Почти сломался штатный домкрат, что-то с резьбой

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
Штатным домкратом пользуюсь 2 раза в год для смены колес, 6 лет. Сегодня менял, смотрю стал заедать в каких-то положениях. После окончания работ даже не смог до конца завернуть в исходное положение. Резьба смазана. Видно исчерпал ресурс и надо покупать новый штатный, чтобы в дороге возить.
Но вот всё время есть мысль заиметь какой-то более удобный домкрат для гаражных нужд. Но какой? Есть у меня подкатной, но даже не пойму куда его ставить. Плюс ещё прикручены пороги. У штатного специальная площадка с прорезью, захватывает вертикальное ребро, разумно. А подкатной сколько не смотрел, даже не понятно куда его приткнуть.
Может срезать у старого домкрата штатную площадку и приварить к какому-нибудь удобному домкрату.
Может подскажите что разумное и научите куда ставить, машинка-то не легкая.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#3
А на сколько тон должен быть домкрат, ведь целая ось поднимается, полмашины? Да есть такая картинка, но для смены колеса как-то не самый хороший вариант в не очень большом гараже.
А если только одно колесо, то куда?
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#4
Звонил в сервис, штатный домкрат стоит 7041р и ждать 2 недели.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#6
Так там ответ не получил. Не понятно куда не штатный домкрат с круглой головкой или любой другой не штатный упирать при поднятии колес.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#8
Это что и где взять, я в Москве? Из резины похоже, не слабоваты будут и как крепить на домкрате чтобы не съехало? Кстати в местах куда по инструкции надо ставить по ширине место ограничено, может и не влезть, у штатного площадка узкая, благо что металлическая.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Так там ответ не получил. Не понятно куда не штатный домкрат с круглой головкой или любой другой не штатный упирать при поднятии колес.
так надо было ту тему продолжить ))) тут вопросы такие же как там :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Это что и где взять, я в Москве? Из резины похоже, не слабоваты будут и как крепить на домкрате чтобы не съехало? Кстати в местах куда по инструкции надо ставить по ширине место ограничено, может и не влезть, у штатного площадка узкая, благо что металлическая.
все можно заказать и приделать и это только один из сотен сайтов по этой штуке
https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/gruzopodem/opory-dlya-domkratov/
куда она съедет под таким давлением? ну на титановый клей приклей... есть куча роликов в ютубе и тексты на драйв2... по изготовлению из подручных материалов проставок и опор для домкрата... там наверное и о креплениях пишут
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#11
все можно заказать и приделать и это только один из сотен сайтов по этой штуке
https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/gruzopodem/opory-dlya-domkratov/
куда она съедет под таким давлением? ну на титановый клей приклей... есть куча роликов в ютубе и тексты на драйв2... по изготовлению из подручных материалов проставок и опор для домкрата... там наверное и о креплениях пишут
Это хорошо, магазин хорошо знакомый, не знал что и этим торгуют. Посмотрел, но похоже не один вариант не подойдет. Уже писал, "в местах куда по инструкции надо ставить по ширине место ограничено, может и не влезть, у штатного площадка узкая, благо что металлическая".
Складывается такое впечатление, что никто другими домкратами кроме штатного не пользуется, или в сервис все ездят? Ну, ставите ведь в какие-то места другие домкраты для поднятия одного колеса, может укажите конкретно куда ставите.
Посмотрел ещё раз фирменную картинку куда домкрат под оси ставить, потом заглянул под зад машины, точка за запасным колесом, дрен знает где. Они что шутят, как туда добраться, по пластунски, и как в эту точку попасть, и как туда домкрат вкатить.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#12
Складывается такое впечатление, что никто другими домкратами кроме штатного не пользуется,
штатный не доставал не разу за 4 года,
подкатной и за штатные места
и с картинки, ну не было проблем
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
А мне кажется ты себя накручиваешь :) любую резинку можно подрезать. Можно дыру в ней вырезать для ребра. Да можно много чего :)
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#14
я пошел в автомагазин и выбрал домкрат по форме подобный но грузоподъемностью 2 тонны за 1100 р.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#15

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#16

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#17
я пошел в автомагазин и выбрал домкрат по форме подобный но грузоподъемностью 2 тонны за 1100 р.
Выбрать домкрат не проблема, куда его ставить, и какая у него головка должна быть? Кстати, у меня два есть, поеду ещё штатный закажу.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#18
там металлическая площадка с прорезью под место на стандартном месте снизу порога см. фото аутос. штатный смотри грузоподъемность
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#20
там металлическая площадка с прорезью под место на стандартном месте снизу порога см. фото аутос. штатный смотри грузоподъемность
Штатный я знаю прекрасно куда ставить. У штатного специальная прорезь, а если любой другой с плоской головкой в это ребро упереть оно не погнется? Вот это и пытаюсь выяснить.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#25
и как только на подъемнике поднимают... все уже наверное загнутое/погнутое/замнутое
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#28
Был в сервисе, заказывал новый домкрат (тоже засада, долго ждать). Спросил куда домкрат ставят, у них тоже с большими кругами, естественно всю машину поднимают сразу. Сказали, что под "рычаги". Понять бы где это ;) Наверное, там где пружины упираются в рычаг. Надо будет полазить, поизучать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#29
Был в сервисе, заказывал новый домкрат (тоже засада, долго ждать). Спросил куда домкрат ставят, у них тоже с большими кругами, естественно всю машину поднимают сразу. Сказали, что под "рычаги". Понять бы где это ;) Наверное, там где пружины упираются в рычаг. Надо будет полазить, поизучать.
Зачем новый?
я брал б/у на Камри
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_kryuk_balonnik_lexus_rxlll_962270614
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху