мин. движения проходит. Это уже 4-ая зима.
Вот у меня хоть и Хай 2, то же самое. При температурах ниже -20-25 после ночной стоянки в движении в районе 40 км/ч появляется гул. Зависит от скорости, от оборотов не зависит. Есть и на нейтралке и на передачах. Условно можно обозначить словами, как "виу-виу". Проходит после 1.5-2 км езды. Замерзает где-то смазка, не пойму где.
Заметил, что чем дольше греешь машину перед поездкой, тем звук тише и быстрее проходит. Т.е. что-то возле моторного отсека. Но что?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander, 4wd, 2012
#98
Такая же ситуация. Хай 12 года, на пробеге 50 т. заметил гул на 39 км/ч. На 55 т. пробега появился гул на скорости 65 км/ч. Слушали на подъемнике в разных сервисах - сказали подшипники редуктора. Из акпп посторонних звуков сказали нет.
Но после активной езды слышу похожий звук на холостых на месте! Или когда глушишь машину, то слышу как он исчезает вместе со звуком мотора.
И так непонятно - коробка ли это и тогда шумка и ездим дальше или если редуктор то нужно чинить.
Пробовал разгонять авто на 1й передаче до 40 - гул есть, на 2й - гул есть, на 3ей - гул есть....поэтому думаю не коробка, тк коробка бы на какой-то одной из передач гудела бы, а тут на всех 3х и на скорости 40. От температуры и времен года не зависит. Кто что думает?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#99
Да все мне кажется нормально.
У меня на прогреве в минусовые звук от двигателя то же есть какой то циклический воу воу воу. Со времен прогрева уменьшается. Не скажу что напрягает, просто звук той же мазда сх5 2.5 на прогреве вообще другой тональности и он рычит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я бы в первую очередь проверил помпу, ролики ремня, генератор. На редуктор меньше всего подозрений.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander, 4wd, 2012
Звук появляется четко на скорости 39 км/ч. На 38 тихо, на 40- тихо...звук как от троллейбуса...Вопрос - верна ли логика, что если ставишь режим S и 2ю передачу, разгоняешь до 39 и появляется этот вой, на 3-ей и 4й тоже самое....мне кажется, что это не акпп, тк еслиб проблема была бы в коробке, то выла бы на какой-то одной из передач.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
Вот у меня хоть и Хай 2, то же самое. При температурах ниже -20-25 после ночной стоянки в движении в районе 40 км/ч появляется гул. Зависит от скорости, от оборотов не зависит. Есть и на нейтралке и на передачах. Условно можно обозначить словами, как "виу-виу". Проходит после 1.5-2 км езды. Замерзает где-то смазка, не пойму где.
Заметил, что чем дольше греешь машину перед поездкой, тем звук тише и быстрее проходит. Т.е. что-то возле моторного отсека. Но что?
Всем привет!
Аналогичная проблема! Именно в минусовые температуры ниже -20.
Подозрения на раздатку, кто либо вскрывал раздатку? Про ступичные все понятно, интересует именно раздатка.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
кто либо вскрывал раздатку?
Я вскрывал, но на Висте (см. подпись). Там мех. насос, который при движении авто гоняет масло по всей раздатке. Т.е., хорошее масло не должно замёрзнуть.
Возможно, замерзает сапун.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
Я вскрывал, но на Висте (см. подпись). Там мех. насос, который при движении авто гоняет масло по всей раздатке. Т.е., хорошее масло не должно замёрзнуть.
Возможно, замерзает сапун.
У "висты" похожая раздатка? Если да то по какой причине вы вскрывали и что там менялось.
Масло залито по мануалу никакого "колхоза". Но по уму если предположить что замерз "сапун" масло где-то должно "выйти" через сальник?!? Такого не замечено, уже вторую зиму такая фигня, прошлая зима у нас по "мягче" была поэтому сильно не заморачивался, а нынче с ноября морозы пришли, вот я и решил порыть этот вопрос. У меня подозрения на подшипник типа хвостовика у раздатки, по базе экзиста он как подшипник для передачи приводной шестерни передний или задний. Если это он то насколько геморно его менять?!?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Замена жижи в раздатке проблему не решает. Замена в АКПП тоже не решает. Опять зима, опять вой. Хрен знает что это.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У "висты" похожая раздатка? Если да то по какой причине вы вскрывали и что там менялось.
Масло залито по мануалу никакого "колхоза". Но по уму если предположить что замерз "сапун" масло где-то должно "выйти" через сальник?!? Такого не замечено, уже вторую зиму такая фигня, прошлая зима у нас по "мягче" была поэтому сильно не заморачивался, а нынче с ноября морозы пришли, вот я и решил порыть этот вопрос. У меня подозрения на подшипник типа хвостовика у раздатки, по базе экзиста он как подшипник для передачи приводной шестерни передний или задний. Если это он то насколько геморно его менять?!?
Это долгая и печальная история)) Уходило масло из раздатки, я подливал, но один раз упустил. "Сгорел" один из подшипников хвостовика, другой тоже "подгорел". Подобрал тогда один ступичный от УАЗа, другой - от какого-то Форда.
Правда, через год один сместился и добил раздатку. Заказывал АКПП в сборе.
Похожи ли раздатки - сказать не могу, наверно да. Такая же АКПП и раздатка, как на Висту, ставилась на РАВ-4.
Кстати, у висты в морозы был вой/свист от 40 до 60км/ч, с прогревом проходил. Отмечался у многих полноприводных Тойот, и с другими коробками тоже.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
Еще мысль может это подвесной? На выходных попробую вд-эшки туда залить, пока у нас морозы будем вычислять по одному. Вся проблема в том что когда с этим свистом/воем заезжаю в сервис он пропадает (пока на подьемник то да се, отогрелся и упсс тишина) буду пробовать на улице машину на домкраты вдэшки и включать передачу.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Еще мысль может это подвесной? На выходных попробую вд-эшки туда залить, пока у нас морозы будем вычислять по одному. Вся проблема в том что когда с этим свистом/воем заезжаю в сервис он пропадает (пока на подьемник то да се, отогрелся и упсс тишина) буду пробовать на улице машину на домкраты вдэшки и включать передачу.
Может и он. Только почему зависит от прогрева двигателя? И их, вроде, два, какой из?
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
Я смирился с этим виу-виу-виу, за 6 лет звук не изменился. Только надоело объяснять, что гудит пассажирам которые содятся в холодную машину.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
Еще мысль может это подвесной? На выходных попробую вд-эшки туда залить, пока у нас морозы будем вычислять по одному. Вся проблема в том что когда с этим свистом/воем заезжаю в сервис он пропадает (пока на подьемник то да се, отогрелся и упсс тишина) буду пробовать на улице машину на домкраты вдэшки и включать передачу.
Как разберешься отпишись.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
Как разберешься отпишись.
Попробовал, но без подьема на домкраты, залил вд40 куда только смог, НО увы, звук остался, пока решил смириться как писали выше.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 3,5л. 2014,
Может и он. Только почему зависит от прогрева двигателя? И их, вроде, два, какой из?
Такая же беда, поменял один оригинальный в сборе и второй выпресовали и заменили только его 300 руб подшипник и работа 1500. Вой вроде прошёл, но морозы тоже ))). Жду морозов.
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
тоже гул, похожий на двигатели Ан-24 (звук этого самолета сложно спутать с чем-то). при затяжном правом повороте - ослабевает, при левом - усиливается. тоже грешу на подшипник (левый, насколько я понимаю, ибо на пассажирском сидении слабее слышно). по каталогу - подшипники правый-левый вроде разные?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
тоже гул, похожий на двигатели Ан-24 (звук этого самолета сложно спутать с чем-то). при затяжном правом повороте - ослабевает, при левом - усиливается. тоже грешу на подшипник (левый, насколько я понимаю, ибо на пассажирском сидении слабее слышно). по каталогу - подшипники правый-левый вроде разные?
Скорее всего левый, подшипники одинаковые.
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
У меня гул троллейбуса который меняет тональность при переключении скоростей коробкой передач. Еще заметил что на холодную ничего не гудит, после прогрева становится более выраженным.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У меня гул троллейбуса который меняет тональность при переключении скоростей коробкой передач. Еще заметил что на холодную ничего не гудит, после прогрева становится более выраженным.
А с улицы его слышно?
 

Denys

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
Машину вывешивали и слушали точное расположение гула установить не удалось. Если честно я не знаю как услышать гул с улицы можно. Может вы подскажете?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху