Почему покупают "немцев"?

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#91
Странно. :mda:
Странно и то, что 100-ку зелени за рубашку не жалко, а вот 1.9 млн. руб. за надежный, но откровенно ущербный по комплектации HL - да. :sarcastic:
Все, есНо, имхо.
Это про мой Хай? Тогда это не 1,9 млн а 900 тысяч, базу брал в сознании с полным пониманием того, что делаю. Каждому свое.
Если это про тюменцев, то у каждого свои мухи в голове.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#92
Это про мой Хай? Тогда это не 1,9 млн а 900 тысяч, базу брал в сознании с полным пониманием того, что делаю. Каждому свое.
Если это про тюменцев, то у каждого свои мухи в голове.
Да нет, это я про российскую ценовую политику тоетовских (и не только) авто диллеров... И про себя, кАнеШно. В смысле про рубашки. :)
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#93
Да нет, это я про российскую ценовую политику тоетовских (и не только) авто диллеров...
А какая у них еще может быть политика, если пошлина + утиль сбор + импортный ндс выходит на хайлендер не менее 650 тыр. Если из цен на любую машину вычесть эти поборы, то не такая уж и разница будет. Да, у нас всё равно несколько дороже, т.к. русский народ хочет маржу повыше, чем у буржуев, но не так критично.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#94
Да нет, это я про российскую ценовую политику тоетовских (и не только) авто диллеров... И про себя, кАнеШно. В смысле про рубашки. :)
Ааа... здесь ты прав, конечно. Государство российское не очень гуманное к автолюбителям, пошлины запредельные. Я считаю, что Хай в России должен начинаться с тысяч, этак, 850, в базе, ессно. Больше он не стоит.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#95
Ааа... здесь ты прав, конечно. Государство российское не очень гуманное к автолюбителям, пошлины запредельные. Я считаю, что Хай в России должен начинаться с тысяч, этак, 850, в базе, ессно. Больше он не стоит.
Ну вот за вычетом пошлин примерно так и выходит :sad2: Чуть ли не в 2 раза, блин.
А мустанги-то у вас сколько стоят, это же мечта просто! Накидал в конфигураторе Mustang GT с кучей наворотов, вышло чуть больше $40k. Каких-то 1 300 тыс руб за ТАКУЮ машину, уххх!!! И еще столько же отдай за ввоз... А если без наворотов брать, то пошлина выходит, дороже машины :ireful:
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#97
Я считаю, что Хай в России должен начинаться с тысяч, этак, 850, в базе, ессно. Больше он не стоит.
Пофигу!
Пока нефть не стала меньше $80, половина страны будет жить и на цены особого внимания не обращать. А второй половине страны и за 850 ни в жисть Горца не купить.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#98
Это вы, Сергей, оптимистичны, как мне кажется... )

Скорее жить будет не половина, а четверть, максимум.
.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Немного тему освежу. На просторах Амэрыки самым надежной маркой признали фирму Порше с ударением на последней букве. А самым надежным авто - Лексус ЛС. Тойота в конце десятки...
Вот вам и немцы. Правда ВАГ, Мерс и Ауди где то там, за горизонтом...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Порша из своего спортивного класса может и самая надежная, но никак не надежней даже Ниссана или Мазды. Говорят, что спортсмены предпочитают 911 лучше в управлении чем ряд других спортивных машин, которые в 10 раз дороже ее.

 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Вышел новый S класс. Посмотрел пару тест-драйвов. Впечатлил. Да и красив, зараза. Эту машину бы я купил при наличии соответствующего статуса и бабла...
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Продолжу тему:

Лично я в восторге от своего Хая да и Тойоты в принципе (было 3 машины до этого), ну есть конечно некоторые не очень значительные неудобства типа кресел и навигации, но в общем твёрдый зачёт. Но вот настало время менять машину, оглянулся на Тойоту и Лексус, поездил на 200-ке и RX и понял, что ничего интересного для меня у этих марок нет, ну просто нечего брать. С другой стороны, часто в последнее время езжу на БМВ, Мерсе и Ауди, вот и стал задумываться о Баварце. Ну с Ауди у нас старая нелюбовь, посему отпадает сразу, Мерс - да комфортный (относительно, если не брать С класс), да дизель (для меня важно), но достаточно спорный дизайн как снаружи так и внутри, на любителя, хотя лично меня не сильно цепляет. А вот Буммер - просто бомба, причём именно по управляемости. Такого баланса и остроты в управлении я ни у кого больше не видел, причём от копейки до Х5, вот и решил в серьёз задуматься о БМВ. Пока рассматриваю 530D GT X-drive или Х5 3 литра дизель. Такие дела... немчура берёт верх...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пока рассматриваю 530D GT X-drive или Х5 3 литра дизель. Такие дела... немчура берёт верх...
У меня брат много лет ездил на Лексусах (последний был RX). Зимой привез я ему из Германии 530D GT. Ну что сказать? Брат захлебывается от восторга. Говорит, что дожил почти до 50 лет и не знал, какая бывает управляемость у машины.

Правда, за это время стал хорошо разбираться в устройстве авто (на Лексусе не мог отличить рулевое колесо от обычного :D) и знает, где подешевле запчасти покупать.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Правда, за это время стал хорошо разбираться в устройстве авто (на Лексусе не мог отличить рулевое колесо от обычного :D) и знает, где подешевле запчасти покупать.
Имеет возможность покупать запчасти на немца и платить за обслуживание.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Правда, за это время стал хорошо разбираться в устройстве авто (на Лексусе не мог отличить рулевое колесо от обычного :D) и знает, где подешевле запчасти покупать.
А что у него ломается? Или просто расходники дорогие у официалов?
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
Журнал / События
Названы самые надежные автомобили



Фото: Lexus

Выпил, сел за руль – в тюрьму!
Депутаты хотят приструнить эвакуаторщиков
Не годных к службе в армии лишат водительских прав
Американцы составили рейтинг самых надежных новых автомобилей. Большинство мест в списке занимают «японцы».
Ежегодный отчет был опубликован авторитетным изданием Consumer Reports. Исследование проводилось на основе анализа статистики отказов и неисправностей около 1,1 млн. автомобилей. Самыми надежными вот уже почти 10 лет признается продукция японских марок.
Согласно отчету, в 2013 году в десятке лидеров семь мест – за «японцами», два у европейских брендов и лишь одно – у американского производителя.
Первое место в рейтинге надежности занимают модели Lexus, второе – Toyota, третья строчка за Acura. На четвертую позицию неожиданно ворвалась марка Audi, поднявшаяся за год на 4 строчки. На пятом месте – Mazda, на шестом – Infiniti, на седьмом – Volvo, улучшившая свой прошлогодний результат сразу на 13 позиций. Восьмое место досталось Honda, девятое – автомобилям GMC, замыкает десятку Subaru.
В «аутсайдерах» в США, по данным Consumer Reports, оказались Nissan и Ford, занявшие 22-е и 25-е места из 28 возможных. У корейских брендов Hyundai и KIA – 16-е и 21-е места соответственно.
Кстати, наибольшее количество нареканий в текущем году и у экспертов, и у потребителей вызвала электроника. Чаще всего автомобилисты жаловались на работу мультимедийных систем с сенсорным экраном.
ТОП-10 самых надежных брендов по версии Consumer Reports
1. Lexus
2. Toyota
3. Acura
4. Audi
5. Mazda
6. Infiniti
7. Volvo
8. Honda
9. GMC
10. Subaru
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А что у него ломается? Или просто расходники дорогие у официалов?
В БМВ может сломаться все, что угодно. В Клубе есть бывшие владельцы БМВ - пусть расскажут. А то решите, что я наговариваю на марку.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
бмв форева, йеее!!!
думаю что с новой может повезти. а может и нет )))
вощм мало чем от лэндровера отличается.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
В БМВ может сломаться все, что угодно. В Клубе есть бывшие владельцы БМВ - пусть расскажут. А то решите, что я наговариваю на марку.
мои друзья из ТМ-Авто обанкротились бы, если бы не владельцы БМВ: хит этого месяца вспотевшие фары. что у новых, что у старых - немного подморозило и стали потеть фары.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
мои друзья из ТМ-Авто обанкротились бы, если бы не владельцы БМВ: хит этого месяца вспотевшие фары. что у новых, что у старых - немного подморозило и стали потеть фары.
А у нас веселее, фары потеют, но это конструктивная особенность и ничего никто чинить не будет. :)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Разницу чувствуете? :)

Вот и речь о том, что Тойота - НАДЁЖНЕЕ!!!

Стоят рядом Тойота и БМВ, оба - с запотевшими фарами... НО!

БМВ - сломана, а Тойота - НЕТ!

Тойота - фарева!!!
.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
мои друзья из ТМ-Авто обанкротились бы, если бы не владельцы БМВ: хит этого месяца вспотевшие фары. что у новых, что у старых - немного подморозило и стали потеть фары.
Они их делают?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
даже не знаю, но ажиотаж - присутствует.
Был в шоптуре,в портовом Н-ск,у товарища Рыкса.
Фара не просто запотевшая,а с отслоением блестящего слоя и ссыпанием.
Говорит делают,разбирают,восстанавливают отражатель(?),проклеивают(?) - видимо это Герметичность(?).
з.ы. не проще с убитой фары снять стекло?
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Дааа..почитаешь, так, подумаешь... какую же "туфту" Мерседес или БМВ делает... ;) Сплошной негатив...:) Хоть беги - на Тойоту опять пересаживайся..:)
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Была...:) Сдал в трын-дын. Там ее чуть менеджеры с руками не оторвали, даже, по-моему в открытую продажу не выставили...Решил вот немца попробовать. А тут - такое ;). Созрел раньше весны, уже месяц юзаю. Доволен. В принципе, как и любой новой машиной..Есть отличия от Акуры, свои плюсы-минусы, но, новый авто - есть новый..а посему, наслаждаюсь ездой, на новый год в Белоруссию поеду, дальняк попробую..По-этому, бывший тойотавод, хондавод - ныне мерсовод готов ответить на интересующие вопросы.. Большой отзыв пока не пишу, прошел всего 3,5 т.км., но кое-что ужо можно описать..;)
PS: Кстати, тут пост повыше прочитал про запотевшие фары, так вот - у мерина это даже в мануале допускается. Так-что если увидите мерин с запотевшими фарами, не думайте,что он сломан :)..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху