Почитал отзыв. До сих пор смеюсь

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#1
Добрый день!
Долго ездил на Хюндай Тушкан, считаю его отличным паркетником. В прошлом году появилась возможность взять кредит в банке под залог квартиры и купить новый автомобиль. Выбирал между Хайландером, Тигуаном 1,4 и Вольво ХС90.

На стороне Фольксвагена плюсы: немецкое качество, гордое звание двигатель года, имеется в виду 1,4 ТСИ и механическая коробка. Механическая коробка передач мне нравится, потому что я люблю управлять разгоном, а еще во время езды на автомобиле у меня непроизвольно шевелятся левая нога и правая рука, так что педаль сцепления и рычаг переключения передач – то, что доктор мне прописал.

На стороне Вольво – шведско-китайское качество, безопасность, мало ли в какой столб въеду, и превосходство над конкурентами. Компания Вольво проводила независимые исследования автомобилей на своем полигоне в южном Китае, в условиях суровой зимы, где были собраны СУВы и внедорожники всех марок. Так вот, ХС90 единогласно был признан тотально превосходящим всех конкурентов.

Как я выше писал, мне нужен был с авто МКПП, но такого Хайландера в России не предлагают. Я считаю, что это промахи Тойотовского маркетинга, тогда как Тигуан 1,4 можно выбрать с механикой.

Решив купить Хайландер, я отстоял в очереди 4 месяца и теперь я обладатель японского автомобиля. Не могу назвать себя счастливым, потому что подсчитал, сколько мне придется платить транспортный налог. Сразу возникло подозрение, что поторопился. Еще мне не нравится, что у Хайландера полный привод с тремя свободными дифференциалами, как у Мерседесов МЛ. Прочитал отзывы...

Разочаровала боковая поддержка у сиденья. Когда с друзьями отметил покупку Горца, пьяный поехал домой. При выходе из автомобиля, боковая поддержка не справилась со своей функцией, сиденье не удержало мое тело, я вывалился из автомобиля и шмякнулся об асфальт.

В итоге, я решил поменять нового Хайландера на б/у Тигуан 1,4 и Вольво ХС90. Благо годовалые европейцы вписываются в стоимость Хайландера. И нашел человека, который согласен со мной на обмен. Возникла пара вопросов к нему, но он меня успокоил. В этом году была снежная зима, и владельцы Вольво ХС90 жаловались на массовый выход из строя AWD и долгое ожидание з/ч для замены и ремонта, но продавец в подарок предложил две муфты в сборе, на случай повторения снегопадов. Несмотря на потрепанный внешний вид, говорит, что они обе работают. Про Тигаун ходили слухи, что двигатель может подкинуть сюрпризы. Он ответил, что такие слухи распустили завистливые конкуренты, двигатель безупречен. У нас в Питере не принято при продаже авто обманывать покупателей, так что, теперь я полностью уверен в новом выборе и буду оформлять сделку.

Всем удачи на дорогах.
Взято отсюда :sarcastic:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#2
Везение это Страшная сила и не спорьте пожалуйста,поменять нового Хая на б/ушный Тигуан 1.4 с ручкой.:dance4:Этот Шанс бывает только раз в жизни и то не у каждого! :threaten::sarcastic:
 
Сообщения
2
Благодарности
0
#6
Всем привет!
Странный пост, равнять Тигуан с Хаем. По моему некорректно их пытаться ставить рядом,две разные машины. Я завидую тому счастливцу который смог поменять Тигуан.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#12
Всем привет!
Странный пост, равнять Тигуан с Хаем. По моему некорректно их пытаться ставить рядом,две разные машины. Я завидую тому счастливцу который смог поменять Тигуан.
Палюбэ:shok:
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#14

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#15
Тойоты почти всегда на сервис своим ходом доезжают, а немцы больше половины на эвакуаторе
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#17
Вот вчера с другом все салоны объехали...
(У него Пелястра 70.000 проехала... на 70.003 - сдохла..)
В общем, я понял, что не люблю современные машины )))

Это я к чему. Были и в Ауди, ценник - конский, а в машине - скучно и грустно, БЯДА... !
.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2002,4WD
#18
Вы не заметили главного: В итоге, я решил поменять нового Хайландера на б/у Тигуан 1,4 и Вольво ХС90.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#19
да это ж стёб самый простой и обыкновенный.
из разряда "как колхозник покупал роллс ройс"
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#20
"Разочаровала боковая поддержка у сиденья. Когда с друзьями отметил покупку Горца, пьяный поехал домой. При выходе из автомобиля, боковая поддержка не справилась со своей функцией, сиденье не удержало мое тело, я вывалился из автомобиля и шмякнулся об асфальт." - однозначно боковая поддержка плохая... не выполняет основной своей функции - удержание пьяного водителя в сиденье :)
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#21
Офф топ.
Сегодня взял машину жены (РАВ 4 2009 года с 3,5) на ТО. Давно не катался... все таки динамика у него намного лучше, чем у Хая с тем же двиглом. Напулялся по городу от души. Мелочь а приятно, целый день хорошее настроение.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху