Пошутим?

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
- Согласна ли ты выйти за меня замуж и быть со мной в благе и в беде, в печали и радости, в бедности и в богатстве?
- Да, нет, нет, да, нет, да.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета... Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец. Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец. Встал. Разбудил семью. Назначил тех.совет. Ругались. Довёл повестку тех.совета. Очень сильно ругались. Кворума нет. Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно. Встал. Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Комиссия по счету, должны быть минимум из трех человек.. Почему в семье не было проведёно назначение??
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Комиссия по счету, должны быть минимум из трех человек.. Почему в семье не было проведёно назначение??
Очень много нарушений. Как минимум нет разработанной инструкции по охране труда при производстве подсчета овец, соответственно программа инструктажей не разработана, не говоря уж о приказах. Необходимо внести в должностные инструкции ответственных за проведение счета соответствуещие пункты, провести обучение, стажировку. Кроме того, необходимо определиться с тем насколько это опасная работа, возможно ли ее проведение без наряда-допуска, по распоряжению, или просто подготовим рабочее место с минимизированными рисками и разрешим считать в рабочем порядке? Ой, забыл про спецоценку рабочего места.

Блядь! Ну почему я, инженер электросвязи, должен знать всю эту хуйню? Почему эти дармоеды заставляют меня заниматься всем чем угодно, только не связью!
Извините, наболело...
 
Сообщения
13.438
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так не пойдёт. Не спец писал этот опус.
Нет при пересчете самого материально-ответственного лица за овец, договора с ним о мат.ответственности, приказа о проведении ревизии овец с его росписью об ознакомлении, расписки от мат.ответ.лица, что на начало пересчета им предоставлены все документы по учету овец и все овцы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.438
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Написал выше, лежу кино смотрю, а в голове мысль - чего то главного нет, упустил.)))) И тут оппппаааа, вот оно. Без акта предыдущей ревизии овец или акта приема-передачи овец нынешнему мат.от.лицу - зав.фермы, если ревизия при передаче не проводилась, нехер и начинать. Точки отсчета нет. А по овцам и прочим плодящимся животным, набирающим вес, обязательно ещё в комиссию зоотехник и вет.врач. Основной способ хищений мат.отв.лицами мясного животноводства является фиктивный падеж, занижение рождаемости и самый хитрый - подмена с стаде своего молодого ягнёнка весом в 20 кг, на откормленную взрослого барана в 100+ кг. Того их и чипуют, раньше клеймили.

Банальная кража цыганями или селянами для определения суммы ущерба и квалификации тоже требует проведение ревизии и определения возраста и живого веса украденной овцы. Но обычно колхозы просто давали справку и это прокатывало. Был случай у нас в области увели в одном бывшем колхозе 3 коровы мраморной породы, закупленных под разведение за границей. Там цена этим коровам была заоблачная, хозяин фирмы нанимал вертолёт для поиска, с Днепра кинологов с собаками порешал и джип свой за ними посылал. Собаки нашли по следам этот двор цыган за 10 км в соседнем селе, одну корову уже разделали и мясо увезли сдали на базар по цене обычной говядины. Во дворе шкура, голова кишки и т.д. Двух не успели, в сарае стояли. Когда цыганям предъявили тысяч 150 евро ущерба - они охерели, Лет 10-15 назад за такое ещё можно было схлопотать вышку по статье УК, а так за корову получили вроде лет по 10-12, учитывая шо они многодетные.)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Блядь! Ну почему я, инженер электросвязи, должен знать всю эту хуйню? Почему эти дармоеды заставляют меня заниматься всем чем угодно, только не связью!
Извините, наболело...
Как я вас понимаю коллега.:)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета... Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец. Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец. Встал. Разбудил семью. Назначил тех.совет. Ругались. Довёл повестку тех.совета. Очень сильно ругались. Кворума нет. Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно. Встал. Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации.
А еще момент списания...
Сняли оборудование, провели модернизацию или замену АТС, или системы передачи... а списать снятое оборудование - не моги... В бухгалтерии еще амортизационный срок лет на 5-10... Храните пожалуйста. Комиссия приезжает, какого хрена оборудование лежит и не используется - нерациональное использование. Ты в черном списке - любые твои заявки, даже на эксплуатационные материалы - херятся.
32 года стажа в электросвязи - ушел сразу при достижении пенс.возраста.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
А еще момент списания...
Сняли оборудование, провели модернизацию или замену АТС, или системы передачи... а списать снятое оборудование - не моги... В бухгалтерии еще амортизационный срок лет на 5-10... Храните пожалуйста. Комиссия приезжает, какого хрена оборудование лежит и не используется - нерациональное использование. Ты в черном списке - любые твои заявки, даже на эксплуатационные материалы - херятся.
32 года стажа в электросвязи - ушел сразу при достижении пенс.возраста.
И это знакомо.
Но каждый год ты обязан подавать предложения в госзаказ, не важно чего, но ты обязан подать. А так как ты подаешь не на следующий год, а на перспективу и так каждый год. То все потом приходит скопом, складируется на склад, а тебе грозят репрессиями ввиде КРИ и КРУ за не дальновидность и перерасход государственных средств..
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сняли оборудование, провели модернизацию или замену АТС, или системы передачи... а списать снятое оборудование - не моги... В бухгалтерии еще амортизационный срок лет на 5-10... Храните пожалуйста. Комиссия приезжает, какого хрена оборудование лежит и не используется - нерациональное использование.
Слава яйцам такие моменты более-менее решаются. Хотя иногда очень трудно. Но в основном это зависит от воли руководства сверху.
Но списание... Это отдельная песня, матерная. С учётом того что своей бухгалтерии у нас нет, она на оутсорсе... Только скорее они нами командуют, а не мы. Такая вот ебнутая ситуация.
 
Сообщения
13.438
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А многодетность семьи по ДНК тесту определяли, а то может они со всего табора малышню предъявили?
Таборные то кочующие их называют «воши» (вши), а те оседлые с домами. Их ещё при союзе загоняли насильно в колхозы и паспорта вручали. Фильм «Цыган» смотрел? При союзе они ещё работали, так как была статья тунеядство, потом колхозов не стало, пошла наркота, попрошайничество и воровство. Многие переехали в города и райцентры и торгуют на рынках. Есть у них паспорта и водительские права, на машинах ездят же, любимая марка «Жигули».
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.688
Благодарности
1.594
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
ВОТ ТАК ВСТРЕЧА


Случалось ли тебе, глядя на ровесников, ловить себя на мысли: «Не может быть, что я тоже так старо выгляжу!» Если да, то эта история для тебя. Меня зовут Светлана, и недавно я сидела в комнате ожидания у моего нового стоматолога в предвкушении первого приёма. На стене висел диплом с его полным именем. Неожиданно мне вспомнился высокий, симпатичный, темноволосый одноклассник из моего восьмого «Б», это было 35 лет назад. Не тот ли это парень, в которого я тогда была влюблена?

Однако, когда я его увидела, эти мысли улетучились сами собой. Передо мной стоял сильно постаревший мужчина с реденькими поседевшими волосами и глубокими морщинами на лице — слишком старый для того, чтобы быть моим одноклассником. Но когда стоматолог осмотрел мои зубы, я всё-таки спросила его, не учился ли он в 16-й школе. Он изумлённо ответил:

- Да, учился.

- А когда окончили? - спросила я.

- В 1978-м. А почему вы спрашиваете? - ответил он вопросом на вопрос.

- Вы были в моём классе.

Он слегка подозрительно взглянул на меня… А после этот старый, противный, почти лысый, седой, помятый, толстый дебил спросил меня:

- И что вы у нас вели?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху