Появился гул

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем samus, 10 июл 2013.

1. Максат
    Оффлайн

Максат New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2 аз, 4 вд, 2004
    Правый результата не дал. Теперь на очереди левый, потом видно будет. Спасибо.

2. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    Опять морозы, опять гул прирывистый появляется посте 40 км, после 15 мин. движения проходит. Это уже 4-ая зима.

3. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    С антибуксом может быть какая то связь? Антибукс включается тоже после 40 км/ч.

4. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    Что то замерзает, а что непонятно.

5. Light
    Онлайн

Light Почетный пользователь форума

Благодарности:
    6.790
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    В тему гула. Появилось 2-3 недели назад - гул, похожий на гул подшипника, переходящий в шелест/дребезг, как подвесной. Само появляется, само пропадает. Подвесные в норме, ступичные в норме.
    Оказалось - слетела с места шайба-пыльник на кардане, где тот входит в хвостовик раздатки.

6. Max8376
    Онлайн

Max8376 Well-Known Member

Благодарности:
    347
    Автомобиль:
    2GRFE, 4WD, 2011
    Вот у меня хоть и Хай 2, то же самое. При температурах ниже -20-25 после ночной стоянки в движении в районе 40 км/ч появляется гул. Зависит от скорости, от оборотов не зависит. Есть и на нейтралке и на передачах. Условно можно обозначить словами, как "виу-виу". Проходит после 1.5-2 км езды. Замерзает где-то смазка, не пойму где.
    Заметил, что чем дольше греешь машину перед поездкой, тем звук тише и быстрее проходит. Т.е. что-то возле моторного отсека. Но что?

7. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    Именно так.

8. RedBug999
    Оффлайн

RedBug999 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander, 4wd, 2012
    Такая же ситуация. Хай 12 года, на пробеге 50 т. заметил гул на 39 км/ч. На 55 т. пробега появился гул на скорости 65 км/ч. Слушали на подъемнике в разных сервисах - сказали подшипники редуктора. Из акпп посторонних звуков сказали нет.
    Но после активной езды слышу похожий звук на холостых на месте! Или когда глушишь машину, то слышу как он исчезает вместе со звуком мотора.
    И так непонятно - коробка ли это и тогда шумка и ездим дальше или если редуктор то нужно чинить.
    Пробовал разгонять авто на 1й передаче до 40 - гул есть, на 2й - гул есть, на 3ей - гул есть....поэтому думаю не коробка, тк коробка бы на какой-то одной из передач гудела бы, а тут на всех 3х и на скорости 40. От температуры и времен года не зависит. Кто что думает?

9. Tarzan
    Онлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.756
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Да все мне кажется нормально.
    У меня на прогреве в минусовые звук от двигателя то же есть какой то циклический воу воу воу. Со времен прогрева уменьшается. Не скажу что напрягает, просто звук той же мазда сх5 2.5 на прогреве вообще другой тональности и он рычит.

10. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    3.174
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я бы в первую очередь проверил помпу, ролики ремня, генератор. На редуктор меньше всего подозрений.

11. RedBug999
    Оффлайн

RedBug999 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander, 4wd, 2012
    Звук появляется четко на скорости 39 км/ч. На 38 тихо, на 40- тихо...звук как от троллейбуса...Вопрос - верна ли логика, что если ставишь режим S и 2ю передачу, разгоняешь до 39 и появляется этот вой, на 3-ей и 4й тоже самое....мне кажется, что это не акпп, тк еслиб проблема была бы в коробке, то выла бы на какой-то одной из передач.

Поделиться этой страницей